Опубликовано 10 Март, 2015 - 12:33

А Вы знали, что в H&M продается косметика? Вот и я не знала, потому быстренько схватила оттуда лак для ногтей на пробу и, прийдя домой, сообразила незамысловатый маникюр с этим лаком.

Вообще не возлагала надежд на этого «малыша». Да Вы что? Спонтанная покупка без чтения тысячи отзывов на товар? Wink))) Да-да, на некоторые приходится прочитать даже тысячу…

А отзыв решила написать, потому как лак меня удивил. Можно сказать, прошел «огонь, воду и медные трубы», а именно:

• каждодневное мытье посуды и мытье рук
  • мытье головы как положено – шампуни, бальзамы, маски
  • застегивании расстегивание пуговиц, молний, браслетов, цепочек, сережек и много чего еще, где есть замочки
  • кулинарные этюды типа домашнего фарша, обработки овощей для супа
  • лепка из пластилина
  • и высший пилотаж: докрашивая последний ноготь, прийти на помощь своему ребенку, который не может открыть пластиковое яйцо от киндера!

Взглянем на лак и исходные данные

Место покупки: сеть магазинов H&M

Цена: 79р

Объем: 5 мл

Дата производства: 11.2014

Место производства: Тайвань

Состав: не смотрю состав лаков для ногтей, но приложу фото – вдруг, кому надо будет

Номер цвета: на самом флакончике цифр нет, только на донышке цифра 6, а на упаковке надпись «КОД 079». Может, это и есть номер цвета? В палитре точно есть еще розовый и серый.

Кисточка: мне показалась очень даже удобной, хотя могла бы быть и побольше

НАСЫЩЕННОСТЬ

Для наглядности приведу фото лака в 1 слой и 2 слоя. Я остановилась на 2 слоях.

Наверно, можно и 3 слоя, но по опыту "такие слоеные пироги" быстро "съедаются" моими ногтями.

ЦВЕТ

Мне напоминает «молодой кабачок». Сразу слезно прошу меня извинить за то, что не выкладываю фото своей пятерни на кабачке: уж больно дороги они в ближайшем магазине…

Еще в голову приходит крем-суп из брокколи со сливками. Вот такие кулинарные ассоциации...

СТОЙКОСТЬ

Для того чтобы рассказать о стойкости этого «молодого кабачка», покажу-ка я Вам всю его жизнь в картинках от первого до последнего дня, когда пришлось его безжалостно стереть и снова напрячь свою фантазию, придумывая что-то новенькое для своих ногтей.

Стойкость этого лака я оценивала по маникюру, который выполнила с помощью дотса – маленькой палочки с шариком на конце. В отдельном отзыве об этом инструменте Вы можете посмотреть еще «12 самых простых вариантов маникюра с помощью дотса для тех, кто не умеет рисовать».

Кстати, для чистоты эксперимента, я решила не использовать ни базовое покрытие, ни топ: а вдруг Вас занесет в чисто поле одну-одинёшеньку, а в сумочке - только этот лак и завалялся. А мимо - прынц на белом коне?! Тут уж не до топа с базовым покрытием Wink))

Итак, смотрим…

Первые 2 дня прошли абсолютно нормально. Все домашние работы первый день на всякий случай выполняла в хозяйственных перчатках, а в остальные дни - без них.

3 день - полет нормальный. Стали появляться небольшие затёртости, но благодаря такому пастельному бледному цвету они не столь заметны.

4 день - все хорошо, а вот на 5 день уже отчетливо видно, как отросла ногтевая пластина (показано стрелочкой на фото), хотя не критично.

6 день - видны уже многие недостатки: отошел лак по боковым краям, есть скол (это по моей неосторожности), если приглядеться, то есть и микротрещины на самом лаке, но это уж совсем если с лупой смотреть.

В общем, на 6 день я стерла этот маникюр, хотя если бы не скол, могла бы еще денек его поносить: мне захотелось чего-то новенького.

