Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:15

Как и многие начинающие родители, мы с женой озаботились выбором ультразвукового увлажнителя после знакомства с рекомендациями доктора Комаровского. Выбор пал на эту модель, функционал которой при сравнительно невысокой цене показался нам привлекательным: встроенный гигрометр, автоматическое поддержание заданного уровня влажности, 4-ступенчатая регулировка мощности, таймер, автоматическое выключение при пустом резервуаре.

Включенный в сеть прибор совершенно не требует к себе внимания, работает бесшумно (изредка побулькивая) круглыми сутками, поддерживая заданный уровень влажности, потребляя в максимальном режиме всего 30 Вт. Увлажнитель имеет резервуар очень внушительного объёма - 5 л, что тоже во многом повлияло на наш выбор (ведь чем меньше приходится заправлять его, тем легче). Уровень мощности и влажности устанавливается опытным путём: при низкой мощности пара нужного уровня в 45-55% в комнате 15 кв. м. достичь очень сложно, а при максимальной мощности вокруг прибора образуется лужица воды из-за конденсации пара прямо на приборе. Если задать слишком высокий уровень влажности (выше 60%), то через некоторое время в комнате образуется туман, а предметы вокруг прибора становятся влажными. В общем, мы остановились на средней мощности и уровне влажности не выше 55%. В таком режиме полного резервуара хватает больше чем на сутки, а под увлажнителем не скапливается вода.

Прибор довольно легко моется, все части у него разборные, в т.ч. и фильтр с керамическими шариками. Недостаток всех ультразвуковоых увлажнителей - белый налёт (солей жёсткости) на мебели и предметах обстановки при использовании водопроводной воды. Производитель рекомендует использовать фильтрованную или дистиллированную воду, но в условиях обычной квартиры добывать такие объёмы воды затруднительно, поэтому мы не парились и заливали обычную. Налёт, конечно, раздражает, но очевидные выгоды от использования увлажнителя всё равно перевешивают. Налёт нетрудно стереть тряпкой (и не перебарщивать с влажностью!), а здоровый сон родителей и ребёнка и заметно более приятный для дыхания воздух того стОят.

Функцию ионизации воздуха оценить трудно, т.к. никакой разницы между обычным режимом и ионизацией обнаружить не удалось, возможно это просто маркетинговый ход.

Прибор выпускается в нескольких цветовых вариантах, нам достался сдержанный серый. В интерьер вписался нормально, стоит, работает. Летом, когда окна и двери открыты настежь, прибор включать нет смысла, но зимой, при работе центрального отопления он просто необходим, особенно в семьях, где растёт маленький ребёнок.

Из недостатков: после полугода работы начал шуметь вентилятор. Сначала негромко, потом всё настойчивее. Всему виной всё тот же белый налёт. Пришлось разобрать прибор, почистить лопасти вентилятора и смазать его ротор. Теперь работает так же тихо, как и раньше.

Ещё из недостатков. При отключении от сети сбрасывает настройки. Хотелось бы, чтобы запоминал ранее установленные параметры.

