Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 11:57

Этот костюмчик я покупала на американском сайте Зулили через совместные покупки. Судя по репутации Зулили (который, как везде пишут, продает исключительно оригиналы), костюм оригинальный. По крайней мере, обнадеживают приличные бирки и цена. Впрочем, по распродажной цене он обошелся гораздо дешевле.

Костюмчик очень порадовал. В точности как на картинке. Нежный ментоловый цвет, который меня сразу "зацепил" еще на сайте, оказался и правда восхитительным. Себе бы я тоже такой костюм хотела, жаль, только малышовые были размеры. Дочка, увидев костюм, пришла в восторг, надела и не захотела снимать, хотя обычно ее обновки даже примерить-то не заставишь.

Теперь - детали.

• Костюм пришел на вешалке, тоже фирменной. Да, хотя в инете читала, что Джуси не продают вещи комплектами, детские коллекции - исключение. На американском сайте фирмы есть детские комплекты кофта + шорты или кофта+брюки.

• Ткань похожа на махровую. Я думала, будет велюр. И, замечу, махрушке я рада гораздо больше - костюмчик чисто летний, летом в жару в велюре взмокнешь. Состав 80% хлопок, 20% полиэстер.
  • Ткань мягкая, приятная к телу. Не вытягивается после стирки (да, испытание стиркой пройдено удачно). Кроме того, костюм абсолютно не мнется. Даже гладить после стирки не нужно.
  • Сзади логотип из пайеток. Спереди небольшой логотип. Молнии на шортиках. По мне так с логотипами и перебор, однако дочке нравится.

• На шортиках молнии, машинки ездят, но карманы - ложные. Их нет.

• Подвески на машинках молний в виде букв J.

• Бирки были и на куртке, и на шортах в полном комплекте. Цена... в общем,немаленькая. На сайте фирмы посмотрела - хлопковые детские комплекты столько и стоят (велюр дороже).

• На бирках производитель - Китай. полазила по инету - действительно Джуси частично отшивается в Китае. Внешне бирки такие же, как на картинках на оригинальном сайте (да, я разглядывала с пристрастием).

Насчет размерности - я бы сказала, что Джуси по размерности ближе к европейским брендам, чем к американским. Большинство американских марок детской одежды все же большемерят и ориентированы на плотных деток, в то время как европейцы шьют чаще на стройняшек. Например, Джимбори, Чилдренс Плейс нам обычно велики в ширину и длину, так что всегда берем на размер меньше (сейчас в 5 лет носим 4Т, и часто по росту мы перерастали вещь быстрее, чем дорастали до нее в ширину). Тут костюм на 5 лет оказался точно в размер.

Я бы сказала, что на некрупного стройного ребенка - Джуси в размер. На рослого или плотненького лучше брать побольше. Не большемерит точно, но и сильно маломерящим бы я не назвала.

Шорты в поясе 23 см, ширина кофты 32 см, длина кофты 39 см.

В общем, костюмчик меня порадовал, за те деньги, в которые он мне обошелся (около 20 долларов), отличная вещь. Тем более что проведенное мной "расследование" на предмет оригинальности вполне убедило меня, что это все же оригинал Smile Осталось дождаться в Питере лета.

=================================

Еще про мои удачные приобретения через совместные покупки можно почитать ТУТ

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приятный к телу
  • Удобный
  • Хороший состав
Недостатки
Мартовскаярекомендует
03.04.2018
Какая красота!)
04.04.2018
Красивый костюмчик в приятном цвете Smile
05.05.2018
Какой он милый Love И цвет очень приятный Laughing out loud
11.05.2018
Превосходный костюм и превосходный цвет!
14.05.2018
миленько!