Опубликовано 12 Январь, 2014 - 20:34

Сегодня я хочу начать свою серию отзывов о продукции интернет-магазина «Мылотека» с Дегтярного мыла с розмарином, заказанного мной в первой посылке. Вообще, я уже давно и регулярно пользуюсь дегтярным мылом для умывания (правда обычным, не ручного производства). Дело в том, что кожа у меня проблемная, склонная к жирности и высыпаниям, и нет ничего лучше для моей вредной кожи, чем дегтярное мыло. Березовый деготь обладает прекрасными антисептическими и заживляющими свойствами. Поэтому я не могла пройти мимо Дегтярного мыла с розмарином, представленного в каталоге.

пришло упакованное и перевязанное ленточкой

В состав входит: мыльная основа, березовый деготь и эфирное масло розмарина. Это мыло очень эффективно при многих кожных заболеваниях. Деготь хорошо помогает эпидермису обновляться, регенерировать, усиливает кровообращение в тканях кожи и даже омолаживает ее. Эфирное масло розмарина обладает сильным антисептическим, тонизирующим и вяжущим действием, стягивает расширенные поры, сглаживает неровности кожи, очищает черные угри, препятствует образованию камедонов.

внутри упаковано в целлофановый пакетик

Вид изделия. На сайте мыло представлено с красивой розовой прослойкой. Мне пришло просто коричневое. Я написала хозяйке магазина Ксении и она объяснила мне (очень подробно), что розмариновая (розовая) прослойка получалась при замутненной мыльной основе, которой она, Ксения, больше не пользуется. При использовании прозрачной мыльной основы обе прослойки получаются темно-коричневые, почти черные. На целебные свойства мыла данная замена не влияет.

Запах. Многих в дегтярном мыле отпугивает именно запах дегтя. Я давно к этому запаху привыкла, тем более что, запах на коже не остается. В данном случае, запах дегтя практически перебивается эфирным маслом розмарина. В общем, пахнет не то чтобы приятно, но и не противно, по крайней мере для меня. Есть в этом запахе что-то аптечное.

в данной мыльнице ничего не раскисает, мыло сохраняет первозданную форму

Вес изделия 120гр. Цена 160 руб.

Применение. Мыло используется для умывания утром и/или вечером. Я им пользуюсь утром и вечером, избегая области вокруг глаз. Сразу хочу сказать, что тем, у кого сухая и нормальная кожа вряд ли подойдет это мыло. Все-таки немного сушит кожу (снимаю одну звезду). Для моей склонной к жирности кожи – самое то, но вряд ли так должно быть.Мылится средне, обильной пены не дает, но кожу очищает хорошо. При ежедневном применении хватит, пожалуй, месяца на полтора. Хранить мыло нужно в подходящей мыльнице, иначе оно раскиснет.

Эффект от использования. Не могу сказать, помогает ли это мыло от высыпаний, так как высыпаний у меня на данный момент нет (подождем до весны). И надеюсь, что с помощью этого мыла и не будет. Но кожа уже после недели применения разглаживается – это факт. Становится нежной на ощупь. Жирность кожи пропала, поры стали менее заметны.

Вывод! Дегтярное мыло с розмарином подходит вам, если:

- у вас жирная и проблемная кожа, склонная к высыпаниям;

- нет проблем с капиллярами, нет сосудистых сеточек на лице (все-таки розмарин повышает кровообращение в клетках);

- вы спокойно относитесь к дегтярному запаху.

Если эти три пункта про вас, то рекомендую!

Все покупки из интернет-магазина "Мылотека" - здесь.

Хороший способ избавиться от прыщей здесь

Достоинства
  • Полезное при проблемах с кожей
  • Эффективное
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Анапчанкарекомендует
12.01.2014
Я тут на днях дегтярный шампунь прикупила. Мыло тоже числится в списке желаний Smile
jfk86, дегтярный шампунь я еще не пробовала Smile
12.01.2014
моей коже не подойдет.у нас есть обычное магазинное дегтярное мыло, им пользуется муж, поскольку уж очень жирная кожа, а я просто наслаждаюсь его ароматом.нравится мне и все тут Smile
12.01.2014
Su krashenaya, согласна, это удовольствие лучше оставить для жирной кожи. А запах мне и самой нравится Smile
Запах нормальный, но мыло не подойдет также комбинированной коже - на сухих участках может появиться раздражение.
Милое дегтярное мыло
я мужу покупаю, но такого не было пока
12.01.2014
Северное сияние, возможно. Но тут все очень индивидуально, не только от кожи, но еще и от воды зависит. У меня очень жесткая вода, может потому и сушит. Да я бы и не сказала, что сильно сушит, совсем немного, в меру. Так, что пробовать надо, в крайнем случае, можно на тело использовать Smile
12.01.2014
Клариса, мой муж им тоже пользуется Smile
Для жирной кожи отлично. Smile
13.01.2014
Добавлю свою ложку дегтя.
У меня сын, у сына были проблемы с кожей - все было печально, весьма и весьма.
За этот период я поняла, что никакие народные средства для повседневного ухода за кожей не помогут, если проблема скрыта глубже.
Итог - пролечили демодекоз, я ему регулярно покупаю пенки-маски для подростковой кожи (не помню какие, но не дорогущие, точно), салицилловый лосьон беспиртовой, для обработки высыпаний - если уж такие появятся - аптечная "болтушка".
И усё.
И ноль проблем.
Правда, нам картину портит тяжелая атлетика, есть у нее такой нюанс неприятный - провоцирует появление всякой бяки на коже - тогда мазь Вишневского на ватный диск и под бумажный пластырь.
Вот тут деготь делает свое благородное дело)
***
На мой взгляд, за кусок мыла это дороговато.
Косметологи, как один, вообще рекомендуют отказаться от мыла... я отказалась -только пенки.
13.01.2014
Аления, так хорошее качественное мыло, да ещё и ручной работы, не может стоить дёшево. Производственный процесс хорошего мыла довольно сложен, а натуральные добавки дороги, плюс наценка продавца, так что, в принципе, цена приемлемая.

Я вот тоже хочу вставить свои пять копеек... Читала, что когда пользуешься дегтярным мылом, температура воды не должна быть выше 30 градусов. Уж и не знаю, с чем это связано... Сама не пользуюсь таким, так как нет в этом нужды, но этот факт как-то запомнился.
13.01.2014
люблю дегтярное...но такое не пробовала!Wink
14.01.2014
конечно так и должно быть,любое дегтярное мыло подсушивает
14.01.2014
Какое красивое, жаль что сушит.
14.01.2014
Спасибо большое за внимание, девочки Smile
27.01.2014
оригинальное мыльце, надо как-нибудь такое заказать.
13.02.2014
Интересное такое Smile
20.02.2014
Для проблемной кожи самое то Smile
04.03.2014
Интересно, а большая ли разница между магазинным дегтярным мылом и этим? С ценой понятно, а вот влияние на кожу?
Мне оно не нужно теперь, мне бы напитать чем, а не усушить. Но раньше, покупала дегтярное от Невской Косметики, кажется. Помогало.