Перед Пасхой я решила докупить формы для выпечки маффинов (не хватало несколько штук). С виду они были очень симпатичные. В каталоге Avon значились просто как "набор формочек для выпечки". На упаковке было написано: Chicken Feet.
Так и есть. Однако на поверку эти "куриные лапки" оказались не столь надежными.
Стоят они на противне неустойчиво, то и дело формочка хочет опрокинуться.
Как видите, тесто в итоге изменило форму, и по готовому изделию это видно. Даже форма окружности деформировалась.
А представьте, как обидно, когда вы вынимаете готовый маффин, посыпанный орешками, и он падает, потому что формочка почти не держится на "пьяных ножках".
Купленные мной в прошлый раз формы рождественского дизайна ни в какое сравнение не идут! Сравните. Видите? Лапки так и норовят убежать налево. Зато красная форма сохранила профиль идеального круга и крепко стоит на ногах, тесто ничуть не деформировалось.
И советую: не ходите босиком! И выбирайте формы В БОТИНОЧКАХ.