Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 15:45

23 руб. 90 коп.

???ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ!???

В этом отзыве расскажу Вам о лимонной кислоте и покажу один из примеров, как я использую её в быту.

Лимонная кислота присутствует у меня на кухне всегда. В зависимости от цены и наличия в магазине, покупаю упаковки разных фирм.

?Последний раз я купила Лимонную кислоту в эконом магазине "Светофор" ? от Российского Производителя ООО "АВС Продукт" город Энгельс, Саратовская область.

?Цена не высокая 23 рубля 90 копеек за один пакетик массой 200 грамм.

???УПАКОВКА???

Упакована лимонная кислота в плотный, непрозрачный, глянцевый пакет, который крепко и герметично запаян по краям и посередине с обратной стороны. Сам пакет яркого цвета с изображением лимонов на лицевой стороне.

С обратной стороны упаковки черным шрифтом на нескольких языках указана вся необходимая информация о производителе, условиях хранения и составе.

???СРОК ГОДНОСТИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ???

Срок годности продукта 24 месяца от даты изготовления, указанной на упаковке рядом со штрих кодом.

В моем случае дата изготовления 12.02.20 г.

Хранить пакет с лимонной кислотой необходимо в сухом прохладном месте вдали от сильных запахов и прямых солнечных лучей при температуре не более плюс 25*С и относительной влажности воздуха не более 70%.

???СОСТАВ???

В состав лимонный кислоты входит - кислота лимонная ???? Все просто)))

НО! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Возможно содержание следов яичного порошка, молока, кунжута, глютена, сои, орехов, сельдерея, горчицы.

???ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ???

Система менеджмента безопасности пищевой продукции сертифицирована по международному стандарту ISO 22000:2005.

??ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ??

На обратной стороне упаковки с правой стороны написан не сложный рецепт "Вишневого джема" с лимонной кислотой.

К сожалению ещё не сезон вишни по этому не могу попробовать его приготовить, но оставлю на заметку.

???ОТКРЫТИЕ УПАКОВКИ И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ???

Пакет с лимонной кислотой я вскрываю ножницами, отрезая аккуратно верхнюю его запаянную часть

Открыв упаковку, сразу видно содержимое.

По консистенции лимонная кислота сыпучая, белого цвета, похожа на сахар. На вкус кислая, как лимон? Запаха нет.

???ПРИМЕНЕНИЕ???

Лимонная кислота используется, когда необходимо добиться нежной кислоты блюда, в основном в желе, кисели, компоты, сладкие пироги, муссы, а также в борщи для восстановления их ярко-красного цвета, в солянки и винегреты.

А я в качестве примера покажу Вам, как чищу с помощью лимонной кислоты электрический чайник от накипи.

1. ?Для начала я в чайник набираю холодную воду до MAX уровня.Вот такой у меня грязноватый чайник, примерно пол года не чистили его.
  2. ?Далее в чайник с водой добавляю две столовые ложки лимонной кислоты.
  3. ?Включаю чайник, довожу до кипения. Уже с первого раза накипь исчезает, вода становится не прозрачной, а желтой.Бывает и такое , что с первого раза не всегда накипь вся отходит. По этому для более и менее идельного состояния я даю воде остыть и вновь включаю чайник и так несколько раз до нужного состояния чистоты.
  4. ?После, чайник промываю водой и вуаля накипи нет.

Результат получается хороший? Знаю , что также можно чистить чайник с помощью уксусной кислоты, но минус в том, что её очень тяжело вымыть, а лимонная кислота в этом плане вымывается без труда и запаха не оставляет.

?????????????????????????????????

К покупке рекомендую?

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Универсальна
Анастасия186ruрекомендует
28.04.2020
Тоже применяю лимонную кислоту от накипи в чайнике Laughing out loud
??
Полезный отзыв, спасибо!
Не за что, рада быть полезной!?
28.04.2020
Тоже так делаю, а остатки после чистки чайника выливаю в раковину, предварительно засыпав в отверстие соду. А ещё переливаю воду после чистки чайника в стеклянную ёмкость и кладу туда что-то нибудь ржавое. Через пару дней ржавчины, как не бывало. Последний раз так чистила комфорки от газовой плиты, ржавые старые ключи и инструменты...
Отличный совет! А я что-то даже и не додумалась в этой же воде замочить ложки с ржавчиной, как нибудь попробую таким способом от неё избавиться ?Спасибо!