Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 08:48

Все мы рано или поздно покупаем обувь - кто-то меняет ее, как перчатки, кто-то носит до дыр по 10-15 лет и счастлив, что нашел единственных и неповторимых. А когда вы находитесь в деревне летом и осенью или у вас есть дети, то всегда стоит задуматься о паре сапог, наличие которых никогда не повредит в хозяйстве.

Что я ищу обычно в них и чего жду?

• Герметичность
  • Отсутствие запаха
  • Антискользящая поверхность

И вот, время зима, а как говорится - "Готовь сани летом, а зимой..." Вот я и пошла во всем известный интернет-магазин за покупками.

Когда выбирала, то почему-то решила - возможно причина тому однажды купленные отличные демисезонные полуботинки дочери, которые при ее абсолютно не ласковом обращении остались в довольно хорошем состоянии и не давали ножке ни мерзнуть, ни потеть. Так вот искала у ТМ "Котофей".

Общая информация

____________________

✔️ Бренд: Котофей

✔️ Страна: Китай

✔️ Где купить: wildberries, Озон

✔️ Цена: в среднем 900 рублей

____________________

Во-первых, что огорчает, так то, что производство в Китае: я в принципе не против за это место дислокации, но когда это честно представлено, а вот когда мы видим прайс и утверждения производителя, то как-то не очень выглядит с их стороны.

Внешний вид

Изначально на ПВЗ сапоги привозят вот в таком пакете с наименованием бренда, что в принципе для меня не особо важно, но вот увидеть коробку было бы эстетически приятнее, хотя с практической точки зрения их уже столько, что можно пережить.

Сапоги внутри и снаружи имели шуршащую бумагу также с наименованием ТМ.

Материал верха

резина

Смотрится отлично и хоть серебро в основе, но это девчачий тип оформления, как мне кажется, а как же они переливаются на солнце, когда только прошел дождь, а вы идете по лужам, отчаянно шлепаете в то время как втопленный блеск создает чуть ли не светящийся внешний облик всему образу.

При этом если в большей части поверхность глянец, именно как у резины, то на заднике, на пятке , текстура представлена в формате сетки, тем самым придавая скромный, но лаконичный и сдержанный общий вид.

Подкладка

текстиль

Тут видно и на стельке наименование бренда, которое постепенно стирается, но в общем некий беловато-серый оттенок с полупрозрачной основой позволяет сделать образ воздушным и легким, как-будто балерина гуляет по лужам.

Текстильная подкладка позволяет коже дышать.

Нет, нет и еще раз нет.

И тут мы приходим к неутешительным выводам: вонь!

Когда сапоги только были получены, я списала это на новый товар, такое случается и неприятный запах со временем выветрится.

Но как оказалось впоследствии:

• во время нОски
  • при намокании от влаги
  • при вспотевшей ноге

... как от ног, так и от сапог хоть на стопе, хоть отдельно будет вонять прокисшим молоком вкупе с чем-то дешевым и жутким.

Я попытала удачу и обратилась в службу поддержки Интернет-магазина, но во-первых, в отличии от предыдущих заявок эту обрабатывали больше 2х недель, во-вторых, мне отказали в обмене или возврате, так что я могу их попробовать отправить на экспертизу за свой счет и если будет доказан брак, то все вернется, но сами понимаете сколько это нужно времени.

При этом за 3,5 месяца использования вонь существует и по сей день.

Материал подошвы

ПВХ

Дочь носила и в момент, когда еще были замерзшие лужи, так что можно сказать - тест-драйв пройден и на подошве она не скользила. К тому же колодка удобная, дочь стопу не загибает, и не падает, ножка стоит уверенно.

Защита от промокания

водонепроницаемый материал

Как говорит производитель, да и как следует логические измышления - резина должна в первую очередь держать влагу снаружи. Так вот как только ребенок в них проходит по лужам, а может пройти в сапогах и по сухому месту, но около часа - внутри просто болото.

Это жутко, ведь по сути от ног не просто воняет, но и они преют.

Светящаяся подошва

да

Собственно, помимо бренда, этот аспект также был одним из решающих, правда светится в основном правый, левый реже.

Днем, естественно, особо не видно, но вот вечером это магическое действие, как деть летит по лужам, а разлетающаяся вода подсвечивается розовым оттенком.

По сути внутри каждого каблучка вмонтированы светодиоды, в которых лампочки включаются датчиком, который срабатывает на удар, а именно бег или ходьба ребенка.