В остальном - очень хороший увлажнитель, один из самых вместительных и функциональных за такую невысокую цену.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Автоматическое выключение
  • Автоматическое поддержание уровня влажности
  • Встроенный гигрометр
  • Малошумный, можно спать спокойно
  • Многофункциональный
  • Низкая цена
  • Сравнительно тихий
  • Таймер
Недостатки
  • Белый налет
  • При отключении от сети сбрасываются настройки
Дмитрий Жуковрекомендует
  • 06.04.2013 - 09:07
    бесполезная покупка
    Увлажнитель воздуха сейчас не рекомендует только ленивый, вот и я поддалась на эту рекламу. Особенно, после того, как у ребенка долго не проходил кашель после ОРВИ и врачи рекомендовали увлажнять воздух в помещении. Выбирала исключительно по ценовому критерию, но наверно зря.
  • 28.12.2018 - 13:21
    Более 4 лет использования - с одним маленьким минусом...
    Сегодня подумала о том, что почему-то до сих пор не написала отзыв об одной очень нужной вещи, которая должна быть в каждом доме, особенно в городах сухим климатом - об увлажнителе воздуха.
  • 09.12.2014 - 14:12
    Увлажнять увлажняет, все остальное оставляет желать лучшего.
    Я твердо решила, что пора покупать увлажнитель в тот момент, когда дома появился ребенок. Прошерстив отзывы, я поняла, что и дорогими и дешевыми моделями недовольны примерно одинаково, поэтому решила остановиться на недорогой модели, попробовать, так сказать.
  • 28.04.2016 - 09:26
    В каждом доме должно быть не только по компьютеру, но и по увлажнителю!
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Я много читала отзывов о увлажнителях воздуха и выяснила следующее: 80 людей покупают увлажнитель в связи с появлением в доме малыша ) И я вхожу в эти 80!
  • 12.02.2018 - 11:02
    Красивый и недорогой... но вместо увлажнения воздуха получаем только лужи вокруг, а через полгода использования периодически перестал включаться
    В поисках бюджетного увлажнителя наткнулись на симпатичный прибор, с красивой веткой сакуры на корпусе и милой подсветкой. Купили, почти не раздумывая, уж очень он выделялся среди скучных однотонных приборов. Комплектация Прибор состоит из подставки, емкости для воды и крышки.
  • 02.03.2016 - 15:05
    Был бы бесполезной покупкой, но потом обнаружил чудесное свойство. Лайфхак для мамочек внутри
    Увлажнитель воздуха - такая штука, которую купить для себя всегда "денег жалко", поэтому обычно он появляется в доме с появлением ребенка. У нас он появился по той же самой причине. Расскажу Вам о плюсах и минусах данной модели, а покупать или нет - решайте сами.   Технические характеристики.
  • 24.01.2016 - 23:42
    Незаменимая вещь в отопительный сезон. Профилактика осложнений при простудных заболеваниях. Эффективно и не затратно.
    То, что увлажнитель воздуха - совершенно необходимое устройство в квартире, и особенно в отопительный сезон знала давно, но все как-то руки не доходили, да и замахивалась на дорогостоящее (хотела изначально мойку воздуха, где два в одном - и очиститель и увлажнитель), да и вроде проблем особых не…
  • 07.03.2016 - 23:17
    ЦЕНА - КАЧЕСТВО
    Увлажнитель воздуха - это вещь, которая должна быть в каждом доме!!! Данная модель SUPRA HDS-110 очень и очень достойная. ПЛЮСЫ: 1. Тихий. Его практически не слышно, ночью абсолютно не мешает спать. 2. Хорошо увлажняет воздух. Зимой, в сезон отопления, в квартире была влажность 20, как в пустыне.
  • 14.11.2018 - 23:48
    Со своими функциями справляется на отлично
    Никогда раньше не задумывались о влажности воздуха в квартире, а тут в начале прошлой зимы повесили комнатный термометр с функцией гигрометра. И он показал влажность всего лишь 30, когда по норме должно быть 50-60. Вот тут то и возникла мысль купить увлажнитель воздуха.
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • 19.02.2021 - 03:42
    Ах, если бы сбылась моя мечта!!!
    Очень давно был приобретён мой увлажнитель воздуха...   Даже уже не помню, сколько ему лет. Но расскажу вам о нём всё равно. Раз уж вы зашли почитать, не могу отказать в этом удовольствии!     Итак. Вспомним с чего всё начиналось. А началась моя мечта с просмотра дорам.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 04.03.2021 - 21:12
    Находка в мире увлажнителей-простой и стильный Kitfort
    Если в вашем доме в отопительный сезон радиаторы пашут на всю. Если ваш ребёнок тяжело спит, задыхается, у него забиты слизистые. Если ваша кожа сохнет и шелушится. Если вы аллергикастматикчасто простужаетесь. То вам просто необходим увлажнитель воздуха.
  • 30.03.2021 - 06:27
    Мой спаситель, когда за окном -37, а батареи 🔥🔥🔥 !
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о увлажнителе воздуха Ballu UHB-205.   Я ооочень давно собиралась написать о нём, но всё никак руки не доходили) Я живу в Сибири. У нас сильнейшие морозы, отопление работает на всю катушку.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 10.03.2021 - 23:56
    Особенно нужен он сейчас, когда батареи дома горячие. Такого простого и уникального увлажнителя у меня еще не было. Верхний залив выше всех похвал! Это реально удобно!
    Всем привет!!! Хочу поделится с вами своими впечатлениями об увлажнителе с верхним заливом Polaris PUH 7240 TF. Вот такие размеры имеет увлажнитель Polaris PUH 7240 TF. Вилка у него обычная.Комнату 18 кв освежает буквально за час, дышать стало легче. Включаем его с вечера и на всю ночь.
  • 31.03.2021 - 13:39