Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:05

Привет всем, кто заглянул! 😉

 

Кушоны уже наступают на пятки ВВ, СС и всем остальным кремам, которые занимают передовые позиции последние годы. Несмотря на то, что уже многие бренды выпустили свой кушон, первыми стали корейцы!

Кушон (cushion) - жидкое тональное средство в губке. А был ли вообще смысл выдумывать такие новшества? Есть ли в этом какая-то практическая польза?

 

У меня увлажняющий кушон от корейского бренда The Saem из линии Eco Soul, состоящий по заверениям производителя на 37,8% из воды горячих источников Бельгии.

 

  • Цена - около 1300 рублей. Пока что не во всех ИМ он представлен.
  • Объём - 13 грамм.

Вот что обещает производитель:

увлажнение на 24 часа, тонизирование, образует стойкое покрытие на коже, обеспечивает легкий влажный финиш, выравнивание тона кожи, эффективную защиту от солнца (УФ-фактор SPF50+ PA+++), разглаживание мелких морщинок, природная минеральная пудра отлично маскирует расширенные поры, веснушки и несовершенства, а оригинальная технология спонжа позволяет набирать точное количество крема.

 

Коробочка сделана из картона, что буквально подчёркивает название линии ECO SOUL. Выглядит довольно просто, но оригинально.

Внутри футляр с кремом, а точнее с губкой, пропитанной кремом.

У меня футляр с розовой крышкой - увлажняющий крем. Есть ещё с голубой - освежающий, насколько я знаю.

Есть зеркальце, оно заклеено плёнкой. Я вообще не сразу его нашла, поначалу подумала, что это просто металл так блестит, а оказалось зеркало 😊

Внутри футяра есть специальная подложка для спонжа, который также идёт в комплекте.

Подложка выполняет 2 функции сразу - служит защитой для губки и держит спонж.

Изначально губка была дополнительно заклеена наклейкой.

Спонж тоненький, удобный и очень хорошо справляется со своей задачей. Вообще наносить можно не только спонжем, но и пальцами. Разницы в результате я не заметила совершенно никакой, но мне удобнее наносить пальцами.

Губка изначально совершенно чистая, но стоит нажать на неё спонжем или пальцем - проявляется крем.

 

Крем представлен в двух оттенках:

  • 01 Light Beige
  • 02 Natural Beige

 

У меня светлая кожа, поэтому я выбрала для себя оттенок 01. Он скорее натуральный, чем светлый. Точно не будет выбеливать, но подойдёт не каждому подтону. Это оттенок здоровой, свежей кожи. Мне он подошёл, но если нанести его слишком много или плохо распределить, то может быть заметен. В целом, он сливается с естественным тоном.

Текстура крема очень лёгкая и не жирная, жидкий флюид.

Пахнет просто невероятно! Это аромат моего любимого парфюма Chloe eau de parfum, пахнет букетом свежих роз! Причём аромат довольно интенсивный и остаётся на коже какое-то время. Я им воистину наслаждаюсь 😊

Состав:

В составе крема целый комплекс растительных экстрактов (примулы, лаванды, кипрея, розы, василька, лотоса, ромашки, гибискуса), масло камелии, гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и порошок жемчуга.

 

Моя кожа: комбинированная, тонкая. Тон неровный, поры расширены, есть чёрные точки, иногда бывают воспаления.

 

Покрытие среднее, ближе к лёгкому. Крем ложится равномерно, не образует никаких пятен и не «застывает» во время нанесения. Наносить удобно и спонжем, входящим в комплект, и просто пальцами.Не собирается по кромке волос, не проваливается в поры, хорошо сливается с естественным тоном кожи, границ нанесения не видно.

Совершенно не утяжеляет, на коже вообще неощутим. Но сильно подчёркивает шелушения, даже самые незначительные. Сухость кожи тоже подчеркнёт.

Не собирается по кромке волос, не проваливается в поры, хорошо сливается с естественным тоном кожи, границ нанесения не видно.

Маскирующая способность - средняя, явных недостатков не скроет, но поры затирает и хорошо выравнивает тон кожи.