Размеры

от 27 до 30, длина стельки указана ниже на скрине с сайта, длина стельки соответствует указанным.

Итог: красивые, лаконичные, со светодиодами сапожки, но не герметичные и очень вонючие. Не рекомендую.

Ambrozyне рекомендует
24.06.2021
Мда. Неожиданно от котофея. Я думала их брать на осень но наверно возьму крокс
Я Демары возьму...

Но как оказалось впоследствии:

во время нОски
при намокании от влаги
при вспотевшей ноге

А вот это существенный минус((( и я даже не знаю как это исправить
Но так они, конечно, классные - и расцветка приятная, и подсветка магическая
24.06.2021
При этом как их просушивать - загадка. У них сырая не только область стельки, но весь сапог, а бывает это даже тогда, когда лужи были обойдены стороной.
24.06.2021
Мне кажется, нет таких резиновых сапог, в которых бы не прели ноги. Единственное, что можно сделать, это дополнительную стельку самому купить.
А вот французкие ароматы, это конечно минус и существенный.
24.06.2021
В принципе в Demar таких проблем не было, за стельку спасибо, надо купить, вдруг поможет, но вот не выветривающийся аромат убивает нос Big smile
24.06.2021
Меня не равномерное свечение тоже раздражает, ещё бывает, что-то ломается, и один из ботинков постоянно светится
24.06.2021
При этом вместе они светились первые пару недель, а потом стали поочередно.
24.06.2021
Резиновые сапоги очень нужна вещь для ребенка, вот только жаль, что эти оказались неудачными(((
Официальный представитель Котофей
08.07.2021
Здравствуйте! Чтобы мы могли прокомментировать ситуацию, уточните, пожалуйста, где Вы приобретали резиновые сапоги и номер заказа.
13.07.2021
Не ожидала такого от Котофея
  • 09.10.2016 - 23:25
    Обувь Котофей не только для детей!
    Сапоги резиновые марки "Котофей" . Модель 766037-11. Долго искала себе резиновые сапоги, но или цена не устраивала или вид сапожок. Наткнулась на мою прелесть в детской обуви (никогда бы не додумалась искать именно там). Очень удивилась когда обнаружила что есть мой размер.
  • 03.10.2013 - 16:18
    Красивые, тёпленькие, уютные резиновые сапожки для тёплой осени - жаль, что так быстро наступили холода + ++10 фото
    Эти сапожки мне понравились с первого взгляда в ближайшем магазине детской обуви, но я подумала, что сразу брать пока не буду - надо ознакомиться со всем ассортиментом резиновых сапожек и в других магазинах, но пересмотрев множество различных вариантов ( а хотелось и удобные, и тёпленькие, и при…
  • Что обуть своему ребёнку в слякоть ☂ ? Вернее, что не обувать!୧((#Φ益Φ#))୨
    За ночь на улице выпало 10 см снега, а днём вы уже хлюпаете по слякоти в +2, значит пора переобуваться! В такую погоду мои ходят в резиновых сапогах на шерстяной носок, стельку меняю на войлочную. Ноги тёплые, дети довольны и не мерзнут.
  • Обалденные РЕЗИНОВЫЕ сапоги для подростков и не только !
    С приходом оттепели, и соответсвенно огромного количества луж, мокрого снега, грязи и прочих радостей межсезонья я озадачилась поиском резиновых сапог для себя.
  • 26.07.2018 - 09:53
    Резиновые сапожки для дочки. А Вы разрешаете детям прыгать и бегать по лужам?
    Доброго времени дня,   Какой ребенок не любит погулять по лужам? Мое мнение если не нагуляться по ним сейчас, захочется это делать в возрасте когда старше. Как например делала я, и после школы в возрасте 10-12 лет мерила все лужи (которые только можно было найти) на глубину.
  • Тяжелые. А вы готовы носить на каждой ноге по килограмму? Фото обуви на весах)
    Не стала бы надевать резиновые сапоги малышу каждый день, только при реальной необходимости. И это можно отнести не только к Котофеям, но и обуви других марок. Мои размышления с примерами и цифрами.
  • 28.01.2017 - 03:21
    Котя, Котик, Котофеюшка. И все таки русские умеют делать очень даже неплохую детскую обувь. Я влюбилась в фирму "Котофей" именно с этих сапожек.
    Давно была наслышана о фирме "Котофей" детской обуви. Но как то в моем городе я в продаже очень редко ее встречала, а если где-то и попадались, то цена была непомерно завышена.
  • 06.10.2018 - 22:46
    Разочаровалась(
