Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 17:43

Когда я выбирала себе внешний жесткий диск, хотелось в первую очередь надежности. Потому что главным образом я его брала для резервного хранения домашнего фотоархива.
Перерыв весь интернет, остановилась на модели от 3Q на 0.5 гига, поскольку она вписывалась в мой бюджет и имела больше положительных отзывов по отношению с аналогичными по цене (они все уже ближе к нонеймам, поскольку брендовые все были много дороже моей верхней планки).
В эксплуатации данный жестяк оказался вполне приличным. Довольно быстро копировал файлы с компьютера. Для фоток места больше, чем достаточно. Поэтому я стала его использовать еще как переноску и бэкап рабочей информации. И тут выползли еще его преимущества по габариту- 2.5 дюйма-это не много (чуть шире моего телефона), да еще весит всего 150г. Чехол, входящий в комплект, хоть и хлипкий, но защищает от потертостей блестящий металлический корпус. Кстати, девченки на работе оценили цвет. Сказали-гламурненько.
Не очень удобным оказался кабель переходной. Во-первых ему необходимы 2 порта юсб для работы, а во вторых -его легко забыть, т.к. в чехле нет для него места.
В целом диск меня устраивает. Шустрый, тихий, легкий. Пережил пару падений с высоты около метра. ТТТ, повреждений не получил. Думаю, неплохое приобретение за свои деньги (2 т.р.)
Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Компактный
  • Легкий
  • Тихий, быстрый
Недостатки
  • Нужно 2 юсб-порта
Nukaрекомендует
21.11.2013