Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 09:30

ПРИВЕТ!

Мне нравятся маслины и оливки в их классическом исполнении. Но я никогда не против оценить на вкус что-нибудь новое и интересное. Именно таким и оказался продукт, о котором сегодня пойдет речь. Я говорю про маслины Olymp Вяленые без косточек с апельсиновой цедрой и травами. На упаковке было написаны "снэки", а в таком формате их мне еще точно не приходилось есть, поэтому в корзину покупок они попали моментально.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Olymp Каламата.

Страна: Греция.

Продукт: вяленые маслины.

Вес: 70 г.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Цена на Маслины Olymp Вяленые без косточек с апельсиновой цедрой и травами вышла не особо большой. За упаковку отдала 78 рублей. В своем городе нашла в обычном продуктовом магазине у дома. Больше пока нигде оффлайн мне на глаза не попадались, хотя другая продукция бренда представлена всюду.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление маслин без косточек с апельсиновой цедрой и травами вяленых определенно привлекает внимание. Это плотная упаковка красивого синего цвета. На ней нарисован сам продукт, щедро посыпанный апельсиновой цедрой.

На видном месте указываются сроки годности. С ними все хорошо.
Также есть и другая полезная информация. Дополнительно присутствует русскоязычная наклейка на упаковке.

💛СОСТАВ

Оливки сорта Каламата без косточки (оливки Каламата, соль поваренная пищевая, уксус винный (виноматериалы)), апельсиновая цедра, масло подсолнечное, травы, масло оливковое Extra Virgin, консервант - сорбиновая кислота.

Состав у продукта вполне себе нормальный, традиционный.

💛ВНЕШНИЙ ВИД

Вид у вяленых маслин Olymp без косточек с апельсиновой цедрой и травами не самый приятный. Хотя для вяленого продукта вполне нормальная история.

Маслины внутри упаковки имеют разный оттенок. Все без косточек. Тщательно сдобрены травами и маслом. Дают о себе знать и частички апельсиновой цедры.Прям аппетитными их назвать уж очень сложно.

💛ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И АРОМАТ

Аромат у маслин Olymp Вяленых без косточек с апельсиновой цедрой и травами не самый приятный. Действительно ощущается запах чего-то скисшего. При первой дегустации это пугает, так как не знаешь, так должно быть или продукт все же пропал. Судя по тому, что со мной после этого лакомства все было хорошо, то это его естественный аромат.

Вкус тоже достаточно нестандартный. Маслины в меру плотные, очень сильно ощущается травяная приправа в комбинации с маслами и апельсиновой цедрой. Тут прям все натурально. Тоже есть кислинка во вкусе, которая сильно меня смущала. Просто так съесть такие снэки из маслин крайне сложно. Если же комбинировать их с другой едой, но тоже ничего хорошего не получается, так как кислый запах и вкус перебивают мгновенно другие продукты.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Что хорошего могу сказать про маслины Olymp Вяленые без косточек с апельсиновой цедрой и травами:

• Качественная плотная упаковка.
  • Натуральный состав, насколько это возможно.
  • Долгий срок хранения.
  • Нет ни одной косточки.
  • Много специй.

А вот минус в том, что такой продукт прям очень сильно на любителя. Все же традиционные маслины для меня намного вкуснее и приятнее.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я могу рекомендовать маслины Olymp Вяленые без косточек с апельсиновой цедрой и травами тем, кто в целом любит такой продукт в любом формате. Это будет интересный гастрономический эксперимент. Если же вам категорически не нравятся маслины, то такой продукт точно не стоит класть в свою корину с покупками.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Вкус нестандартный
  • Доступная цена
  • Интересный вариант закуски
Недостатки
  • Запах чего-то скисшего
  • Специфический вкус
Red.Rossomahaрекомендует
12.12.2022
Коричка интересуется маслинами Smile
15.12.2022
На упаковке выглядят аппетитно, но по факту так себе лакомство оказалось Tongue
Интересный продукт, я бы попробовала.