Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 21:21

Итак, хочу рассказать о интересной такой вещичке, давно хотела попробовать, но все не решалась, это Фимо для дизайна ногтей. Из себя представляет красивые штукенции из полимерной глины, бывают уже резаные и фасованные в "карусельку", или же продаются в штанге, их можно порезать специальным ножом. В один прекрасный день мою головушку посетило очень сильное желание обзавестись и затестить такие фимки) Шла я с работы и в порыве решила заскочить в магазин, купить) зашла купила, цена вопроса 150 рублей, это дорого, я знаю место где можно купить за 45р., но тут меня накрыло и я подумала, зачем я буду тянуть кота, заказывать, ехать забирать...опять ждать) а тут купила, пришла домой, сделала маникюр, села - любуйся! Сказано- сделано! (так что покупала я не на ебее, но не вижу смысла создавать отедельнцую ветку под аналогичный товар) Прилетела я значит домой, разглядывая свою волшебную карусельку)

В ней 12 видов фруктиков: апельсинки, бананы, яблоки, лимон, лайм, грейпфрут, клубничка, дыня, арбуз (ам-ам), киви, и как я понимаю папайя и маракуйя) Пустили слюньки?)

каруселька

Сразу оговорюсь, на обычный лак я делать не стала, решила сделать на шеллак, и держаться будет дольше и блестит красивее, в общем постаралась продлить удовольствие. Про аквариумный гелевый дизайн вообще молчу, там красота нереальная выходит) Но под гель-лак фимочки все же толстоваты и будут чуть-чуть выпирать. в общем сделала я френчик с коралловыми кончиками, и тут выяснилось, что фимочка совсем не хочет липнуть к липкому слою гель лака, я взяла клей для накладных ресничек и аккуратно прилепила на него) на технологию крепления фруктов не претендую, и т.д.) я не супер-мега-мастер) делаю подручными средствами, я импровизатор) добавила золотого гель-лака, чтобы было поживее, далее покрыла двумя слоями топа, каждый из них просушив в уф-лампе.

котейка заценил)
на солнышке
в темном помещении

На фото маникюру уже неделя, видно что уже чуть-чуть кое-где отходит лак у кутикулы, да и сама кутикула подистрепалась) Мои впечатления: интереный вариант для тех кто хочет разнообразить маникюр, за эту неделю у меня уже несколько раз спрашивали как такое сделать и просто говорили комплименты, даже незнакомые люди, приятно) Но я для себя решила, что на всех пальцах больше делать не стану) на коротких ногтях выходит перегруз, мой идеал 1-2 пальчика с фруктиками) Кстати, фрукты отлично режуться на дольки, благодаря чему их и хватит на дольше, и разнообразнее натюрморт на ногтях выйдет)))

Спасибо за внимание, всем красивых ноготков, и до следующих отзывов!)

Достоинства
  • +красиво смотрится
  • Недорого
  • Необычно
  • Оригинально
Недостатки
  • Нужна сноровка) с первого раза может выйти коряво)
  • Нужно приложить некоторые усилия
katena104рекомендует
25.02.2014
Мммм... Так аппетитно получилось! Smile
25.02.2014
И правда: задорно и по-летнему Smile Тоже такие захотела Laughing out loud
Такой сочный маникюр, выглядит очень своеобразно
26.02.2014
Вот и мне дико захотелось весны и лета))а то грязища-слякотища надоела уже)а тут настроение кусочки фруктиков поднимают)
шикарный маникюр! вкусненький))
спасибочки))
17.03.2014
Очень красивый маникюр! Люблю фимо, вот только очень редко есть время делать маникюр с ними Sad
17.03.2014
да, для него надо потратить время..)))
22.04.2014
Давно прикупила фруктики и никак не решусь сделать с ними маникюр. На липкий слой не липнут, говорите? Прям на липкий каплю клея? И беспокоит толщина фимошек, ведь гель-лак тоненький, все торчать будет.