Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 18:12

Эти румяна в стике я приметила на Али уже давно, но так как я ни разу еще не пользовалась декоративной косметикой, купленной здесь, то за полную стоимость покупать его не стала. Вдруг бы пришлось выкинуть. Хотя большинство отзывов очень даже положительные и хвалят этот стик.

Тем не менее я дождалась распродажи и приобрела его за 88 рублей, против 300 рублей (с доставкой) как он стоит сейчас.

Приехал ко мне стик очень быстро, по-моему даже трех недель не заняла доставка.

Но вот только одна проблема - воспользовалась я этим средством всего один раз, делая фото для отзыва. Больше этого делать не хочу. Расскажу почему

~~~~ Общая информация:

~~~~ Упаковка:

Упаковка у румян стандартная для помад, единственное, что чуть побольше в диаметре.

Сам футлярчик небольшой, легко помещается в ладонь

Перед первым применением они были запечатаны в пленку и заклеены стикером

Внизу указан номер тона, у меня 03 тон

Открывается колпачок легко, но при этом на тюбике держится крепко, не болтается

Однако, хоть я и мало пользовалась стиком, все равно края колпачка у меня уже испачканы румянами

Вся основная, да и просто вся, информация указана на колпачке. Состав, срок хранения после вскрытия и вес стика

По поводу срока годности у меня большие сомнения, но скорее всего это цифры, которые были на стикере. В этом случае румяна годны до 2022 года.

~~~~ Внешний вид:

Что касается внешнего вида, то у меня вопросов нет. Я получила именно тот оттенок, который и заказывала, и который я видела в описании продавца

Всего у продавца 4 оттенка, два из которых по-моему отлично подойдут в качестве хайлайтера

Я выбрала для себя тон 03.

Тон 03 - это кирпично-коричневый оттенок, который отлично по моему мнению смотрится на загорелой коже (правда у меня она пока отсутствует, но загар планируется)

Вот так он выглядит на руке. Наносить на лицо я их не буду, ниже объясню почему.

Очень хорошо растушевывается.

Дневной свет:

Искусственное освещение:

Но лично у меня вопрос к аромату этого продукта. Точнее ароматом его не назовешь. ОН УЖАСНО ПАХНЕТ ВОСКОМ!

Когда я открываю колпачок, то мысленно сразу переношусь в церковную лавку, где пахнет свечами

Поэтому давайте посмотрим на состав, что же туда входит

~~~~ Состав:

Пока я переписывала наименования ингредиентов с колпачка, у меня уже возникли подозрения по поводу состава, судя по их названиям...

PARAFFINUM LIQUIDUM CERESIN, ETHYLHEXYL PALMITATE MICROCRYSTALLINE WAX, POLYETHYLENE, BESTWAX, PHENOXYETHANOL, PARFUM

MAY CONTAIN: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA (CI77019), TITANIUM DIOXIDE (VI77891), IRON OXIDES (CI77491/CI77492/CI77499)

В общем проверив состав на Экоголике, я подтвердила свои догадки, поскольку большинство ингредиентов получили оценки в 2 балла

Поэтому не зная, когда произведены эти румяна, зная ужасный состав, я для себя приняла естественное решение ими не пользоваться.

~~~~ Мои выводы:

Исходя из всего вышесказанного ЗНАЯ УЖАСНЫЙ СОСТАВ и ОЩУЩАЯ УДУШЛИВЫЙ ЗАПАХ ВОСКА и только лишь предполагая срок годности румян, я для себя приняла естественное решение ими не пользоваться, дабы не рисковать своим здоровьем

Вам я тоже не рекомендую приобретать эти румяна, несмотря на то, что выглядят они на фото вполне привлекательно.

В общем вывод мой таков - на Алиэкспресс есть много интересных и достойных товаров, которые можно найти даже не за большие деньги, но вот косметику, как ухаживающую, так и декоративную, я как не покупала там, так и не буду больше.

Ставлю румянам единицу, поскольку меньше просто нельзя и ни в коем случае их НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Redwoodне рекомендует
Был бы еще натуральный воск, а не церезин...
Вот это аромат Big smile
27.02.2020
частенько смотрю на косметику с Али, но никак не решаюсь купить, видимо не зря Smile
Задумка хорошая(
27.02.2020
Какие темные, не удалась покупка
Ох, ну нет.я бы на Али взяла именно сертифицированные марки- Imagic, Foccalure
27.02.2020
То есть там все-таки есть что-то приличное ?
Да) они официальные)
Неудачная покупка...
буду знать
А мне нравится запах воска) но в косметике не хотелось бы
Согласна))
27.02.2020
После этих румян возможна аллергия и высыпания((
27.02.2020
Ну вроде рука в порядке, но на лице не хочется экспериментировать ?
27.02.2020
Помимо «шикарного» состава цвет какой-то морковный, совсем не как сам стик
27.02.2020
Ну может плохо передался оттенок, потому что в принципе это цвет, который я и хотела... но вот все остальное ?
27.02.2020
если на руке ничего не вылезло,то и на лице не вылезет.....не зря же всегда советуют пробовать и краску для волос и косметику сначала на руках, а запах? рука пахнет?
27.02.2020
И на руке пахнет ? ещё мне не понравилось, что слишком уж румяна въедливые, еле отмыла с руки. Поэтому на лицо вообще не хочется наносить ?
27.02.2020
Да и состав не очень радует (
Спасибо за отзыв!
27.02.2020
Мне было бы интересно попробовать румяна в стике, многие еще жидкими пользуются. Но этот, конечно, очень сомнительный, правильно, что не стали на лицо наносить.
Аромат, состав, цвет ... конечно, мдаааа
даже представить не могу этот запах
28.02.2020
Буду знать, но косметику на али я побаиваюсь заказывать.
28.02.2020
Никогда не пробовала румяна в таком формате, теперь появился интерес как ими пользоваться, но такие точно не приобрету.