Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: LELIN
Подробности
Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:13

Наступило лето, а значит, пора порадовать себя свежими и полезными овощами прямо с грядки! Пока мама режет салат, сынишка всячески пытается в этом участвовать: то помидор помнет, то огурец покусает. Чтобы совместная готовка была в радость, я решила, что урожай этого лета должен быть долговечным, безопасным и обязательно развивающим. Такие овощи на грядках не растут, поэтому на помощь пришел магазин BabyShop [ссылка] . Пара щелчков мыши, немного ожидания и у моего юного поваренка появился

Овощной набор Lelin Vegetable Play Set

Lelin Vegetable Play Set. Игровой набор овощей для резки от Lelin

Где купить: интернет-магазин Babyshop [ссылка], прямая ссылка на товар.

Артикул: 486972.

Сколько стоит: 21€.

Возрастные рекомендации: 3+. Моему сыну 1,9 и ему очень нравится играть - под моим наблюдением.

Структура отзыва:

• Упаковка
  • Состав игры
  • Качество изготовления
  • Наши игры. Вкусный салат из деревянных овощей, и не только! + наши Идеи для Игр
  • Итог

Если вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел😉

Упаковка

Весь мой заказ (а еще к нам приехали вот эти сапожки) был упакован в милейшую фирменную коробку магазина. Очень приятно было ее получить на почте.

Сама игра упакована в красивую картонную коробку. Дизайн ее лаконичен, здесь нет кричащих цветов - это выглядит презентабельно и стильно.

Lelin Vegetable Play Set. Упаковка

На коробке наглядно изображен состав игры: юный повар еще до вскрытия упаковки будет знать, из каких продуктов будет его блюдо.

Информация от производителя приведена на нескольких языках. Правда, русского среди них не оказалось - но минимальных знаний английского хватит, чтобы все понять. Ну и пиктограммы нам в помощь😉

Lelin Vegetable Play Set. Упаковка

✔️Игра соответствует требованиям безопасности Евросоюза, о чем свидетельствует значок сертификации СЕ.

✔️Контроль вскрытия коробочки не предусмотрен, но сама игра была дополнительно упакована в полиэтилен.

Lelin Vegetable Play Set. Набор дополнительно упакован в полиэтилен
Поэтому я уверена, что никто наши овощи до нас не открывал, да и детали лежали в коробке плотно и аккуратно - а это важно при транспортировке.

✔️Упаковка деталей в тонкую бумагу - еще один плюс производителю. С такой защитой уж точно ни один овощ не пострадает, и все приедет в целости и сохранности!

Lelin Vegetable Play Set. Фигурки были завернуты в бумагу

Состав игры

Внутри коробочки нас ждет самый настоящий набор начинающего поваренка из 16 предметов:

• 7 овощей (огурец, помидор, морковь, лук, чеснок, баклажан и перец). Каждый овощ состоит из двух половинок, скрепленных липучкой.
  • разделочная доска с ручками для переноски и ограничителями по краям. Очень удобная.
  • нож с тупым лезвием - порезаться о него нельзя, а овощи-половинки резать можно!

Качество изготовления

Ох, от качества этой игры я просто в восторге! Ее не сравнить с подобными пластиковыми наборами, которые продаются в любом детском магазине. Кстати, у нас такой был и прожил он совсем недолго: нож сломался в первый же день, а липучки быстро потеряли свою липучесть.

