Опубликовано 18 Июль, 2020 - 12:13

45,90 руб.

Всем доброго дня!

Сколько себя помню, дома всегда присутствовало хозяйственное, детское + хвойное или земляничное мыло. Поэтому, увидев Хвойное натуральное, решила обновить знакомый с детства запах)) Вышло, увы, не очень.

Цена и место покупки:

45,90- руб. Магнит

Упаковка:

Простая бумажная. И, конечно, надписи ХВОЙНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ, ГОСТ меня подкупили.

Мыло довольно увесистое ~200г. Но такой формат меня не испугал, т.к. если мыло хорошее, то в расход идет быстро.

Кусок - это кусище, практически оковалок))

Формовка у него не очень аккуратная:

Назначение - мыло туалетное. Марка - "Ординарное"? Вот этого не поняла. На упаковке-то ТМ Рецепты чистоты, а на обороте о них ни слова.

Выпускается в Нижнем Новгороде:

Логотип производителя

А что про натуральность? Взглянем на состав глазами Экоголика.

натриевые соли жирных кислот пальмового масла, вода, натриевые соли жирных кислот животных жиров и пальмоядрового масла, парфюмерная композиция, диоксид титана, комплексообразователь тетранатрий ЭДТА, хлорид натрия, лимонен, краситель CI 74260.

Sodium Palmate, Aqua, Sodium Tallowate, Sodium Palm Kernelate, Parfum, Titanium Dioxide, Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Limonene, CI 74260

Ничего хвойного в составе нет (!!), натуральное есть, но Экоголиком не одобрено.

Кстати сказать, даже и запаха хвойного нет...так только, оооочень приблизительная парфюмерная композиция.

В деле:

Как туалетное применить его оказалось сложно: к мыльнице не подвесишь, да и в детскую руку оно не ляжет категорически - во взрослую-то с трудом.

Сравнение с туалетном мылом классических размеров

В обычной мыльнице - мокнет и приобретает совсем не бравый вид.

Мылится Хвойное как-то по настроению - то хорошо, то плохо.

Хорошо)
Плохо)
В итоге приспособила только на застирку детских вещей, больше никуда не пригождается....ну разве что еще резцами по дереву детям на нем тренироваться.....все.

Итог: я не рекомендую Рецепты чистоты "Хвойное" натуральное, т.к. оно подкупает этикеткой и бюджетной ценой, но может разочаровать содержанием.

Alyona R.не рекомендует
18.07.2020
для мытья рук я люблю только жидкое мыло. А вот такое твердое...только стираю да. Носки сына идеально отстирывает! Smile
🙂👍
18.07.2020
ну, зелёненькое. Для мыла -это главное качество))
18.07.2020
Да в зеленой ванной - это важно))
Объемное!!!
Да, внушительное такое))
18.07.2020
Давно отказалась от кускового мыла. Smile
А я уважаю))
Жаль, что разочаровало.
18.07.2020
Просто думалось, что хвойное мыло не испортишь)) Но оказывается и такое бывает...писали бы уж как на продуктах питания "со вкусом...", так и на косметических "с цветом хвои", "с заменителем хвои"... Big smile
18.07.2020
Великоват кусочек. Да и отсутствие хвойных компонентов в составе не радует Sad
18.07.2020
Мне тоже думается, что хвойный концентрат не такая дорогая вещь, можно было бы и включить в состав. Средства с хвоей для ванн или от болей в мышцах/суставах довольно дешевы.
19.07.2020
Практически каждое мыло в мыльнице окисляется и становится как сопля. Поэтому многие переходят на жидкое мыло
20.07.2020
Многие переходят, а я люблю твердое. В подвесной мыльнице на фото оно сохраняет приличный вид от и до 🙂
Для стирки вещей тоже люблю мыло подобного плана Smile
А вообще такое мыло еще не пробовала)
20.07.2020
К счастью, сейчас выбор велик 🙂
19.07.2020
Это не брала, не пробовала. А вот банное этого производителя, часто покупаю и нравится.
20.07.2020
Спасибо, можно будет его попробовать для банных дел.
20.07.2020
Я его как туалетное часто использую. На даче расход большой))
20.07.2020
Брали такое, не понравилось, что оно мокнет и расползается на глазах.. да и запах не очень
20.07.2020
Давала его понюхать домашним и подружкам и спрашивала "чем пахнет?" - хвои никто не учуял))
20.07.2020
Мне нравится запах такого мыла.
24.07.2020
Теперь это мыло выпускают по 180 гр. Маркетинговый ход производителя, ну и продавцов