Опубликовано 16 Январь, 2021 - 23:00

Итак, доброго времени суток, дорогие читатели.

У каждого в быту имеются свои приспособления и те нюансы, которые в других семьях не особо принципиальны.

Так, к примеру, моя мама держит чистую прокипяченую воду в металлическом кувшине и нескольких стеклянных банках. Эти ёмкости занимают минимум половину рабочей зоны а если учесть сколько вообще свободного пространства у неё на кухне, то считай это все съедается ненужной утварью.

У Меня есть два кувшина на 1 и 3 литра. Второй используется исключительно под компоты и морсы в ежедневном применении, а на один литр - для чистой воды.

И я вечно что-то перемещаю на кухне, переставляю - спокойно не живется человеку. Вот однажды муж, поставив чайник на плитку, случайно задел мой милый любимый кувшин и разбил тот в дребезги 😑😭

Во-первых, сама виновата - поставила под руку да еще и пустой.

Во-вторых, он был из тонкого стекла и я долго убирала осколки.

И вот я искала что-то, что смогло бы его заменить, а пока пользовалась банками - дико неудобно.

А недавно зайдя в "Магнит-косметик" Увидела его и влюбилась.

Общая информация

_______________________

Бренд - LAV

Страна производства - Турция

Где купить - многие имаги, Магнит-косметик

Цена - 255 рублей по скидке

_______________________

Упаковка

Кувшин упакован на славу - это картонный короб с матовым покрытием и минимализмом в дизайне - розовый с белым не как дань Барби, но создавая легкость и непринуждённость при всей своей громоздкости.

Сверху крышка не классическая глухая, а с круглым отверстием - то ли чтобы покупатель одним глазком присмотрелся к покупке, или пощупал.

Сразу остановлюсь на этом месте:

Именно этот аспект заставил меня её выбросить, а дать на растерзание игрища детям.

Через отверстие они заполняют коробку мелкими игрушками из Киндер сюрпризов, Свитбоксов и прочей мелкотни, или закладывают шарики из резины и потом с криком "Салют! " все это высыпается на горизонтальной плоскости. 😅

Или я прячу игрушку, а они на ощупь должны определить что именно загадано.

Дети заняты, мама спокойна. Чего ещё ждать от картонной коробки?

Фиксация крышки организуется за счёт "язычка", который легко можно открыть.

А что внутри!?

Под практичным, как оказалось, коробом, имеется тот самый графин.

Он очень массивный и тяжелый, по крайней мере для ребенка и при его полной загруженностью жидкостью мне немного нужно напрячь свой бицепс лентяйки поработать.

Толщина стенок довольно внушительна и создаёт брутальность образа даже при наличии довольно лёгкой на вид крышки. Нет острых краев.

Такой упадет на пол и если и разобьется, то на довольно крупные куски, но я его теперь держу по ближе к стенкам - мало ли опять рука мужнина дрогнет 😁

За счёт вытянутой формы кувшин занимает мало места и компактно вместится на любой стол.

Все стенки имеют изогнутые и утолщённые грани, и подобный дизайн ликвидирует необходимость в рисунке, который порой столь сложно подобрать исходя из предпочений всех членов семьи.

Ручка выполнена в простом, но для подобного типа посуды - идеального изгиба. Стекло с широким диаметром, хорошей плотностью, без пустот и пузырьков.

Крышка пластиковая из полипропилена, розового оттенка, так что скорее всего одиноким мужчинам не подойдет.

Она идеально приседает на основание в формате распора, давая жидкости спокойно стекать по носику, создавая тонкую струю, дарующую желанную жидкость при жажде. Не слетает в чашку.

А за хвостик очень удобно её доставать и фиксировать обратно. По толщине довольно массивная и прочная, без посторонних запахов.

К качеству турецкого стекла нет нареканий - турецкое весьма качественно. Вполне можно наливать кипяток но я заполняла жидкостью лишь до 50-70 градусов.

Объём в 1,4 литра изначально казался излишним, но мои водохлебы дети и муж выпивают графин за день! Сои дети любят пить воду - простую воду 😊

При своём рельефном дизайне он может быть использован и как ёмкость под морсы и компоты, ведь вполне красив.

Ambrozyрекомендует