Опубликовано 20 Июль, 2020 - 10:03

Всем доброго дня!

Сегодня расскажу про нашу любимую и уже хорошо потрёпанную книжку о любопытном котенке Тимке, который мечтает выучить цвета. Купила я её, когда дочке ещё и года не было, случайно увидела в книжном киоске, визуально она мне приглянулась, я решила, что дочке она тоже понравится и не ошиблась в своём выборе.

Издательство: Ранок

Страниц: 12

Книжка написана современным детским автором Ириной Солнышко, на счету которой более 60 детских книг.

Книга выполнена из прочного картона, удобного размера и отлично подойдёт для маленьких ручек. Края страничек вырезаны закладками с указанием цвета, так что листается без проблем .Иллюстрации в книге яркие и живые. Главный персонаж - котёнок Тимка, ну очень симпатичный и любознательный непоседа. На каждой страничке имеется небольшой стишок-загадка посвященный базовым цветам (зелёный, жёлтый, красный, синий, белый). Стихи и картинки слажено работают в тандеме, помогая ребёнку легко запомнить и ориентироваться в цветах: трава/лягушка-зелёный, одуванчик-жёлтый, мяч-синий и т.д. всё очень наглядно и просто.Так как книжка у нас появилась достаточно рано, сначала мы просто разглядывали картинки, листали и пробовали "на зубок"))) Затем перечитывали стишки по 100500 раз и повторяли цвета.На данный момент книжка уже изрядно потрёпана, появились разломы между страничками, уголки пожёваны и расслоились, но иллюстрации своей яркости не утратили, Тимка по прежнему весел и задорен и книжку мы до сих пор любим и перечитываем с удовольствием.

К стати это не единственная книжечка о котёнке, также с Тимкой без труда можно выучить счёт, вежливые слова и времена года. В общем серию книжек о котёнке Тимке смело рекомендую, без сомнения она придётся по душе малышам, написано просто, легко читается и запоминается, а яркие и весёлые картинки помогут проще усвоить информацию.

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Ещё немного книжек для деток:

Музыкальна сказка "Трям! Здравствуйте!"

"Непонятливый львёнок"

"Теремок" сказка+пазлы

Достоинства
  • Интересная
  • Легко читается
  • Нравится ребёнку
  • Симпатичный персонаж
  • Яркая
Маri_26рекомендует
02.08.2020
Хорошая обучающая книга Laughing out loud