Опубликовано 7 Июль, 2020 - 06:05

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о йогурте Живинка малина и чёрная смородина от всеми известного бренда Danone - французской продовольственной компании, основатель которого Исаак Карассо. Бренд у которого всегда широкий ассортимент, разные вкусы и консистенции и даже добавки в виде кукурузных шариков. Бренд которому уже больше ста лет и он представлен в 130 странах мира.

йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина

Вот в таком формате у нас в сети магазинов АТБ продаются йогурты Живинка. Раньше они продавались по 1 штучке и сверху на каждом стаканчике было полное изображение ягод, ну так как они решили совместить это всё в упаковку из 4 штук, то соответственно и сделали общую картину.
йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина
Да, соглашусь что так стало выгоднее по цене, но не очень удобно если вы решите взять несколько разных вкусов на пробу или вспомнить какие они вкус если давно не брали. Для этого придется идти в другой магазин и брать поштучно и соответственно не дёшево.

Общая информация:
Цена: 24 гривны за 4 штуки
Масса: один стаканчик 115 грамм
Жирность: 1,5%

Страна производитель: Украина.
Купить можно не только в супермаркете, ну и в любом ближайшем продуктовом. Я брала в сети магазинов АТБ.

Упаковка:
Стандартный пластиковый стаканчик белого цвета, слегка просвечивающий продукт, который находиться внутри 8 на 5,5 см. Что удобно если вы захотите взять его с собой в дорогу на перекус (поддержка микрофлоры, ежедневно).

йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина
Сверху написан бренд продукта и его вкус, также на двух стаканчиках нарисованы ягоды чёрная смородины и большая малинка + штрих код и акционная информация.
йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина
Сбоку на каждом стаканчике есть полный рисунок, такой же как и на самой упаковке.
+ некие обещания производителя:
йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина

Несмотря на то, что в упаковке 4 стаканчика вся информация о продукте есть на каждом стакане индивидуально.
йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина
Отрываются йогурты от друг друга хорошо, ногти не сломаете, пальчики не повредите.

Оставлю здесь состав, вдруг кому-то понадобиться и будет полезен.

молоко нормализованное, сахар, наполнитель "малина - чёрная смородина" 3% (чёрная смородина 32%, сахар, малина 10%, малиновое пюре 8%, крахмал кукурузный, ароматизаторы, регулятор кислотности: цитрат натрия, лимонная кислота; красители: кармин, фруктовые и растительные экстракты (концентрированный сок гибискуса и моркови), стабилизаторы: крахмал кукурузный, желатин пищевой; бактериальная закваска.
Может содержать следы глютена и яиц.

В принципе состав неплохой, и я надеюсь что красители в составе действительно натуральные.
Мне нравиться что в составе присутствует 32% чёрной смородины и 10% малины + 8% малинового пюре. И что удивило так это концентрированный сок гибискуса, необычно однако.

Мои впечатления:
Внешний вид, текстура и аромат:

Открывая защитную бумагу, мы видим сам йогурт он нежно лилового цвета (из-за концентрации чёрной смородины) и если его перемешать можно увидеть цельные ягодки чёрной смородины их правда всего 2-3 штучки, ну они есть.

йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина
Налит йогурт не до краёв (ну всё же рассчитано по количеству) + на самой бумаге остаётся некое количество йогурта, ну это не проблема, можно убрать ложкой, главное не испачкаться.
йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина

Аромат у него лесных ягод, без химозной отдушки.

Текстура у него приятная, очень нежная и одновременно такая лёгкая. Йогурт слегка жидковат, ну в принципе это нормально для него, ведь в нём всего 1,5% жирности.

Вкус нежный, молочно-ягодный, раскусывая ягодки с них вытекает сок, радует что они действительно есть в составе.

Итог:
Я рекомендую этот йогурт, так как состав у него неплохой, в йогурте присутствуют кусочки ягод но, только чёрной смородины и даже их косточки, малина отдаёт лёгкой ноткой во вкусе.

йогурт Danone Живинка малина и чёрная смородина

Йогурт в меру сладкий, поэтому если вы не любите приторных десертов это точно для вас. Он хорошо подойдёт как дополнение к творогу, если вы не любите есть его в сухомятку, йогурт будет как нельзя кстати. Также йогурт хорошо подойдёт к овсяной каше или хлопьям и он дополнит их вкусовыми качествами + если добавить тот же банан, будет вообще шикарно. Ну и конечно вы можете его есть просто так, брать с собой в дорогу или на работу как перекус.

Также, если вам интересно, заходите и читайте ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ.

Достоинства
  • Выгодно в цене
  • Красивая упаковка
  • Наличие ягод
Mila__Miрекомендует
07.07.2020
Значит, можно брать,не люблю приторные йогурты Innocent
Ещё и с ягодкой Smile
Интересно и вкусно
Да Smile
08.07.2020
Но в РФ вкуса не видела этого
08.07.2020
Ооо, интересно, я люблю, когда йогурты с начинками неприторные! Да и % содержание ягод порадовало👍
И цена приемлемая Smile
Няяма!
11.07.2020
Shy
13.07.2020
Чёрную смородину обожаю. И соки и йогурты.
13.07.2020
Я тоже))
15.07.2020
Должно быть вкусно)
15.07.2020
Вкусно)
12.01.2022
Интересно было бы попробовать!