Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 20:18

Бесфосфатное средство для мытья посуды Lemon fresh (Gold drop) появилось возле нашей кухонной раковины спонтанно и весьма случайно. Той жидкости, что покупаем в последнее время, просто в наличие не было, и по наводке продавца взяли эту бутылочку.

 

Да и реклама весьма заманчивая 😉

"Жидкость для посуды Lemon fresh - бесфосфатное средство со свежим лимонным ароматом для мытья стеклянной, керамической, металлической, пластмассовой и другой посуды. Эффективно и без усилий устраняет загрязнения, жир, и придает посуде зеркальный блеск."

Производитель - ООО "Голд Дроп-Украина", Ивано-Франковская обл., г. Рогатин

 

Неделя использования, и уже можно судить о главных качествах...

Его плюсы:

- без фосфатов;

- без красителей;

- более, чем демократичная цена.

 

На этом положительные стороны и закончились...не научились еще в Рогатине делать хорошую жидкость для мытья посуды...

 

Средство Lemon fresh более, чем НЕ экономично! Оно, без спору, отмывает, но на пару тарелок и сковородку понадобится не менее столовой ложки этого средства.

**хотя, в инструкцие к Lemon fresh по применению значится, что НЕБОЛЬШОЕ количество жидкости необходимо нанести на губку, очистить посуду от загрязнения и тщательно сполоснуть водой.

 

Состав: вода, АПАВ 5-15%, НПАВ <5%, хлорид натрия, отдушка, лимонная кислота, консервант.

Анионные ПАВ обладают высокой эффективностью, оптимальной растворимостью и (главное для производителя) небольшой стоимостью. Но все эти достоинства перечеркивает агрессивность, с которой относятся АПАВы к живому организму.

Неионогенные ПАВ - это поверхностно-активные вещества с полной биоразлагаемостью ("зеленый свет" для окружающей среды и здоровья человека) и положительно-щадящим воздействием на живые ткани.

Хлорид натрия - пова́ренная соль (NaCl)

...и консервант.

Лимонная свежесть - это всего лишь лимонная кислота в составе, приправленная отдушкой.

 

 

В целом, средство неплохое, вполне обычное, и приспособится к нему как-то возможно... но уж очень я не люблю громкие заявления производителей о "натуральности и безопасности".

Рекомендую, но как "дачный вариант". Для домашнего использования есть и более сильные, или более натуральные средства среди разнообразия жидкостей для мытья посуды.

 

P.S. В эксперименте участвовала наша привычная губка для мытья посуды, которая на пару с другим средством дает хорошую, обильную пену....

Так что советую присмотреться к другой "водичке" с более сильным действием!

palmeroрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.02.2014
Название на этикетке, зачастую, всего лишь рекламный ход, везде дурят 😐 . Мне фейри нравится, на долго хватает 😊
07.02.2014
тарелки всегда мою исключительно водой без ПАВов.
разве что кастрюли и сковородки - иногда, когда жирные и не хотят отмываться.
ПАВы очень трудно убрать из воды очищением - она и так уже из крана течет и пенится(((
07.02.2014
Я тоже только водой мою посуду, стараюсь без лишней химии 😊
07.02.2014
У меня был гель такой марки, понравился, кстати! с посуды очень хорошо смывался, до скрипа, но быстро закончился. Всякие фейри играют гораздо дольше
08.02.2014
Ни о чем 😕
08.02.2014
у нас я такое средство не видела в магазине 😊
08.02.2014
Знакомое средство, как-то и мы брали - очень неэкономичное, точно! Бутыли хватило где-то на полторы недели 😞
08.02.2014
Нет у нас такого, ну и хорошо 😊
Интересно было прочитать)
08.02.2014
надо бы такую приобрести.
09.02.2014
А я не изменяю "Фэйри" 😊 Знаю, что вредно, но результат от использования меня более чем устраивает.
09.02.2014
Borodina-550, развод на постном месте...Фейри довольно неплохое;)

Artemizia, Innalina, стараюсь тоже просто горячей водой...но с жирной посудой не получается...

La_Muchacha, неэкономичный, но отмывает неплохо;)

mrs_serejkina, есть у него недочеты

mary1225, я его мало где встречала

Пчола, как жидкая водичка...моет, но используется слишком быстро...

Юль-чик, немного потеряли;)

Лада Валентиновна, старалась;)

barsic66687, но будьте готовы к недочетам;)

Вясна, да, Фэйри такое...но отмывает зато до скрипа;)
17.02.2014
Что-то я не видела такой... Где бы мне взять средство без ПАВов для посудомойки.
17.02.2014
Sevmaria, для посудомоек таких я точно не встречала(((
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также