Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 14:15

Xbox360 это одна из легендарнейших приставок! Я очень давно хотел её себе приобрести, но в силу обстоятельств смог сделать это только год назад. Приставку Xbox 360 slim брал с рук в полной комплектации. Приставка с самого начала выхода на рынок тут же завоевала толпы поклонников и в ряду консольщиков прибыло! Ну а как иначе? Ведь приставка и в правду сделана на совесть и со взглядом в будущее! Потому что она актуальна и по сей день. А если учесть, что сейчас цена видеокарт на рынке неприлично завышена, а новые консоли и игры к ним вообще стоят заоблачные цены, то Xbox 360 slim смотрится ещё более привлекательным.

К тому же на консоли всегда были эксклюзивные проекты, например серия Halo, Gears of War и так далее. Но вас, наверное, сейчас волнует вопрос, а стоит ли брать приставку в 2018 году? Безусловно, стоит! Она стоит каждого потраченного на неё рубля! Да, у вас не получится поиграть в игры последних нескольких лет. Но разве мало хороших игр, которые вышли ранее? Наверняка найдутся десятки проектов, которые смогут впечатлить вас. При том, что уровень графики очень даже неплох!

А олдскульщики придут в восторг от возможностей консоли. Потому что на приставку можно найти самые различные эмуляторы устройств. Начиная от денди и заканчивая старыми игровыми автоматами. Если вдруг у вас завалялись диски от первого бокса, то их можно будет вставить в эту приставку, и смахнуть ностальгическую слезу играя в любимые, и проверенные временем игры. А в перерывах между играми можно через приставку подключиться, например к домашнему "облаку" и посмотреть несколько достойных фильмов из своей библиотеки. Если "облака" нет, то можно организовать трансляция с пк.

Давайте подробнее взглянем на внешний вид приставки и краткие возможности. Приставка выполнена в двух цветах черном и белом, но, конечно же, есть эксклюзивы, стилизованные под игры. Мне досталась версия в черном цвете. Внешний вид очень впечатляет и сегодня, потому что консоль не выглядит старой, несмотря на свой приличный возраст. Очень порадовали сенсорные кнопки на передней панели. Это кнопка открытия лотка и кнопка включения. Реагируют даже на малейшее прикосновение, что лично для меня является плюсом.

Сверху и сзади есть вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха. Если покупаете с рук консоль как я, то рекомендую сразу разобрать, почистить и заменить термоинтерфейсы. После чистки температура ЦП снизилась на 10 градусов. На передней панели и сзади есть несколько портов USB. Поэтому можно будет подключить флэшку или внешний жесткий диск. Есть разъем HDMI, благодаря которому можно будет выводить изображение в хорошем качестве.

Джойстики беспроводные, работают от обычных батареек, но рекомендую вставить туда аккумуляторные батарейки. Таким образом, у вас всегда будет возможность их подзарядить в случае разрядки. Контроллеры очень удобные, хорошо сидят в руках, материалы приятные, выглядят стильно.

Что касается работы самой консоли, то тут одни плюсы. Практически все игры идут без «тормозов». Да, встречаются иногда незначительные «фризы», но редко и далеко не во всех проектах. В целом игровой процесс очень комфортный. Встроенный ЖД на 250 Гб позволяет хранить достаточное количество игр для того чтобы время от времени менять игровые жанры. Если после того как пройдешь игру удалять ее, то такого ЖД вполне достаточно. Любителям коллекционировать игры советую купить ЖД большего объема. Система имеет гибкую настройку, есть возможность создания собственного аватара. Что касается использования Xbox 360 slim в качестве медиа приставки, то тут бокс уступает устройствам, предназначенным для этого. Так как у приставки возникают некоторые проблемы с отсутствием необходимых кодеков. Приставка быстро включается и так же выключается. Для себя нашел множество достойных проектов. Но теперь не хватает времени для того чтобы поиграть как следует Smile

Подводя итог я хочу сказать что полностью доволен покупкой и теперь могу играть в любимые игры с комфортом!

Достоинства
  • Дизайн и качество
  • И многое другое
  • Игры
  • Комплектация
  • Технические характеристики
  • Удобный геймпад
JollyJokerрекомендует