Опубликовано 13 Август, 2022 - 13:50

полгода или более
    не более 500 руб.

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! 🙋‍♀️

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

В этом отзови поговорим о тонере, точнее о Hydro Calming Down Cucumber тонер от Deoproce.

Я придерживаюсь многоступенчатой системой ухода за кожей лица, и тонер одна из важных ступеней в таком уходе. В зависимости от сезона и состоянии кожи так же варьируется уход. На дворе лето, и хочется максимально увлажнить, и без того сухую кожу, да ещё и не хочется перегружать кожу тяжёлыми текстурами. По этим причинам мой выбор пал на этот тонер. Теперь по порядку и подробнее...

Цена: от 400 р.
Объём: 380 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: Фирменные магазины Корейской косметики, Озон, Wildberries

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

💚 ОФОРМЛЕНИЕ 💚

Простое. Большой, пластиковый бутыль, простой формы с завинчивающийся крышкой.

Под ней высокое горлышко с дополнительной пробкой «дозатором», просто пробка с дыркой, естественно при использовании она «плюётся».Бюджетная упаковка у бюджетного средства.

Все надписи на бутылки на корейском языке, лишь на обороте приклеена наклейка с переводом на русский.

ТЕКСТУРА 💚 АРОМАТ

Тонер по консистенции очень жиденький, немного гуще и плотнее воды. Цвет в бутылке, нежно зелёный, при нанесении на руку, лицо полупрозрачной и без оттенка.

Дозатор очень не удобный, и средство с ладони убегает во все стороны. Я наношу на ватный диск, мне не жалко, что какой-то процент средства останется там, за то удобно. Прислонить ватный диск, перевернуть бутыль и немного нажать на корпус...

Есть ещё вариант перелить в удобную тару из под сыворотки или другого тонера... или поставить дозатор на эту тару от другого средства или специально приобретённый.

Аромат, очень приятный. Огуречный, самый настоящий. Очень приятная, почти как натуральная, отдушка.

Сразу после нанесения тонера
После впитывание

💚 СОСТАВ 💚

Вот полный состав:

Water, alcohol, glycerin, propylene glycol, diglycerin, butylene glycol, 1,2-hexanediol, pentylene glycol,caprylyl glycol, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, aloe barbadensis leaf extract, chamomillarecutita (matricaria) flower/leaf extract, betaine, allantoin, sodium hyaluronate, carbomer, sodiumpolyacrylate, triethanolamine, diphenyl dimethicone, triethylhexanoin, hydrogenated lecithin, polyglyceryl-10 oleate, peg-60 hydrogenated castor oil, benzophenone-5, methylparaben, ethylparaben, phenoxyethanol,disodium edta, fragrance, ci 19140, ci 42090

Вот состав здесь разочаровал, очень много веских неодобрительных компонентов нашёл эконолик.
С другой стороны чего тут ожидать от средства за 500 рублей и такого объема?! Конечно, это наивно думать иначе.
Очень расстроил спир на втором месте...

И перечень «красных» ингредиентов, во всем списке...

Есть и положительные ингредиенты, такие как:

Применение:

Такое описание даётся о тонере:

Deoproce Hydro Calming Down Cucumber Toner – успокаивающий тонер с экстрактом огурца.
Экстракт огурца обладает прекрасными косметологическими свойствами: оказывает увлажняющее, успокаивающее, освежающее и смягчающее действие. Тонер с экстрактом огурца способствует разглаживанию мелких морщинок, осветляет тон кожи и улучшает цвет лица. Кроме того, средство с экстрактом огурца успокаивает раздраженную кожу и снимает воспаления, способствует очищению и сужению пор, нормализует работу сальных желез и регулирует выработку кожного жира.

Весь акцент сделан на огурец 🥒 в составе...

💚 МОИ ОЩУЩЕНИЯ 💚

Для начала о моей кожи лица:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Начала я своё применимее точно по назначению, в качестве тонера и на лицо. Наносила после умывания, на ватный диск и протирала лицо. Ощущения очень приятные, немного холодит. После есть небольшая липкость, кожа абсолютно матовая, но после завершающего этапа с кремом, все очень комфортно. Есть такте тонеры, поверх которых можно и не наносить крем, они достаточно питают и увлажняют кожу лица. Здесь иначе, мне немного не подошёл тонер тк у меня кожа сухая, а он содержит спирт и немного судит кожу. Это расстроило. Хотя в описание от производителя указано, что подойдёт любой коже, вот тут не согласна. Отлично будет на жирной кожи и комби, а вот на сухой не комфортно.

Так что же делать с таком количеством не пригодного тонера?!
Как то после душа, я поняла что крем закончился и дозатор больше не выдаёт новые порции... взгляд упал на тонер, а почему бы и не попробовать?) Отлично распределился по телу, приятный холодок и отдушка мне по душе, свежий как огурчик после такого душа)

💚 ИТОГ 💚

Вот и нашла я ему применение, теперь только для тела и все отлично. Кожа увлажнена не липнет и приятные ощущения после. Так что могу дать такую рекомендацию не подошло на лицо, использовать на тело!

Надеюсь, отзыв вам понравился и был полезен, подписывайтесь на мой профиль Irecommend, чтобы не пропустить новые публикации 💚

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Большой объем
  • Приятная консистенция, легко распределять по лицу
Недостатки
  • Состав
Olya Molyaрекомендует
02.09.2022
Не встречала такой, но хотелось бы попробовать ☺️