Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 22:30

полгода или более
    442 руб

Тем, кто на распродаже этого года 11.11 на Aliexpress отхватил тапки Gaoke, они же женские пляжные шлепки, не позавидую. Сама покупала такие, но сознательно и не в дни скидок. Относила их уже где-то более полугода и смело могу заявить, что покупку бы точно не повторила.

Начиналось все довольно прозаично – мои домашние шлепки стали буквально гореть на ногах. Какие не одену, те сразу же рвутся. Вдобавок я была без работы и на покупку дорогих и качественных денег пожалела. Цены, которые предлагало большинство интернет-магазинов, меня повергали в шок – 800 рублей самые дешевые (!) и страшные. Решила заглянуть на Али, там как раз всегда ассортимент богатый.

Хотелось красиво, не дорого и желательно быстро. В выдаче как раз стала мелькать модель Gaoke с маркировкой «спорт». Дизайн интересный, а описание, как всегда, малоинформативное. Почему-то решила, что раз верх «дышащий», то это обязательно матерчатая поверхность, ну максимум сетка.

Увы, но комментарии других пользователей также не навели, ни на какие мысли. Все писали, что в них удобно, а доставка, ну чуть ли не моментальная.

Но больше всего именно эти шлепки подкупили ценой = 442 рубля (сейчас могут быть дороже из-за скачков курса доллара).

Размер на свой 38-39 выбирала 8-ку, это у китайцев на 40-й. Честно признаться, не прогадала, даже еще запас «на вырост» остался. Хотя вообще обычно на Али данный вид обуви маломерки.

Выбор расцветок у разных продавцов разный, мне хотелось нечто нейтральное в цветочек и желательно в фиолетовом оттенке.

Решила, что если чем-то не устроят, всегда можно оставить как пляжный или дачный вариант.

Тапки приехали ко мне действительно быстро – где-то примерно через месяц получила их на почте. Не скажу, чтобы очень добротно были упакованы, но такой обуви ничего по идее и не будет даже при самой варварской транспортировке.

На ноге смотрятся красиво, не хуже, чем на рекламных фото.

Запаха неприятного не имели. Расцветка полностью совпала с представленной продавцом на сайте, но вот материал удивил и разочаровал одновременно. Шлепки оказались цельнолитыми из поливинилхлорида. Никакой ткани сверху, хотя бы дышащая «решетка» с нечастыми отверстиями вселяла надежду на то, что ногам будет комфортно.

Одно обрадовало – на ноге смотрелись хорошо, и подошли почти впору. Да, зазор между пяткой и бортиком остался, примерно в 1-1,5 см, но это не критично. Вообще-то, на задник я не рассчитывала и сперва он казался мне не удобным, но впоследствии привыкла.

Скажу сразу - для полной ноги это не вариант, впрочем, как и для обладательниц высокого подъема. Ноги должны быть относительно узкими, не подверженными отекам с небольшим обхватом ступни. Почему заостряю на этом внимание, да потому, что у самой даже при небольшой припухлости стоп тапки вообще не налезают.

С носком носить, конечно, можно, но если только с тонким. Теплые осенью еле входили.

Мысок у шлепок закрытый, так что пальцы в относительной безопасности, если носить их на улице.

Подошва рифленая, плотная, высокая и очень устойчивая. На мокром полу не скользят и это плюс. Несмотря на то, что снизу белые, не особо маркие. Грязь не въедается и смывается легко.

Внутри они также имеют на ровную структуру. Что-то больше похожее на пчелиные соты, в которые таки норовит забиться грязь во время носки.

В этих шлепках ноги не замерзают, а даже скорее, наоборот, нещадно ПОТЕЮТ и буквально варятся в собственном соку. Для ног такая баня категорически неприятна и вредна. Верхняя сетка не спасает от слова «совсем»! Осенью, когда дома холодно, еще, куда ни шло, даже дополнительно утеплять ноги готова, но во все остальное время, когда тепло и греют батареи, эту обувь носить не могу. Ноги быстро становятся не только мокрыми, но и неприятно пахнущими. Ну а если еще вспомнить о том, что внутри и грязь собирается, то вообще какой-то рассадник микробов получается… Мыть их приходится часто, пробовала даже дезодорантом для ног обрабатывать, но это бесполезно, так как хватает всех этих гигиенических процедур всего на пару часов носки.

Язычки «спорт», имевшиеся сверху шлепок, также не выдержали постоянной эксплуатации обуви, и частично оторвались. Подошва хоть и стаптывается со временем, но проваливается и сплющивается не сильно.

В целом за полгода носки шлепки Gaoke выглядят вполне неплохо, но как только куплю себе более удобный вариант, сошлю их все же на дачу. Как вы понимаете, даже со скидкой, с купоном и всеми хвалебными отзывами у продавцов эту модель категорически не рекомендую приобретать на сайте Aliexpress. Пожалейте свои ноги!

Достоинства
  • Дизайн
  • Не маркие
  • Не стаптываются
  • Расцветка
  • Рифленая подошва
Недостатки
  • Грязь забивается внутрь тапок
  • Материал изготовления - поливинилхлорид
  • Не на полную и широкую ногу
  • Ноги сильно потеют
  • Требуют частой чистки
Jasminsне рекомендует
15.11.2020
А так то красивые, конечно
15.11.2020
Вот и я на красоту повелась в первую очередь, а надо было все же справки больше о качестве наводить. Ладно, для дачи и такие сгодятся.
15.11.2020
Ну за неболие деньги можно купить, тем более не развалились же в первый день)
15.11.2020
Думаю, что развалятся они не скоро, вот что правда, то правда - носятся хорошо.
Смотрится симпатично, но терпеть не могу Обувь в которой потеют ноги
21.11.2020
Думаю, что вообще вряд ли кому-то нравится, когда ноги потеют Big smile В будущем даже страшно еще что-то подобное с Али заказывать.
06.06.2021
жаль, конечно, что качество подкачало
06.06.2021
Да уж... теперь приходится опять искать бюджетный вариант и как назло ничего приличного нет.
17.07.2023
На вид симпатичные.
18.07.2023
Вот только внешней красотой они и подкупают, зато удобство, вещь спорная.