Опубликовано 27 Август, 2024 - 14:35

Привет! Сегодня я хочу рассказать об ароматической свече Handmade "Пина колада" 🍍🥥🍹

Так как сейчас лето, то и дома хочется окружить себя освежающими и летними ароматами. А аромат "Пина колады" как нельзя кстати создаёт ощущение летнего отдыха и того самого сладкого ароматного коктейля 🍹

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"

Знакомая многим классическая Piña colada с карибских островов, рожденная в дуэте сочного ананаса и чуть сладковатого кокосового молока, которое придает аромату нежный и сливочный оттенок.

Приобрела я эту свечу на Озоне за 177 рублей, когда на неё была очень хорошая скидка.

Вообще я большинство свечей покупаю по примерной цене, не вижу смысла переплачивать и покупать свечи с большей массой (до 500 мл). Если свеча мне все-таки понравилась, могу купить повторно, или же приобрету большую баночку.

Сейчас, к сожалению, свечи Handmade "Пина колада" в продаже нет. Я покупала её около года назад и так она у меня и стояла на полках, пока я не решила её зажечь.

Но я все-таки поделюсь своим мнением по поводу этой свечи и расскажу обо всех её плюсах и минусах.

• Цена: 117 рублей
  • Объём: 100 мл
  • Время горения: 25 ч
  • Аромат свечи: кокос, ананас
  • Страна-производитель: Россия
  • Место покупки: Озон

🕯🍍 ВНЕШНИЙ ВИД БАНОЧКИ СВЕЧИ

Итак, свеча находится в небольшой стеклянной баночке объёмом 100 мл. Дизайн у неё сдержанный, по сути это просто белая этикетка с названием бренда, указанием аромата и сколько мл в этой баночке.

Ну, минимализм тоже кому-то нравится Smile Также имеется крышка, чтобы ею можно было потушить свечу.

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"

Воск у этой свечи 100℅ соевый. Я люблю такие натуральные свечи с соевым или кокосовым воском. А тут производитель утверждает, что это ещё и ручная работа. Ну что ж, хорошо Smile

Разработанный специально для контейнерных свечей воск шведско-датской компании AAK Group, произведённый на фабрике в СШАGolden Wax 464 — это 100% натуральный соевый воск премиального качества! Гидрогенизированное масло и соевые эмульгаторы делают продукт на 100% натуральным.

Воск же расположен равномерно; идеального белого цвета.

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"

Фитиль деревянный, подрезан чуть вбок,очень коротко, чтобы было удобнее зажигать свечу.

Я просто обожаю деревянные фитили в свечках 😍 При горении они создают эффект костра и веют уютом. Атмосфера в доме сразу меняемся и становится как-то спокойнее Smile

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"

Когда я писала отзыв на аромасвечу "Лимонный пирог", то рассказывала, почему лучше подрезать фитиль, если он слишком длинный.

Здесь же всё на первый взгляд отлично, но всегда есть одно НО! Сейчас будет спойлер: у меня возникли проблемы с зажиганием свечи, о которых я сейчас расскажу.

🕯✨ ПРИМЕНЕНИЕ СВЕЧИ

Я всегда зажигаю свечи с помощью зажигалки, но в этом случае я использовала именно спички, так как у меня по-другому у меня просто не получалось её зажечь.

И то получилось это далеко не с первого раза. Сейчас поясню почему: фитиль просто не подавался огню. И я долго не могла понять почему.

На просторах интернета я нашла информацию, почему я не могу нормально зажечь свечу:

Скорее всего, кончик фитиля, выступающий над воском, слишком маленький и он начинает немного «захлёбываться» в воске. Возьмите бумажную салфетку и слегка промокните растопившийся воск у фитиля кончиком салфетки. Далее, когда воск застынет, можно зажечь свечу вновь.

Что-ж, я так и сделала и это немного помогло. Но всё равно огонёк поначалу был очень и очень маленьким.

Вот как выглядела свеча, когда я с горем пополам её зажгла:

Только зажгла. Огонька почти нет

Как видите, огонёчек здесь еле "живой". Горит очень медленно и плохо, практически на грани того, чтобы затухнуть.

Но далее свеча стала гореть более-менее нормально, пламя стало побольше. Воск плавился постепенно, равномерно и довольно медленно.

