Опубликовано 16 Июль, 2018 - 16:12

Первая ассоциация у меня с этим отелем "Лесной отель". Построен он на берегу финского залива среди сосен и ассоциации вызывают во мне желание перефразировать известную детскую песенку "Лесной олень":)

Вернись, лесной отель,
По моему хотенью,
Умчи меня, отель,
В свою страну отелью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной отель.

Smile

Вот эти "рожки" в номере висят как раз на уровне головы. Можно сделать фото "на память")

Ну а если серьезно, то отель выбрала этот, чтобы остановиться на одну ночь после прилета из Венеции в Хельсинки. Прилетали поздно, поэтому много денег тратить не хотелось фактически за ночлег и завтрак, поэтому решающей стала цена, расположение не очень далеко от аэропорта Vantaa (23 км.) и Хельсинки (14 км.), отзывы и фото.

Бронировала на Островок, перейдя туда с hotellok. Так цена получилась около 5500 рублей. В среднем, в аэропорту и в Хельсинки цена за ночь 8-10 тысяч рублей.

Бонусом бесплатный паркинг и завтрак.

Из аэропорта добирались "на ощупь". Я примерно помнила маршрут, что нужно повернуть в районе Itakeskus в сторону залива, но поворот проскочила. У телефонов наших села зарядка, навигатор я вообще никогда не использую, поэтому в соседнем городке спросила у финнов, занимающихся скандинавской ходьбой. Они посоветовали ехать до Itakeskus, потом свернуть по указателю Vuosaari. Далее уже попался указатель на отель.

Расположен он уединенно, но близко к цивилизации. Воздух чистейший и вкусный.

Заселялись около 23 часов. Номер предоставили в отдельном двухэтажном корпусе на втором этаже.

Вход по карте гостя. Вид на деревья и немножко озеро. Номер twin. Фото на сайте отеля передают немного более светлую атмосферу и пространство больше. В жизни номер не очень большой в лесных коричнево-зеленых деревянно-лиственных оттенках.

Вместо тумбочек - стилизованные пеньки).

Общий холодильник на этаже, можно пристроить туда свои продукты (мы везли из Италии сыр, много сыра..))). Нужно только подписать кто хозяин и дату помещения на постой продуктов.

Рядом с нашим корпусом был спуск к воде, к мини-пляжику, платформе, выдающейся в залив.

Там же был установлен стол с лавками для пикника на плаву.

Но желания воспользоваться не возникло, т.к. мы бы тогда устроили знатный пикник местным комарам.

Завтрак в отеле понравился. Хит - лосось горячего копчения. Все остальное, наверное, как везде в 3-4* отелях Финляндии - добротно и в меру обильно.

Понравился еще душ. Очень хороший напор чистой вкусной воды, хороший удобный смеситель, захотели себе такой)

После Венеции отель, конечно, не произвел впечатления. Возможно если бы в обратном порядке, то впечатление было бы другое. А после солнечной, визуально торжественной красивущей Венеции показался несколько унылым, что ли. Таким, чуть деперессивным по цвету и настроению.

Но для целей спокойной ночевки в приятном месте по дисконтированной цене (цена хостела), отель хорошо подошел. Бесплатная парковка и завтрак в дорогом Хельсинки тоже очень кстати.

Titti pecci scialoiaрекомендует
16.07.2018
Спасибо за отзыв. В номере тоже были комары?
Спасибо за внимание!)
В номере не было, но мы окна не открывали.
16.07.2018
Это хорошо. Мы как раз планируем отдых на природе. Меня вопрос с насекомыми из-за детей немного беспокоит.
Думаю, там можно какое-нибудь местное средство купить детеориентированное. У них там, мне кажется, качество лучше и экологичней.
Скорее всего так и сделаем. По пути будет Призма. Smile
В Rantapuisto, кстати, на семью есть апартаменты. Их там вроде только пара номеров. Есть с двумя спальнями и кухней.
16.07.2018
Спасибо, мы уже сняли частный домик на природе. С сауной Smile
Домик - это супер!)
Выглядит приятно отель.
19.07.2018
Мило) и очень по-Фински) Вроде не особо грустно, в моем любимом Helsinki Scandic Paasi интерьер вообще в черных тонах) но после Италии да, представляю.
Тут своё очарование) скандинавское, северное. И комары, да
Хельсинки я вообще люблю и отели финские - всегда все достойно! Этот отель действительно неплохой. Завтрак в хорошо оформленном зале с панорамными окнами очень понравился. Там еще есть камин большой - для зимы вообще прекрасно!