Опубликовано 15 Июль, 2024 - 02:49

Доброго времени суток! 🩷

Недавно открылся в Тольятти долгожданный Chicko и я сразу же как выдалась возможность пошла туда. Его открытие постоянно откладывалось из-за ремонта. Сначала он должен был открыться в августе по слухам, позже официально в феврале, но по причине перечисленной выше в итоге дата открытия перенеслась и это заведение открыли в мае. Ну и мне хочется поделиться своими впечатлениями с вами, поэтому

-Приятного прочтения!^^

Chicko в Тольятти
Начну я пожалуй с минусов. Как я туда пришла, был большой наплыв людей и свободных столиков практически не было. Пришлось подождать где-то минут пять, чтобы нас усадили на свободный столик. По ощущениям будто во всех Chicko всегда такой большой наплыв клиентов из-за популярности заведения и небольших его размеров. Надеюсь они как-то решат эту проблему. Ещё из-за того, что я пришла в выходные когда особенно большое количество людей то за столиком с момента подачи первого блюда можно было находиться не больше часа. (чтобы видимо успевать быстро всех за столики сажать) Я за это время хоть и управилась, но всё равно как-то неприятно было. Были ещё варианты сидеть за барной стойкой или на улице за столиками без стульев безлимитное количество времени, но мне так не захотелось.

Так ещё в тот день не было ничего с клубникой, о чём предупредил официант заранее. Не сказать что я прям расстроилась, так как в планах у меня ничего клубничного не было, но как я заметила, у них часто чего-то определённого в меню нет. Когда я в Самаре в Чико была, у них не было ничего сырного. В этот раз ничего клубничного, наверное из-за большого наплыва клиентов. Запасов не так много как посетителей, видимо.

Стены в Chicko Тольятти
Ещё ценник выходит не очень приятный. За два блюда, два напитка и десерт у меня вышло 1 770 российских рублей. Хоть это на двоих и мы очень плотно наелись, но всё равно не дёшево. Но не сказать, что я бы в это место каждый день ходила. Под это кафе будто нужно особое настроение, поэтому не считаю это таким ярким минусом.

Теперь же про плюсы этого заведения. Во-первых у них безумно красивые стены. Очень ярко и красиво разукрашены в корейском стиле. Цветочки сакуры, персонажи из дорамы, рыбки пуннопан, иероглифы, а также красивые неоновые вывески с надписью Chicko и корейский флаг. Всё это красиво сочетается и в итоге нереально классно выглядит. Так ещё у них много зелени и много света. Всякие красивые лампочки светят даже в дневное время суток, что создаёт какой-то светлый и приятный вайб. Ещё рядом с кассой есть стеллаж с продуктами, которые можно взять с собой. Там напитки с джусс-боллами, сэндвичи, банановое/клубничное/таро молоко, милкис и газировки от чупа чупс, котики-пудинги и тому подобное. Очень классно придумано. И красиво смотрится и определенно хочется взять что-нибудь с собой.

Chicko Тольятти
Столики у них миленькие деревянные, за исключением столика как в корейских круглосуточных магазинах. (они ещё на барные стойки похожи) Ещё у них постоянно играет к-поп, есть картонные фигурки айдолов (бан-чан на входе!) и они в подарок дают карточки с айдолами/аниме либо корейскими актёрами, в основном, из дорам. Количество карточек зависит от суммы в чеке и какую карточку ты хочешь, можно выбрать на кассе. Там мини-стендик с ними. Эти карточки ещё очень часто обновляются. В общем, мечта всех поклонников азиатской культуры.

Карточки, которые дали в подарок и меню Chicko Тольятти
Ко всему этому, у них очень милый обслуживающий персонал. Всегда вежливые и пунктуальные, часто улыбаются и с весёлым настроением.

Ну и теперь про самое главное- меню. Меню у них очень интересное и большое. Попробовать хочется абсолютно всё. Оно ещё очень часто меняется. Еда там разумеется корейская, классная возможность попробовать столь интересную кухню. Причём мне у них блюда всегда безумно нравятся, думаю и вам найдётся что-то по душе. Поподробнее про то, что я пробовала:

• Чиз Токпокки🧀

Как же я обожаю токпокки, очень рада что они есть в этом месте. Причём сделаны очень хорошо. Сами клёцки практически тают во рту, очень насыщенный вкус сыра и они такие нежные. Просто бомбически вкусные. Подаются с растаявшим кусочком сыра. И что самое главное для меня, они вообще не острые. Токпокки, безусловно, это очень вкусно, но мне нельзя очень острую пищу. Согласитесь, интересно выходит. Я люблю корейскую кухню, при этом мне нельзя острое. В общем, эти токпокки просто нереальные. 10 из 10.

Чиз токпокки в Chicko Тольятти

• Классические острые токпокки🥢

Их брала не я, а моя сестра, но я парочку попробовала. И они невероятно острые, это прям ужас какие острые. Подаются ещё с яйцом, кунжутом и овощами. Клёцки практически тают во рту. Очень вкусно, но безумно остро. Для любителей прям невероятно острого. Моя сестра спокойно ест всегда острую еду, но даже она была в шоке от их остроты. Как она сказала, без её напитка она бы не доела. Для любителей действительно острого, поэтому 7 из 10.

