Опубликовано 8 Январь, 2015 - 00:59

Увлечь моего ребенка едой и накормить - задача не из легких. Думаю, и даже уверена, что многим мамам знакома подобная проблема. Когда привычный арсенал шуток-прибауток, отвлекалок-завлекалок и уговоров иссяк и окончательно потерял эффективность, на полке детского магазина мне на глаза попалась книга изд-ва Азбукварик "Ах, как вкусно!" (серия Малютка).

Не возлагала на нее больших надежд, но все же взяла, так как ребенок обожает книги и искренне радуется каждому новому приобретению.

Книга понравилась и полюбилась настолько, что стихи из нее стали нашими постоянными спутниками во время завтраков/обедов/ужинов. Стихотворение про суп (автор И.Токмакова) мы уже почти выучили наизусть и всегда вспоминаем о нем, когда на столе первое блюдо.

Но не только еде посвящены стихи в этом сборнике, они так же рассказывают детям о правилах поведения за столом, о том как некрасиво и неуместно капризничать во время еды.

Чудесное издание с яркими иллюстрациями и трогательными рисунками. Пять озвученных стихов известных детских поэтов обязательно понравятся малышам.

Возможно, чуда не произойдет и ваш малоежка не станет бойко открывать рот, приветствуя "кораблик" с супом, но культуру поведения за столом скорее всего усвоит и непременно полюбит эту добрую книжку.

Достоинства
  • Качественная полиграфия
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Хорошая тематическая подборка стихов
Ksesha-Shaрекомендует
Хорошая яркая и красочная книга! Тоже теперь такую хочу, буду искать. Мы недавно тоже книжку этого издательства купили, Азбуку. Довольны очень.