Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 11:10

Всем доброго времени суток!

 

Уже больше года назад в маникюрную моду вошли матовые лаки, вот и мне в то время захотелось попробовать такой необычный лак. Под руку в супермаркете подвернулся лак для ногтей Jerden Matte и я решила приобрести тон № 307 для моего модного эксперимента 😊

Сразу скажу, что объем у него большой- целых 16 мл.! Цена (примерно год назад) чуть более 1 доллара. Очень удобная кисточка, довольно длинная и эргономичная, длинная сама кисть. За время его творческого простоя (он длился чуть менее года) лак не загустел, не засох и не испортился. Теперь, собственно, о его главном свойстве- той самой вожделенной матовости. Если нанести лак в 1 слой- мы имеем чуть затонированные ногти с матовым эффектом (не исключается также небольшой эффект полосатости 😊 ), если нанести в 2 слоя- почти идеальный матовый тон.

В 2 слоя

В 2 слоя

В 2 слоя

В 2 слоя

1 слой + лак с блестками

 

Кстати, лак высыхает очень быстро на ногтях, даже сейчас- по истечению года, за это ему большой плюс. Наряду с плюсом немалый минус- та самая матовость продлится недолго. Уже на второй или третий день мои ногти стали глянцевыми! Вот такие метаморфозы! 😊 Но и превратившийся из матового в глянцевый маникюр радовать вас будет недолго- на 3- 4 день облупится, а если накрасили в 1 слой- то и того раньше ( это без финального закрепления!).

 

Подводя итог, хочу сказать, что этот лак на мой взгляд всё- таки имеет место быть в моей косметичке и даже рекомендовать я его буду, но с оглядкой на мною вышеперечисленные минусы и нюансы. Его можно использовать при создании маникюра с блестками (выкладываю фото).

 

1 фото - лак нанесен в 1 слой;

остальные фото- в 2 слоя;

последнее фото- маникюр с блестками (матовый лак нанесла в 1 слой ).

 

Всем замечательных покупок и легких приобретений! 😉

Достоинства
  • Глубокий матовый цвет
  • Долго не густеет и не засыхает
  • Доступная цена
  • Объем
  • Очень быстро сохнет
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Матовость исчезает на 2-3 день
  • Немного нестойкий
  • Немного полосит в 1 слой
Anna Ardenрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2012
очень красиво с на последнем фото смотрится, с блестками+
28.10.2012
Карусель, спасибо! 😊 должна сказать, что в жизни еще красивей- особенно на солнышке или при искусственном свете! 😊 многофункциональный лак 😂
28.10.2012
Красиво, мне понравился в два слоя,без блесток.
Нужно и себе купить матовый лак.
+ за интересный отзыв.
28.10.2012
O_beyba, спасибо и Вам за внимание! 😉
04.10.2013
Интересно смотрится
У меня есть матовый лак похожего оттенка, но ТМ " Ноготок". Из " Жерден" пробовала только гелевый и сахарный и оба очень понравились!
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также