Опубликовано 1 Май, 2015 - 16:20

В поисках очередного дневного крема для лица я увидела на витрине масло для лица Мылофф в красивой коробочке с надписью "100% натуральные ингредиенты". Коробочку я уже выкинула, поэтому на фото ее нет.

Я маслом для лица раньше никогда не пользовалась, решила провести эксперимент и купила. Цена в магазине Фамилия была 299 руб. К маслу прилагалась инструкция, в ней было написано что можно добавлять масло в крем для лица по 1 капле или наносить непосредственно на кожу лица.

Состав действительно натуральный: кокосовое масло, масло семян тыквы, персиковое масло, масло абрикосовых косточек, масло жожоба, эфирное масло жасмина, эфирное масло нероли, токоферола ацетат (сначала он меня насторожил, но гугл объяснил, что это витамин Е), и экстракт цветков аптечной ромашки.

Состав

У масла удобный дозатор - пипетка, позволяет отмерять по капле и не лазить в масло руками.

Пипетка

Я наношу это масло на чистую кожу лица утром после душа. По капле на щеки, лоб, нос и подбородок, делаю легкий массаж пальцами. Масло приятно пахнет, на удивление быстро впитывается в кожу, где-то минут через 10 по лицу и не скажешь что нанесено было масло - нет жирного блеска. Масло отлично увлажняет и питает кожу, у меня сухая кожа и результат я ощутила сразу - лицо увлажнено, ощущения очень приятные, нет никаких "сюрпризов" в виде прыщиков и как говорят в рекламе "несовершенств".

Также масло очень экономичное, пузырек большой 50 мл, если использовать по несколько капель хватит его очень надолго.

Единственный момент, который хочу отметить - я пользуюсь этим маслом только когда мне не нужно тут же бежать на работу, чтобы было время впитаться. Также я не пробовала наносить поверх масла пудру или корректор. А вообще масло отличное, девушкам с нормальной и сухой кожей лица рекомендую.

Достоинства
  • +недорогое
  • Отлично впитывается
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичное
Олеся113рекомендует