Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 19:19

Добрый день!

 

Насколько я знаю, сегодня католическое Рождество и в преддверии новогодних праздников хотелось бы немного рассказать своё мнение о фильмах, которые я посмотрела на волне именно в праздничного настроения.

 

Многие уже знают какие-то классические варианты фильмов, которые мы смотрим каждый год, но иногда хочется чего-то лёгкого нового и вместе с тем создающего праздничное настроение.

Именно о таком фильме хотелось бы сегодня рассказать.

 

Рождественская звезда (2021, фильм)

 

 

Сюжет

 

Учёный - астроном путём своих расчётов узнаёт, что незадолго до Рождества в одном из горных городков должен случиться метеоритный дождь.

 

 

Она не задумываясь собирается и едет именно в то место, чтобы наблюдать это событие. По дороге у неё случается поломка машины, и она встречает очень симпатичного местного рейнджера.

 

 

Актёры

 

Главную роль исполняет актриса Сара Канинг. Актриса для меня практически незнакомая.

 

Единственное, где я её видела это в сериале "дневники вампира". Там она участвовала в 1 и 2 сезоне, хотя роль у неё была достаточно значимая. Внешне актриса приятная.

 

 

Не всегда понимала какие-то её излишние эмоции, выпучивания глаз, но в целом актриса приятная, не вызывала раздражения.

 

 

Главную мужскую роль исполнял актёр Дэниел Лессинг. Я впервые видела этого актёра, хотя внешность у него вполне "стандартная" для подобных мелодрам.

 

 

В целом милый приятный молодой человек, без какой видимой харизмы.

 

 

Атмосфера

 

Главное, что можно выделить в этом фильме-это его атмосфера.

 

 

Он буквально *пропитан" на рождественскими новогодними украшениями, ёлками.

 

 

Везде горят огни и во время просмотра как будто погружаешься в эту атмосферу, при этом незамысловатый сюжет и лёгкие диалоги абсолютно расслабляют и немного отвлекают от реальности.

 

 

Для создания новогоднего настроения этот фильм как раз подойдёт. При этом в фильме показана природа, лес, но мне показалось, конечно, маловато... можно было природу добавить чуть больше.

 

 

Впечатления от просмотра

 

Трудно сказать о каких-то впечатлениях о просмотре. Для меня фильм стал некоторым отвлечением от внешнего мира на 1, 5 часа для того, чтобы увидеть красивые гирлянды, красивое рождественское оформление.

 

 

За счёт незамысловатого и достаточно простого сюжета этот фильм не западает в душу. Но для создания новогоднего настроения, какой-то лёгкости он вполне подойдёт.

 

 

В центре сюжета красивые актёры, нет каких-то злодеев и глобальных проблем фильм добрый, семейный.

 

 

Никаких ограничений в плане возраста я бы не называла. У фильма ограниченияэе 12+, но на самом деле ничего страшного, криминального, эротического в нём нет.

 

 

Добрый фильм, который даже полезно будет посмотреть детям школьного возраста.

 

 

Никакой загадки, никакой интриги особо в фильме нет, он достаточно приторный, конфетно-праздничный.

 

 

Развязка фильма в целом задумка понятны уже с первых минут начала фильма, но вместе с тем, красивая картинка это компенсирует.

 

 

Если не хватает новогоднего настроения, хочется чего-то доброго и провести вечер с семьёй, то я этот фильм вполне могу советовать.

 

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.12.2023
Не моё, но в фоновом режиме возможно)
23.12.2023
Приятный фильм, посмотрим его с детьми)))
Приятный новогодний фильм!
24.12.2023
Не смотрела, кадры атмосферные и негров мало. Возьму на заметку
26.12.2023
Кстати... 😂 их там вообще нет... Климат не тот видимо
28.12.2023
Нужно будет посмотреть 😉
Смотрите также