JSD аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:34

Посмотрела этот фильм вчера. Сюжет уже описан в других отзывах. В целом фильм очень легкий, ироничный, и даже предсказуемый. В самом начале, когда директор получает письмо с приказом уволить одного из сотрудников, я уже догадывалась, что в конце, когда он решит этот вопрос, придет сообщение, что это розыгрыш. Немножко не угадала, хотя когда началась эта канитель с перепутыванием турагентств (путали Магнолию с Бегонией), можно было уже догадаться.

Хотя я бы построила сюжет иначе: на фоне личностно-профессиональных качеств уволила бы Аллу Сергеевну. Она с самого начала вела себя эгоистично, не слушала потенциального клиента, что неприемлемо в данных условиях.

Хотя в целом можно сказать, что фильм показал реальную жизнь, потому что в любой компании есть все перечисленные типы личностей. А вот директор слишком мягкий. Непонятно за какие заслуги его назначили директором.

Думаю один раз стоит посмотреть, но пересматривать точно не буду...Если только от нечего делать и нечего смотреть...

Достоинства
  • для отдыха
Недостатки
  • довольно предсказуемый
JSDрекомендует
  • 30.03.2013
    Директору филиала туристической компании приходит приказ об увольнении одно из сотрудников в преддверии 8 марта. Женя в замешательстве, ведь в его филиале кроме него самого, работает пять женщин и они все ему нужны.
  • 25.05.2013
    Только на днях посмотрела фильм Женский день. В целом фильм интересный. Не буду рассказывать сам сюжет, его вы можете прочитать в описании фильма. Я лишь напишу свое мнение о данном фильме.
  • 09.10.2013
    Мне кажется многие женщины, увидев фильм с таким названием, изьявят желание его посмотреть. Вот я тоже принадлежу к этому списку. И хотя 8 Марта давно прошло, а следующее еще не наступило, я решила посмотреть, о чем же идется в этом фильме.Легкая романтическая комедия мне понравилась.