Финиш максимально натуральный, с намёком на матовость, при этом кожа чувствует себя комфортно. Жирного блеска не провоцирует.

Стойкость неплохая, но я встречала и гораздо более стойкие средства. Впитывается равномерно, в течение дня на коже не темнеет, но собирается в складках на веках, поэтому на кожу вокруг глаз я его не наношу. В целом, кожа выглядит нормально весь день, но часов через 5-6 неплохо бы освежить пудрой.

Высокий уровень защиты от ультрафиолета (SPF50) тоже очень радует, можно пользоваться кислотами без страха встречи с солнцем. А также он подойдёт для лета, поскольку не выбеливает и подстраивается под естественный тон кожи.

 

Конечный результат - здоровая на вид, свежая и сияющая кожа с натуральным оттенком. Мне нравится, как крем лежит на коже.

 

Отлично подойдёт тем, кто предпочитает лёгкие текстуры и любит аромат роз. 😊

Он хорошо выравнивает тон, хотя покраснения скрывает слабо. Никакого эффекта маски. Не рекомендую тем, у кого остро стоит проблема шелушений - разочаруетесь! Он хоть и увлажняющий, но с шелушениями ему лучше не встречаться.

Смываю его гидрофильным маслом, забитых пор и каких-то других неприятностей не возникло.

 

В целом, кушон вообще ничем не отличается от обычного лёгкого крема-флюида, практической пользы этого формата я не нашла. На мой взгляд, вся эта вычурность с губкой - излишняя. Кроме того, самого крема в этой губке совсем немного, заканчивается он очень быстро, а цена кусачая...

Так что само средство мне нравится и я его рекомендую, а вот зачем было изобретать велосипед... мне не очень понятно.

 

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.03.2016
Хочу сделать комплимент твоей "голой" коже - она восхитительна! Чего их говорить про кожу с кремом вместе 😊 Поры классно маскирует, практически фотошопит. И у него необычный формат)
31.03.2016
Тоже хочу попробовать эту штуку, только совсем лёгкое покрытие для моей неидеальной кожи не подойдёт)
31.03.2016
Катя , фото как всегда вдохновляющие! 😇
Кушоны моя лубоффф навечно, и я тоже жду от the Saem такую прелесть, только с охлаждающим действием.
А кожа у тебя отличная, ничего даже скрывать не нужно 😇
31.03.2016
На коже смотрится красиво)
Цена на кушоны конечно высоковатая, но попробовать безумно хочется ❤️ Этот привлек тем как ты описала аромат, да и сильно плотное покрытие мне не особо нужно, маскировать только поры на моем лице надо и выровнять цвет) поэтому и средней плотности подойдет 😊
31.03.2016
Lilac Insider, спасибо! На самом деле до восхитительной ей ещё далеко, постоянная борьба у меня с её характером 😂 Но сейчас она лучше, чем месяца 3 назад, это точно))

Mysterious, тогда рекомендую Вам обратить внимание на обычные ВВ. Missha, например. Или тот, что я упомянула в конце отзыва)

Tiana Ashb, спасибо, Танюш)) А, так он охлаждающий, а я его освежающим назвала. Хотя, смысл один, наверное)) Кожа тонкая, поэтому выравнивание тона мне прямо необходимо. Мне кажется, что она как-то болезненно выглядит без всего =/

Ольга Милая, оййй, аромат - бомба! Я прям наслаждаюсь им) Тебе бы подошёл он. Я для этих же целей пользуюсь тонами)

nyktaaa, ага!)
отличный кушон!
31.03.2016
Мне интересно попробовать такой формат как раз на теплое время года, когда не хочется какого-то тяжелого покрытия) Судя по отзывам других девочек тоже пока не поняла особого смысла такого формата 😊 Хочу ощутить этот аромат. ❤️
06.04.2016
Смотрится отлично, но я (ты знаешь) люблю покрытие поплотнее 😊
19.07.2016
Не впечатлил этот крем. Цвет глаз у Вас бесподобный. 😊
03.11.2016
Очень красивый отзыв 😊
Смотрите также