Классические острые токпокки в Chicko Тольятти

• Jolly Pong Milkshake🌾

Напиток, который также брала моя сестра и я у неё отхлебнула попробовать. Идеально вписывается под еду в Чико, под острое вообще отлично идёт. Нежный молочный вкус и прикольная воздушная пшеница. Хорошо в себе всё сочетает и прикольный на вкус. 9 из 10.

Jolly Pong Milkshake в Chicko Тольятти

• Таро бабл ти🧋

Бабл ти у них недавно обновилось. Не сказать, что прям в лучшую сторону, но и так сойдет. У них изменился объём, который можно взять и они больше не подают бабл ти с данго. По поводу объёма мне изменения понравились, а то что данго нужно заказывать теперь отдельно не очень. Верните данго к бабл ти!! По поводу конкретно этого бабл ти. Классные липкие шарики тапиоки, которые грамотно приготовлены и сладкие на вкус. Жуются легко. Сам бабл ти очень нежный, по вкусу напоминает ванильное печенье. Подаётся со льдом, в жару самое то. И превосходно сочетается с блюдами из Чико. 9/10 из-за данго.

Таро бабл ти с Jiggly cat pudding со вкусом какао в Chicko Тольятти

• Jiggly cat pudding 🍮

Я брала со вкусом какао. Есть ещё со вкусом таро, матчи и ванили. Видела на чужих фото, что именно с этим вкусом с тапиокой подаётся, но мне подали без. Ну меня это вообще не огорчило. Котик (он ещё на зайчика похож) подавался с карамелью и какой же он милый. Просто прелесть. Эти ушки, эти глазки-кунжут, милашка. Я растаяла когда увидела его 😭💕Так ещё классно выглядит как от тёмно-коричневых ушек идёт к светло-коричневому телу. Чисто из-за внешнего вида он мне уже безумно понравился. Ещё я его потыкала и побила вилкой, очень классно он трясётся. Не зря всё таки он Jiggly cat pudding ( с английского колеблющийся или трясущийся котик пудинг) Даже кушать жалко было из-за его милоты. На вкус он, кстати, тоже очень хороший. Я думала он будет безвкусный, а нет. Очень насыщенный и нежный, один из лучших пудингов которых я ела. Не приторный. 10 из 10, очень хочу попробовать и другие вкусы этих котиков.

Jiggly cat pudding со вкусом какао в Chicko Тольятти
Еда мне у них безумно нравится. Очень люблю азиатскую кухню, рада что и до Тольятти это заведение дошло. Всё таки Chicko, на мой взгляд, на данный момент самое лучшее кафе со стритфудом. Я сейчас очень рада, что теперь чтобы поесть мои любимые токпокки не нужно искать какие-то заведения или куда-то далеко ехать.

Ещё у них еда всегда подаётся в таких красивых и милых тарелочках. Согласитесь же, что из красивых тарелок и еда намного вкуснее будто. А напитки они всегда подают с капхолдерами, красиво стилизованные под это заведение. С аниме, к-поп и так далее. На мой взгляд это очень хорошо, так как забота о клиентах, чтобы можно было не держаться за холодный стакан.

Мой заказ в Chicko Тольятти
Для меня явным плюсом ещё стало то, что они очень быстро готовят еду. По моим ощущениям даже 10 минут не прошло, а они уже весь заказ принесли. Причём горячее было горячим и свежеприготовленным, а холодное холодным. Вот это действительно на мой взгляд очень круто, забота о времени клиентов. Меня это прям очень порадовало. Порой в каком-нибудь вкусочке долго полуфабрикаты разогревают, а тут еду так быстро приготовили, я прям удивилась.

У них надо сказать, еда насыщает надолго. Возможно это просто особенность стритфуда. Просто я как доела свои токпокки, десерт и допила напиток прошло часов пять перед тем как я проголодалась.

Стены в Chicko Тольятти

Подводя итоги, настоятельно советую посетить это место. Для любителей азиатской культуры это прям прекрасное место, но думаю понравится и многим другим. Еда здесь очень интересная и безумно вкусная, официанты очень милые, так ещё и свой особый классный вайб. После посещения этого места хорошее настроение и хочется вернуться туда ещё хотя бы разочек. Плюс с собой приносишь домой карточку со своими любимцами. Все плюсы наглядно перекрывают минусы. Рекомендую.

~Спасибо за внимание к отзыву!<3

Достоинства
  • Быстро готовят
  • В подарок дают карточки на выбор
  • Вежливый обслуживающий персонал
  • Интересное меню
  • Картонные фигурки айдолов
  • Классная атмосфера
  • Красивая посуда
  • Красивое место
  • То самое для анимешников и к-поперов
  • Яркое место с привлекательным ремонтом
Недостатки
  • В наличии порой не бывает некоторых позиций
  • Дороговато
  • Постоянно большой наплыв покупателей
Тоярекомендует
Интересные блюда!Smile