Набор от Lelin с первого взгляда производит впечатление добротной качественной игрушки. И в процессе игры мы с сыном убедились, что это действительно так:

• ✔️Игра выполнена из дерева. Этот материал намного приятнее для ребенка, чем пластик: он натуральный, теплый, "живой".
    Lelin Vegetable Play Set. Липучки
  • ✔️Овощи выглядят очень реалистично. Еще выбирая игру на сайте, я просто влюбилась в фигурку чеснока: эти милые корешки-веревочки покорили мое сердце! И остальные овощи детально проработаны, у помидорки и лука даже срез прорисован. Все прокрашено аккуратно и ровно, фигурки получились очень симпатичными. Краска держится прочно, и даже на срезах не стирается.
  • ❌Правда, на 3 из 16 деталей игры я заметила некоторые недочеты: на одной половинке моркови немного отошла краска, небольшой скол на на одной половине луковицы, и неровности поверхности - на другой.
    Lelin Vegetable Play Set
    Игре с набором это не мешает, да и визуально этих дефектов почти невидно - на фото даже пришлось обводить. Поэтому оценку снижать за это не буду.
  • ✔️Забавные листики из ткани добавляют реалистичности:
    Lelin Vegetable Play Set. Хвостики и корешки на овощах
  • ✔️Липучки на овощах приклеены прочно и аккуратно. Очень мне нравится, что для липучек в фигурках сделаны специальные углубления: так половинки овощей плотно прилегают друг к другу, и между ними не возникает большого зазора.
    Lelin Vegetable Play Set. Липучки
  • ✔️Липучки хорошо прилипают друг к другу даже после множества игр с этим набором.
    Lelin Vegetable Play Set
  • ✔️Разделочная доска и нож выполнены из дерева и покрыты прозрачным лаком.
    Lelin Vegetable Play Set. Разделочная доска
    Мне нравится, что здесь можно полюбоваться структурой этого материала. Ручки и ограничители доски окрашены в красивый летний зеленый цвет, и на ноже есть декоративный кружочек того же цвета - смотрится симпатично, и сразу понятно, что эти предметы из одного набора.
  • ✔️Нож очень прочный, и абсолютно безопасный для ребенка.
    Lelin Vegetable Play Set. Безопасный ножик
    Все углы закруглены, и поверхность его обработана очень аккуратно. Я уверена, что этот ножик прослужит нам долго!
  • ✔️Разделочная доска - еще одна моя любимица из этого набора. Она сделана очень аккуратно, а на обратной стороне красуется логотип изготовителя - люблю такие мелочи.
    Lelin Vegetable Play Set. Обратная сторона доски с логотипом
    Все ее углы закруглены, шурупчики хорошо утоплены - так никто не сможет пораниться, даже если сильно постараться😉
    Lelin Vegetable Play Set. Разделочная доска
  • ✔️Посторонних запахов после вскрытия упаковки не было - ни запаха краски, ни клея.

В общем, качество набора по-настоящему европейское, я им очень довольна!

🥕🥕🥕🥕🥕

Наши игры. Вкусный салат из деревянных овощей, и не только!

Моему сыну 1,9 и он стремится во всем подражать взрослым. Поэтому набор овощей стал настоящей моей выручалочкой на кухне, когда нужно готовить обед в компании малыша. Теперь ему не нужно отнимать мамину разделочную доску и продукты, а можно пользоваться своими!

Lelin Vegetable Play Set

Ребенок кладет овощи на доску и с удовольствием разрезает их своим деревянным ножиком. Очень удобно, что на доске есть ограничители - так фигурки не укатываются с нее, и даже почти двухлетке "резать" их можно самостоятельно. А благодаря ручкам нарезанные овощи легко перенести и высыпать в кастрюлю, а заодно и координацию движений потренировать.

Lelin Vegetable Play Set. Игровой набор овощей для резки от Lelin

Кстати, когда сын впервые увидел эти милые овощи, он начал их носить на грядки, где на бабушкином огороде растут их "собратья"! Вот на фото малыш пытается повесить игрушечный огурец на веточку, чтобы он еще подрос😁 Так что реалистичность деревянных овощей - на высоте!

Lelin Vegetable Play Set. Овощи очень похожи на настоящие!

Нож удобно лежит в детской ручке, не скользит и не выпадает. Для начинающих кулинаров это очень важно.

Lelin Vegetable Play Set

Фигурки отлично лежат в детской руке, не выпадают и не соскальзывают.

Lelin Vegetable Play Set. Фигурки отлично лежат в руке!

