Опубликовано 9 Январь, 2016 - 15:49

Начало про масла здесь: http://irecommend.ru/content/lil-v-pyatnashku

И здесь: http://irecommend.ru/content/i-magnatek-tozhe-lil

Проблема трансмиссионных масел очень широко и конструктивно раскрывается при первых серьезных морозах. Что проявляется в том, что рычаг переключения скоростей передвигается сродни тому, что как будто пытаешься водить "палкой в сыре". Ладно бы это было единственным неудобством. Но такая густота, свидетельствует, что масло в течении первых километров пробега, не может штатно выполнять свои противоизносные и противозадирные функции. Да и про удобство управления разгоном автомобиля, можно только вспоминать. Автомобиль, как будто тащит за собой груженый прицеп, и практически не катиться. На моем ВАЗ-2115 с завода было залито неведанное мне масло. Но явно, не лучший представитель своего класса. Летом с ним проблем не возникало, а вот при температурах ниже -20 начиналось вся та, самая канитель, что описана мной выше. Это и побудило поискать недорогой аналог, но со свойствами более гибкими. Выбор пал на данное масло от ТНК. И я не пожалел. Да, при температуре, за -20 масло тоже густело, но в значительно меньшей степени, чем его безымянный залитый с завода товарищ. Мало того, машина, начинала, катиться гораздо раньше. А уж про удобство переключений я вообще молчу, ощущение "палки в сыре" снизилось минимум на 10 градусов по Цельсию, в с сравнении с маслом залитым с завода. Мало того, за счет своей большей текучести, думается мне, это масло экономит вам какие то граммы бензина. Так, что для отечественных авто, очень даже хороший аналог.

Достоинства
  • Густеет при очень низких температурах
  • Цена
Slovobludрекомендует
  • 10.04.2015 - 01:49
    Как для своей цены масло достаточно неплохое (еще и всесезонное в принципе), но ресурс у него совсем небольшой
    Купила я это масло потому что мне уже кровь из носу пора было менять масло,нам предстояла поездка, а из 5w-30 ничего не было вообще на месте. По Спецификации моей машинки (чистый японец - тойота Авенсис хетчбек 2000 г.в.
  • 16.03.2016 - 22:08
    Кастролка.))
    Я столкнулся с проблемой выбора масла в механическую коробку моей Короллы irecommend.rucontenttakaya-korova-nuzhna-... вследствие не совсем правильного понимания инструкции. Которая гласила, на 80 тыс. км. пробега, проверить состояние масла и заменить его по необходимости.
  • 10.07.2018 - 00:14
    Отлично. Или нужно пожиже?
    Теперь, продав Корову, irecommend.rucontenttakaya-korova-nuzhna... , могу подвести некий итог, по результатам использования масел, которые мне довелось заливать в её механическую коробку переключения передач (МКПП). И кто дернул меня в первый раз слить масло, залитое на конвейере?
  • 12.02.2020 - 10:24
    Качественное отечественное трансмиссионное масло
    Любому владельцу заднеприводных и полноприводных машин хорошо известно, что правильно подобранное трансмиссионное масло крайне необходимо для безотказной работы ходовой части автомобиля.
  • 30.11.2012 - 23:50
    Хорошее масло до -25
    Решил залить это масло для сравнения с Visco 5000, на котором ездил до этого. Залил без промывки.Visco 3000 заметно гуще.Из первых впечатлений- это единственное.Лето и до глубокой осени никаких особых впечатлений масло не произвело, все так же как и на 5000.Но с наступлением морозов ниже -20…
  • 26.05.2015 - 18:24
    Отличное синтетическое масло
    Здравствуйте. После 3 лет использования автомобильного масла Shell Helix Ultra Extra 5w-30 (которое меня полностью устраивало), пришлось выбирать другое масло, так как его просто перестали производить.
  • 18.10.2015 - 12:55
    Я выбирала моторное масло для Nissan - девушки тоже этим занимаются
    Добрый день! Расскажу вам, как я подобрала не так давно для себя моторное масло. А это очень важный момент для авто! Оставалось всего 500 км до замены масла в моем Nissan. За машинкой своей стараюсь ухаживать, во время делать все ТО, покупать только качественные запчасти и сопутствующие товары.
  • 10.11.2015 - 10:51
    Масло total quartz 5w-30 за три года меня не разочаровало!
    Этим маслом я пользовался три года. Заливал вот в такую машину , как и было рекомендовано в инструкции по эксплуатации. Менял два раза в год на лето и на зиму. Я всегда так делаю, даже если по пробегу масло можно было бы пока и не менять. Бережёного бог бережёт, как говорится. Насчёт качества.
  • 15.11.2017 - 13:38
    Отличное моторное масла от известного производителя.
    Доброго всем дня! Моторное масло ZIC XQ LS 5W30, синтетическое моторное масло, высокого качества, производитель, - южнокорейский концерн SK Lubricants. Итак, что в принципе такое моторное масло, это две основные составляющие: основа, так называемое базовое масло и пакет присадок.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 03.05.2022 - 13:40
    Не просто собака-улыбака будет ездить с тобой в машине, но она еще и подарит ароматное настроение)
    Хочу показать вам очень инетерсный аксессуар для вашего автомобиля - это Автомобильный ароматизатор, он же авто-арома-керамика, он же в виде разных фигурок (олень, волк, череп, тигр, лев, бультерьер, кошка, мишка в разных вариантах и моя СОБАКА-УЛЫБАКА) Аромакерамика имеет уникальную пористую…
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Хорошая профилактика системы кондиционирования автомобиля и даже гардеробной или ванной комнат. ☝ По соотношению цена\качество просто оптимал!
    На носу теплое время года и следовательно кондиционер будет включаться всё чаще и чаще. Автомобильный кондиционер мало чем отличается от домашнего и так же нуждается в периодическом обслуживании.