    После летних сандалий фирмы Котофей, которые мы с удовольствием проносили все лето, я даже не стала раздумывать, какой марки выбрать резиновые сапоги, тем более, очень удобно у них заказывать обувь онлайн, в их официальном интернет магазине.
  • Не узнаю Котофей
    Я поклонница Котофея, уже и себе начала покупать. И когда пришла пора покупать дочери резиновые сапожки, то выбор, конечно же, пал на любимую фирму. Итак, сначала перечислю достоинства этих сапожек: + Не промокают, толстая подошва, очень добротные сапоги.
  • 17.09.2021 - 12:58
    Идеальный вариант для осенних прогулок и походов в лес ▪️ Расскажу, как купить выгоднее▪️Плюсы и минусы товара
    Приветствую, дорогие читатели! Наступила осень, а вместе с ней пожаловали все прелести этого времени года: слякоть, холод и грязь. Я стараюсь гулять с ребенком как можно чаще и дольше, поэтому приобрела для себя подходящую обувь на осенне-весенний период.
  • 14.07.2021 - 14:27
    Уже слышали про детскую анатомическую обувь Аттипасы? Это супер-удобная обувь с потрясным дизайном. Остаться равнодушным не реально.
    Всем привет! Став родителями, мы с мужем постоянно узнаем что-то новое. Мало того, что мы знакомимся с современными детскими игрушками, книжками, развивашками, мы находим детские магазины и следим за новинками детской одежды и обуви. Найти качественную детскую обувь оказалось совсем не просто.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 14.09.2021 - 10:52
    Красивые школьные туфли для девочки (коллекция 2020-2021) → стелька из натуральной кожи и шикарный дизайн. "Да они разносятся!", говорили они... По факту 4000+рублей выбросили на ветер. Размер 31, фото на девочке 7 лет
    Привет!   В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Geox Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver " на момент покупки 4990 рублей.
  • 14.07.2021 - 01:23
    🌙Модная и легкая пижама на лето, примерка🎬 Рассказываю о качестве и как после стирки?
    Всем привет! Сегодня хочу показать и рассказать о покупке пижамы LIZA VOLKOVA планеты артикул 30375 из магазина Котмаркот. Выбирала дочке на подарок, а тут звезды и фиолетовый модный цвет) В общем, нужно брать Выбрала модель именно с шортами, т.к.
  • 16.07.2021 - 11:22
    Одеться, как королева, чтобы тусить, как панк, или путешествие в розовых Хантерах на грязное Нашествие.
    Думаю, сапоги Hunter представлять никому не надо. Они известны тем, что их предпочитают все члены британской королевской семьи. Рекламы лучше не придумаешь. Только поэтому два куска резины могут стоить больше 100 долларов и гордо занимать прилавки дорогих люксовых магазинов.
  • 18.07.2021 - 17:03
    Правильная обувь на первые шаги. Комфортные анатомические сандалии Котофей 122113-22. Замеры 24 размера.
    Приветствую всех заглянувших! Я очень люблю марку Котофей. Старшему сыну покупаю много лет на все сезоны обувь Котофей и очень довольна. Большой выбор позволяет подобрать обувь на любую полноту ноги.
  • 23.07.2021 - 17:08
    Белые кроссовки Puma RS-X3 PUZZLE - любовь с первого взгляда! С первой примерки! Тот случай, когда не нужно бояться белого.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моих самых любимых кроссовках Puma RS-X3 PUZZLE в белом цвете.     Мне кажется, сейчас все знают об этой модели, и с лёгкостью ее узнают на человеке.   Эта модель представлена в многочисленных расцветках, выбрать очень трудно, потому что хочется все и сразу.
  • 25.07.2021 - 12:13
    Сандали, которые перешли по наследству брату... Не думала, что они такие долговечные...
    Всем привет! Фотографии этой обуви я делала в том году, когда мы только купили их старшему сыну. Отправила их в архив до лучших времен. Вчера я поняла, что они отжили своё и выкинула их, так как они явно истрепались на вид. И только тогда вспомнила, что отзыв на них я так и не опубликовала.
  • 25.07.2021 - 17:14
    Самая НИЗКОКАЧЕСТВЕННАЯ обувь, которую встречала в своей жизни
    В апреле (3 месяца назад) выбирала ребенку обувь для детского сада. Хотелось кожаные сандалии и максимально открытые, чтобы ножка не потела за целый день в саду. На Вайлдберрисе увидела большой выбор кожаной обуви фирмы Орлёнок .