Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:37

Здравствуйте.

С каких-то пор наш шестилетний сын увлёкся игрой в Майнкрафт и очень ему это нравится. Поэтому все желания у него в последнее время связаны с Minecraft.

А так как по совместительству сын ещё увлекается и сборкой конструкторов Лего, то что подарить ребёнку на новый год, на день рождения, или ещё какой-нибудь праздник у нас вопрос не стоит. Смело покупаем Lego Minecraft и ребёнок доволен.

Несколько недель назад на день рождения подарили ему Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153.

Упаковка:

Конструктор упакован в плотную картонную коробку.
С обратной стороны показано, что в наборе имеются дополнительные детали, из которых можно собрать основную фигурку в разных вариациях.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
Это может быть овечка, большое сердечко или крупный попугай.
Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
На этикетке на коробке указана основная информация о конструкторе.

Что внутри Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153:

Внутри коробки оказалось два пакетика с деталями. Вот что мне нравится в Лего, так это то, что в нём сложно запутаться даже маленькому ребёнку.

Здесь все детали разложены по пакетикам, а в инструкции говорится, когда и какой пакет нужно открывать.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153

Инструкция по сборке Лего всегда максимально подробно расписана. В ней обязательно указывается пошагово какие нужно взять детальки и как их вместе соединить, чтобы получить фигуру.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153

И указывается очерёдность пакетиков, когда их следует открывать. Удобно и не запутаешься.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153

Как я писала выше, основная конструкция здесь собирается из красных блоков и может выглядеть разным образом.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
В инструкции расписано как собирать овечку, сердечко и попугая.
Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
На последней странице инструкции, на развороте, напечатано полностью сколько в комплекте есть деталей, какого они вида и в каком количестве.
Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
У нас после сборки фермы осталось несколько деталей - это для создания других фигур.

Сборка Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153:

У нас шестилетний ребёнок полностью самостоятельно собирает такие наборы, я даже не смотрю за правильностью сборки, он справляется практически без ошибок.

Вот такая получается шерстяная в готовом виде.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
Размер нижней платформы умещается у меня на двух ладошках, что довольно прилично для Лего - в нем же все мелкое.
Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
Детали Lego как всегда на высоте, сделаны из пластичного материала - это пластик ярких цветов. Детали хорошо крепятся между собой и подходят к деталям из всех других конструкторов Лего (кроме Лего Дупло, разумеется)
Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153
Замечу, что детальки конструктора бывают прямо совсем небольшие, для моих взрослых пальцев они просто мизерные, иной раз мне даже неудобно что-то из них собирать из-за размера.

Для ребёнка они, наверное, кажутся крупнее чем для взрослого человека, у нас сын спокойно собирает. Ему на пользу, нам на радость)) Ведь детям дошкольного возраста рекомендованы подобные игры с небольшими яркими деталями при хорошем освещении для развития фантазии и усидчивости.

Lego Minecraft Шерстяная ферма 21153

Нам конструктор Лего конечно же нравится. То есть нравится ребенку, а нам с мужем нравится, что ему нравится))

Единственное что не нравится - это стоимость Лего, за коробочку с небольшим количеством мелких деталей потратили около 1500 руб. к тому же конструктор в готовом виде не такой уж большой. А подделки и аналоги как-то не хочется покупать.

Да и ребёнок собирает его один раз, а потом ставит на полочку, только изредка подходит, чтобы поковыряться. В дальнейшем конечно же разберём и будем заново придумывать уже другие сюжеты из деталей.

Рекомендую, если ваш ребёнок увлекается игрой Майнкрафт и всем, что с ней связано.

Еще про наши наборы Лего Майнкрафт:

Lego Minecraft Приключения в тайге 21162

Lego Minecraft Битва за красную пыль 21163

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Понравится тем, кто любит Майнкрафт
  • Понятные схемы сборки
Недостатки
  • Высокая цена
КатеринаКатеринарекомендует
15.02.2021
Я тоже думаю, что у Лего слишком уж завышенная цена
15.02.2021
мы тоже поклонники лего, но собирать мелкие детали напрягает