Кстати, сынишка уже и на зубок пару овощей попробовал. Фигурки достойно выдержали такое испытание - на них не осталось ни вмятин от зубов, ни сколов краски.

Половинки овощей прилегают друг к другу почти без зазоров, поэтому выглядят совсем как настоящие. А резать их немного сложнее и намного интереснее!

Lelin Vegetable Play Set

Еще мне нравится, что срезы овощей выполнены в разных направлениях: у чеснока горизонтально, а у лука - вертикально, у моркови и огурца - вообще не перпендикулярно, а под разными углами.

Lelin Vegetable Play Set. Разные углы резки на овощах
Так ребенку нужно сначала подумать, как правильно расположить фигурку на доске, и под каким углом направлять нож. Еще один плюсик развитию логики и координации движений.

Ну и конечно же, такой классный набор мы используем не только на кухне:

🥕Наши идеи для игр:

• Кормить игрушки из ложечки. Все круглые фигурки овощей удобно брать ложкой и кормить ими игрушки.
    Lelin Vegetable Play Set. Кормим игрушек овощами
  • Сортировка по цветам. Без этого сейчас не обходится ни одна наша игра, и красочные овощи не стали исключением.
  • Угадывать овощи на ощупь. Кладем фигурки в мешочек и пытаемся угадать, что там лежит.
  • Игры на логику. "Повтори последовательность", "Что исчезло" и т.д.
    Lelin Vegetable Play Set. Играем в "Повтори последовательность"
  • Массаж пальчиков. Просто гладим колючую и мягкую стороны липучек, и получаем новые тактильные ощущения для маленьких пальчиков!
  • Используем в строительстве. Из разделочной доски получается отличная крыша для гаража из кубиков, или горка для машинок.
    Lelin Vegetable Play Set. Делаем горку из разделочной доски
    Ребенку нравится спускать с такой горки машинки, или сами овощи - они весело с нее скатываются!

Это те игры, в которые мы играем сейчас. Думаю, со временем придумается еще что-нибудь - ведь этот набор точно прослужит нам не один год!

Итог

Классная игрушка, выделяющаяся среди аналогов своим по-настоящему европейским качеством, даже несмотря на пару мелких недочетов.
Эти овощи останутся "свежими" спустя множество игр и будут радовать сына не только летом, но и в холодную зиму! Рекомендую для юных кулинаров и их мам: с набором Lelin Vegetable Play Set ни одно блюдо не пострадает!

🥕🥕🥕🥕🥕

Достоинства
  • Долговечные липучки
  • Качественный продукт
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Половинки овощей прилегают без зазоров
  • Разделочная доска с ограничителями
  • Разное направление срезов у фигурок
  • Сделан из дерева
  • Яркие краски
Недостатки
  • Возможны небольшие дефекты
pumpkin_pieрекомендует
22.06.2020
Очень милый набор и главное безопасный Big smile
22.06.2020
Да, за безопасность этой игры я абсолютно спокойна! Все-таки европейская сертификация👍
22.06.2020
Разный наклон разрезов - круто придумано! Ни разу не видела такого в стандартных пластиковых наборах
👍🏻👍🏻
22.06.2020
Ага, я тоже впервые такое увидела в этом наборе. Очень интересное решение, и еще одна задачка для маленького ребенка😉
22.06.2020
Какой красочный набор! Действительно, с пластиковыми не сравниться.
22.06.2020
Дааа, деревянные игрушки рулят👍 Мне еще очень нравится, что они тяжеленькие и забавно стучат, когда их разрезаешь😉
25.06.2020
Хороший набор, хотела деревянный тоже сначала. Но с Али. Из-за стоимости все-таки пластиковый купили и он оказался отличным и живущим! Но деревянные игрушки, конечно, приятнее.
25.06.2020
Классно, что с пластиковым повезло. Наш вот первый набор оказался совсем недолговечным🤷‍♀
Зато этот очень классный, уверена, что долго прослужит. Отрабатывает свои деньги на все 100%😀