Свеча горит 20 минут

Что до аромата: незажëнная свеча пахнет приятно, легкий фруктовый аромат, в котором можно угадать запах ананаса с отдалёнными оттенками кокоса. Совсем чуть-чуть, но кокос здесь тоже ощущается.

Я всегда зажигаю свечи примерно на час, за это время аромат успеет "раскрыться" в полной мере и наполнить комнату приятным запахом.

Но прежде чем я опишу все "прелести" свечи Handmade "Пина колада", хочу оставить полезные советы, которые могут пригодится, если вы впервые зажигаете свечу.

• Следите за высотой фитиля горящей свечи: регулярно подрезайте его до уровня 5 мм.
  • Не оставляйте зажженные свечи без присмотра;
  • Не оставляйте свечи на солнце или возле источников тепла – они могут оплавиться.
  • Не располагайте свечу на сквозняке, чтобы избежать копоти.
  • Располагайте свечи в местах, недоступных для детей и животных.
  • Зажигайте свечи, расположив их предварительно на подсвечнике или блюдце, не ставя непосредственно на стол или любую другую легко воспламеняемую поверхность;
  • Никогда не трогайте и не передвигайте свечу, если воск расплавлен во избежание ожогов. Никогда не сливайте горячий воск в раковину во избежание засора. Перестаньте жечь свечу, если в контейнере осталось меньше сантиметра воска.

Когда воск у свечи достаточно расплавился, я начала ощущать аромат, который действительно очень похож на "Пино коладу". И если бы у меня спросили, с чем у меня ассоциируется эта свеча, то я бы указала именно коктейль "Пино колада" 🍹

Вот какую пирамиду аромата предоставляет нам производитель:

Верхние ноты: лайм, ананас

Средние ноты: сливки, бурбонская ваниль

Базовые ноты: кокос, сандал, кленовый сироп

Я бы сказала, что я ощущаю только ананас и отдалённо кокос, другие же составляющие здесь вообще неощутимы.

Аромат у свечи очень лёгкий, ненавязчивый, чисто фруктовый. Но лично мне он показался каким-то слабоватым, еле ощутимым.

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"
Если сидеть прям рядом со свечой, то запах хорошо чувствуется, но стоит только отойти или вообще выйти из комнаты на какое-то время, а потом зайти обратно, то аромат трудноуловимый. Его с лёгкостью могут перебить любые другие запахи.

Что я ещё заметила: при тушении свечи, аромат становится насыщеннее и сильнее. Но этот "всплеск" длится недолго, пока воск застывает, свеча теряет все свои яркие ароматические свойства и снова становится не такой "пахучей".

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"
С каждым разом, как я зажигала эту свечу, аромат никак не менялся. А впоследствии свеча вообще практически перестала пахнуть, что меня очень расстроило.

Горела она хоть и медленно, но того самого эффекта летнего отдыха со свежим ароматом коктейля я от неё не получила. А что вообще можно получить с таким слабым запахом? Sad

Приятно было только то, что при горении деревянный фитиль трещит. Хотя тут можно взять любую свечу с таким фитилëм, эффект будет тот же самый. В этом случае эта свеча не выглядит какой-то особенной.

💔🍹 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Что уж тут, ароматическая свеча Handmade "Пина колада" меня разочаровала. В её аромате можно уловить нотки "пина колады", но он настолько слабый, что удовольствия от времяпровождения с этой свечой я практически не получила.

Пришлось использовать её только как "горящий" декор на фоне. Эффект потрескивающего камина тоже присутствовал и создавал уютную атмосферу в доме, но без заявленного запаха толку от свечи мало.

Ароматическая свеча Handmade "Пина колада"

Второй раз я бы эту свечу точно не купила бы. Хотя от этого бренда у меня ещё есть свеча "Розовое шампанское" 💕

На неё я тоже хочу написать отзыв. Надеюсь, что "Розовое шампанское" будет хотя бы получше этой.

А ароматическую свечу Handmade "Пина колада" я не порекомендую к покупке. Вообще, когда я только зажгла свечу, то собиралась поставить ей 4 звезды в отзыве.

Но потом снизила оценку до 2, так как оказалось, что свеча, сгоревшая почти наполовину, перестала пахнуть.

В заключение ещё оставлю видео, где показано, как горит эта свеча:

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!