ВЫВОД

Я рекомендую именно этот цвет лака к покупке, так как он показал довольно хорошую стойкость, на нем практически не видны затёртости, он очень подходит для весеннего спокойного маникюра. Вот, например, такого:

Или в качестве небольшого дополнения к яркому маникюру, например, такому в стиле "Индийские огурцы", кстати, тоже нарисованному с помощью дотса:

Ярко-зеленый лак - это марка WTF. Оттенок 32. Есть отдельный отзыв о лаках этой фирмы, кстати, полностью написанный в стихах + варианты маникюров.

Из минусов я вижу только цену - 79р за 5 мл, ну и стандартный минус абсолютно всех лаков - цвет надоедает и хочется чего-то новенького Wink

Спасибо, что прочитали, и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки
  • Удобно наносится
Недостатки
SaLaKaрекомендует
10.03.2015
Очень понравился маникюр с сердечками Love
Возьму на вооружение)
10.03.2015
Очень красивый лак!!Взяла на заметку)) Отличный отзыв!
Красиво))
10.03.2015
Не плохо! Но мне второй темный даже больше понравился
Очень мило! Цвет приятный и хорошая стойкость. Wink
Цвет очень красивый! Взяла на заметку узор с огурцом!))))
10.03.2015
Определенно, мне нужен лак, который скалывается только на 6 день! Love Подскажите, пожалуйста, наносили ли Вы сверху топ или на фото виден "родной" глянец?

"Огурец" удивил - никогда подобного дизайна не видела, но смотрится интересно.
-Лампочка-, спасибо! Он довольно нетрудный Wink

Dimetrija, спасибо большое!

VikkiTori, спасибо!

kat-malysh, а о темном напишу отзыв немного позже - мне он самой очень и очень нравится Wink

sunkot, спасибо!

ЛиловаяЛиса, спасибо! Берите-берите, очень сочный и яркий рисунок Wink Можно попробовать в других цветах. Мне кажется, что на белом фоне будет тоже отлично!

Юки-Онна, спасибо, что заглянули Wink Для чистоты эксперимента я не пользовалась ни базой, ни топом: хотела посмотреть, какой он без "дополнительного арсенала". Поэтому могу предположить, что с топом и базой может показать еще лучшие результаты, хотя и наоборот - тоже может быть...Спасибо за комплимент огурцу: искала что-то нетривиальное, что можно изобразить точками с помощью дотса Cool
11.03.2015
Оттенок интересный и весенний прямо Smile
11.03.2015
kursname, большое спасибо за ответ! Раз уж без топа лак так шикарен, значит, точно надо брать! Smile
11.03.2015
КОКОСовая, это точно - "Долой серость, даешь зелень!"

Юки-Онна, попробовать точно можно, ведь он маленький. Если не подойдет, то и не обидно будет. На мой взгляд, его большое преимущество - это пастельный оттенок, который сглаживает затертости, а если вся загвоздка обычно бывает в них, то просто прекрасно, когда их не видно Wink
11.03.2015
ой, цвет такой Laughing out loud на любителя!
11.03.2015
OceanSoul, ну да, крем-суп из брокколи со сливками или же цвета лягушки-путешественницы в первый день отпуска Wink
12.03.2015
Брала у этой марки тени для век. В следующий раз к лаку присмотрюсь) Говорят, там и бижутерия хорошего качества) Сколько плюсов у одного магазина)

Дизайн рисунка с сердечком понравится) Просто и со вкусом)
12.03.2015
Not a cat, да я сама удивилась _ там только что еду и бытовую технику не продают, а так - все есть. Я схватила лак уже у кассы, поэтому особо не рассмотрела ассортимент косметики...

Да, сердечко вышло милое. Я писала отдельный отзыв о рисунках с помощью дотса - там еще есть несколько легких интересных рисунков...