Опубликовано 31 Март, 2024 - 03:52

Предлагаю познакомиться с такой неоднозначной формой лекарства как пластырь.

Экселон - трансдермальная терапевтическая система представлена в виде пластыря!

Действующее вещество: Ривастигмин.

Ривастигмин - селективный ингибитор ацетил- и бутирилхолинэстеразы головного мозга, применяемый для лечения болезни Альцгеймера и деменции при болезни Паркинсона. Ривастигмин замедляет разрушение медиатора ацетилхолина, вырабатываемого функционально сохранными нейронами. При этом ривастигмин селективно увеличивает содержание ацетилхолина в коре головного мозга и гиппокампе, и, таким образом, способствует улучшению холинергической нервной передачи.

Страна производства: Германия.

Обратите внимание, что товар из-за границы, цена высоковата. Приобретено за 1700 рублей.

Показания к применению.

Деменция альцгеймеровского типа.

К сожалению, данный препарат от деменции, в моей семье появился не случайно: его прописали моей бабушке. Страдая болезнью Паркинсона, ей приходится принимать много лекарств, это сказывается на желудке. Лечащий врач предложил пластырь как альтернативу таблетке. Ранее мы принимали лекарства в форме таблеток с таким же направлением действия.

Пластырь выпускается в трех дозировках.

Начальная доза. Лечение препаратом следует начинать с применения ТТС Экселон 4.6 мг/24 ч 1 раз/сут.

После 4 недель лечения, при хорошей переносимости, доза препарата может быть увеличена путем применения ТТС Экселон 9.5 мг/24 ч.

Поддерживающаяся доза. Для продолжительного лечения при наличии терапевтической эффективности у пациента рекомендуется применение ТТС Экселон 9.5 мг/24 ч.

У некоторых пациентов для достижения терапевтического эффекта может потребоваться повышение дозы препарата.

Нам выписали минимальную: 4,6 мг.

Упаковка содержит 30 штук.

Хотелось бы предостеречь сразу: данный препарат можно принимать только СТРОГО по рекомендации врача и приобрести его можно только по рецепту! Дозировку назначает врач, в том числе исходя из параметров больного (рост, вес, поведение).

Итак, приступим непосредственно к изучению такого необычного лекарства.

Лекарство находится в удобной картонной упаковке.

Также каждая пластина упакована в индивидуальный саше.

Открыть которое можно только ножницами.

Содержится инструкция - очень внушительного размера! Её прочесть перед использованием обязательно.

Пластырь телесного цвета на прозрачной подложке.

Наклеивается и снимается легко. В инструкции обозначены места крепления.

Держать на теле ровно сутки.

Я меняю пластырь ежедневно в одно и то же время.

Могут оставаться следы клейкости, которые легко убираются с кожи.

Раздражения кожи или аллергических реакций не обнаружили, переносимость препарата кажется идеальной.

Применяя его уже более двух недель, недостатков не обнаружила. На умственные способности не могу сказать, что сильно повлиял. С диагнозом мы уже боремся более 10 лет! Но и хуже не стало, кратковременная память на месте - бабушка может вспомнить о вчерашних действиях. Совсем без приема дополнительных средств она ничего не помнит и теряется!

Мы продолжим прием препарата в текущей дозировке. Препарат планируем принимать на постоянной основе.

Почему нас устраивает такой вариант лекарственного средства?

Ранее мы принимали аналог в формате таблеток: мемантин. Но с учетом поступления одновременно в организм сложных лекарств, поддерживающих людей, страдающих болезнью Паркинсона (действующее вещество леводопа) у нас есть серьезный побочный эффект: пищеварительные расстройства и тошнота. С учетом отмены таблеток - результат очевиден! Расстройства снизились.

Но надо быть внимательными, так как в инструкции обозначено как одно из побочных явлениий применения пластыря - проблемы с пищеварительной системой. Мы уже прошли рубеж приема больших дозировок лекарств и переход на пластырь переносится очевидно легче.

Вывод: Экселон - трансдермальную терапевтическую систему в формате лекарства - пластырь, я рекомендую к использованию нуждающимся в подобной помощи при наличии соответствующего диагноза.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что данный препарат можно использовать только по назначению врача.

Пластырь оказался прекрасной альтернативой таблеткам, не проникает в желудок и лишний раз не раздражает стенки внутренних органов. Глотать не надо, лёгок в обращении и использовании, совсем не ощущается на теле. Благодаря своему телесному цвету, еще и не заметен.

Он не остановит течение болезни, не излечит, но поможет в поддержке стабильного состояния пациента! Для нашей семьи это очень важно.

Будьте здоровы, берегите себя!

Достоинства
  • Легкость в использовании
  • Удобно
Недостатки
  • Замена каждый день в одно время
  • Стоимость
LReeya345рекомендует