Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 09:07

несколько раз
    Около 100 руб.

Полоски я купила ради любопытства в магазине техники для здоровья. Стоили они совсем недорого, около 100 рублей, почему бы и не купить. После я прложила их в аптечку и благополучно забыла, пока, спустя год, не приобрела активатор воды, вот тут я о них вспомнила о лакмусовых полосках и решила проверить эффективность препарата. Но сначала общая информация.

🔸Общие характеристики полосок.

▪️Упаковка - картонная «книжечка», внутри которой вклеены лакмусовые тест-полоски. Четыре ряда по двадцать штук в каждом, итого 80 полосок.

Лакмусовая бумага Shenzhen yago technology limited
На внутренней части обложки находится шкала с цветовыми значениями ph, всего представлено 14 цветов, каждый цвет подписан цифровым значением, сравнивая с прилагаемой цветовой шкалой, определяют значение рh.
Лакмусовая бумага Shenzhen yago technology limited

Лакмусовая бумага очень тонкая, запаха практически не имеет, окрашена в желтый цвет.

▪️Диапазон измерения:

• 1-3 - высокая кислотность
  • 4-6 - кислотная среда
  • 7 - нейтральный
  • 8-11 - щелочная среда
  • 12-14 -высокий уровень щёлочности

▪️Способ применения: нанести или опустить в жидкость индикаторную полоску на 2-3 секунды, подождать 15 секунд и сравнить окрашивание индикаторной полоски с цветовой шкалой, нанесенной на упаковку.

▪️Сделано в Китае.

▪️Срок годности 3 года.

🔸Предназначение лакмусовых полосок.

С помощью полосок можно определить кислотно-щелочной баланс любой жидкой среды. Например определение кислотности молока, воды, мочи, проверить ph воды в аквариуме воды для полива растений, воды в водоемах.

🔸Мой опыт применения.
1️⃣ Проверяла изменение кислотности воды после применения активатора воды. И как видите он работает. И я даже была немного этому удивлена, не ожидала такого явного эффекта от прибора изменяющего воду.

Лакмусовая бумага Shenzhen yago technology limited

2️⃣ А тут я пыталась проверить ph средства для интимной гигиены, которое должно было быть не более 4.4 ph, но оказалось 5.5. Значит нужно подбирать другое средство, соответствующее заявленным качествам.

🔸Резюмирую.

Конечно, лакмусовые полоски не настолько точные и чувствительные, как специальные приборы но, учитывая высокую стоимость таких приборов в домашних условиях выгоднее использовать такие полоски, позволяющие определить ph с точностью до единицы.

Полоски действительно работают и оправдывают не то, что бы свою цену, так как они и так стоят сущие копейки, оправдывают они свое приобретение. Довольно таки полезная вещь, которая действительно может пригодиться в дома и на даче.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Простота в использовании
  • Стоимость
Yany999рекомендует
03.06.2021
Полезное приобретение. Если где-то встречу, тоже надо будет взять себе
03.06.2021
А я тоже как-то проверяла Рh своих шампуней и бальзамов - у всех одинаково 5,5 получилось. Прям разочарование Puzzled
03.06.2021
Ну вроде как шампуни и бальзамы и должны быть 5.5, кроме шампуней тщательной очистки, они более кислые, у них 6.5 вроде бы. А вот из за интимного мыла обидно, не ожидала от него такого подвоха
03.06.2021
Действительно низкая цена. Сохранила в закладки.
Пока пользовалась только Биосенсор для ури-рН.