Опубликовано 1 Март, 2016 - 14:24

Самый самый старый и легендарный зал Парижа это, безусловно, Олимпия, которая находится в самом сердце Парижа на бульваре Капуцинок и издали привлекает внимание свои красным фасадом со светящимися буквами, которые показывают кто сегодня выступает на исторической сцене Smile

я увидел фасад таким:

Нетрудно догадаться, что я слушал выступления человека-ракеты Элтона Джона)

я очень давно хотел посетить Олимпию, но никогда во время моих визитов в Париж там не было интересных выступлений, а в этот раз Сэр Элтон давал три аншлаговых концерта подряд, немного везения, отслеживания открытия продаж билетов и вуаля - заветный билет во второй ряд партера у меня Smile

Кстати, купить билеты можно как в самих кассах или на сайте Олимпии, так и у фирм, которые организую тот или иной концерт. Элтона организовывала другая компания, поэтому я покупал на сайте gerard drouot и просто обменял свое подтверждение, которое мне пришло по электронной почте на бумажный билет - это можно сделать в холле концертного зала (очередь есть, но идет очень быстро, так как билеты уже распечатаны и вложены в конвертики:)

На входе в зал очень строгая проверка - из за недавних терактов. Досматриваются сумки, одежда. Но, пунктов контроля много - все очень быстро.

Гардероб - платный, около 2 Евро, не помню точно

Внутри достаточно уютный, но очень многолюдный холл

Буфет (вот цены), принимаются кредитные карты

Вид на зал с балкона (как можно заметить места в углах балкона просто шикарные, так как нависают прямо над сценой)

Интересная особенность зала - сиденья не пронумерованы, для того, чтобы найти свое место нужно воспользоваться услугами милых девушек хостес , которые покажут Вам место, но будут стоять рядом, пока Вы не отблагодарите их одним-двумя Евро ))) вот такой бизнес)

Итак, шампанское выпито, место найдено:)

Я сидел во втором ряду, и место оказалось слегка неудобным , так как рояль стоял ближе к левому краю сцены

Было видно вот так:

Но, уже на второй песне народ ломанул к сцене, я не терялся и весь концерт простоял в пером ряду прямо у рояля

Естественно, сэр Элтон залез на него во время исполнения I'm still standing Smile

Ну, и в финале - раздача автографов)

подводя итог я посоветую брать середину партера, но не первые ряды - обзор будет лучше, так как сомневаюсь, что на всех концертах можно вскочить и стоять прямо у сцены)

или (как я писал выше) нужно брать бока балконов или их первые ряды.

Paris, je t'aime Smile

OlegArgonрекомендует
01.03.2016
Круто, что можно было снимать. Или фото из-под полы?)
Иду в мае на концерт Ганса Циммера и вообще строго настрого запретили какие-либо снимающие устройства, мол при входе будет проверка и все "опасное" отберут. Вот думаю как вообще быть-то? У меня то и телефон снимать может. Как же без телефона? Тем более, что это не по месту будет, а в Будапеште Puzzled
01.03.2016
_piratka_ , ой , Будапешт мой любимый город - как я Вам завидую:)
можно было снимать - вернее снимали все, кто хотел - не видел такого, чтобы делали замечания.....может быть это зависит от площадки?
Фото на рояле - огонь! Crown
01.03.2016
OlegArgon, я там постоянно только мельком и проездом, вот думала что хоть теперь город посмотрю. Но теперь наверное вообще без фотика поеду Sad , мало ли что, хотя погулять по городу это, конечно, мне не помешает))
Не знаю, может и вправду от арены зависит. Хотя какой-то странный консерватизм.
Эх, легенда... Innocent
01.03.2016
_piratka_ я глянул - Papp Laszlo Budapest Sportarena, даже вообще не волнуйтесь - снимают все! Я там был на Кайли Миноуг и Эндрю Рью, куча фото и видео в том числе и на фотоаппрат)
01.03.2016
OlegArgon, да это она) Ну может это мне такой пугливый композитор попался Big smile Хотя вы вселили надежду. Может все же рискну взять и фотик)
02.03.2016
с удовольствием прочла отзыв Smile
30.06.2016
Отзыв классный )))) Итого: около 25000 рублей РФ обошёлся концерт (не считая дороги)?!?
Вы меня удивили попрошайками в концертном зале Ghost которые за деньги места показывают. Это как-то не совсем нормальное предоставление услуг.... Была бы Парижанкой - поставила бы этот момент под вопрос. А интересно: тем кто плохо знает языки становится понятным для чего попрошайка стоит рядом?! Big smile Как быть при посещении, например, двухактного мюзикла?! Если в антракте уйдёшь - не найдёшь же место снова....
И ещё один момент: Вы не сфоткали билет с обратной стороны.... Он выглядит ОЧЕНЬ доступным для подделки! Там это не принято? Или просто на фото билет выглядит незащищенным (водные рисунки, голограмма с другой стороны, чип и т.д)?!
30.06.2016
Sv4483, спасибо за интерес к отзыву, мне очень приятно)
249 Евро = примерно 19 000,00 рублей получилось, тогда вроде примерно 75 был курс, не помню точно.
Для меня было удивлением, что во многих залах в Париже такая система - например в прошлом году я возил родителей на Шарля Азнавура, концерт был во дворце спорта, там хоть и были пронумерованы сиденья, но нас побежал провожать молодой человек тем не менее - пришлось ему тоже отсыпать мелочи))))) ну это такая особенность, вероятно, как и платные гардеробы)))
а это билет я получил за минуту до входа в кассе кабаре - по номеру брони, которая мне пришла по электронной почте. по сути я держал его в руках до проверки несколько мгновений. Билеты, которые покупаются заранее в кассе выглядят более солидно и имеют все атрибуты защиты...
30.06.2016
OlegArgon, я бы реально не поняла что от меня хотят! (Я про дворец спорта и хостес))))). Big smile Или они напрямую говорят "Дай денег, а!" Wink Молодец! Родителей свозил!!!! Star Exclamation Mark