Ах, как же сладко поют бьютиблоггеры о легендарной кисточке MAC 217. Но какой бы она не была волшебной, потратить на нее более 1000 руб я не собиралась. А вот появление фейка на БиКе меня заинтересовало. Т.к. сравнить с оригиналом у меня нет возможности, то буду оценивать 217-ю исходя из своего опыта общения с кистями.
~~~~~~~~~ New Makeup Cosmetics Blending Eyeshadow Eye Shading Brush #217 ~~~~~~~~~
На Бике представлено несколько подобных кистей разной формы. Но мне хотелось обладать именно легендой.
Стоимость этой кисти на данный момент $1.03.
В заказе у меня было 3-и кисти: 1- для губ с колпачком, 2- фейк под MAK 217 и 3 - плоская с коротким ворсом. Все кисти приехали в целлофановом одноразовом гварде.
На кисточке есть обозначение с номером(217), но надписи MAC на ней нет.
Кисть сделана аккуратно. Ручка деревянная с ровным черным покрытием. Металлическая часть ровно обжата. Набивка хорошая, волоски не лезут.
Ворс кажется однородным, но на самом деле ворс двух типов.
- - волоски с мягким не обстриженным концом. Эти волоски длиннее, на макушке мы видим только такие волоски. Эти волоски делают кисть мягкой и приятной для кожи.
- - обстриженные волоски. Эти волоски короче, они добавляют кисточке упругости. Если на кисть нажать сильнее, то можно почувствовать их колючие кончики.
На мой взгляд, если бы кисть состояла только из мягких волосков, то она была бы бесполезной из-за отсутствия упругости.
Если планируете этой кистью наносить основной цвет - то я вас разочарую. 217-я отвратительно набирает тени и столь же плохо их отдает. Пылит. Но я считаю, что это нельзя отнести к недостаткам. 217-я предназначена не для нанесения, а для растушевки.
Вот тушует она отлично. Пара взмахов и границ между оттенками не найти. Ранее у меня не было натуральной кисти с подобной формой ворса. Могу только сравнить с синтетическими аналогами из таклона. Синтетические кисти хороши, но не способны столь эффективно работать с тенями.
Не было времени что-то шедевральное рисовать на веке, но при нанесении повседневного макияжа кисть себя показала не плохо.
При нанесении макияжа я использовала только плоскую кисть с Бика , 217-ю и палитру ИвРоше.
Насчет этой кисточки у меня смешанные чувства. С одной стороны она хорошо тушует, с другой стороны ей непривычно пользоваться. Кисть мягкая и приятная на веке, но внезапно возьмет и кольнет. Станет ли она мастхевом - покажет только время.
Если вы ищите кисть для растушевки теней, но нет желания тратить большие средства, то я рекомендую купить эту кистюшку.
В этом заказе были:
Термометр в духовку
Набор из 39 ниток для шитья.
Мультистайлер для волос.
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎
Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!
~ ❤~ Подписывайтесь на отзывы ~ ❤~
~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru. Я здесь ровно год
Подделки косметики - отзыв
Aliexpress - мои покупки - отзыв
BuyInCoins - мои покупки - отзыв.
strawberrynet.com - мои покупки - отзыв