Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:06

Гель для умывания Clean skin Neem Active Purifying Face Wash – мой главный любимчик последнего года. Недорогой, с приятным ароматом, не сушащий кожу и при этом продающийся в ближайшем гипермаркете.

Гель для умывания EAD (European American Design) Clean Skin Neem Active Purifying Face Wash

Это уже моя шестая (!) упаковка, настолько я прикипела к этой умывалке. Начинала я её покупать за 75 рублей в прошлом году, потом зимой за 85, а последний раз взяла всего за 50! Просто аттракцион невиданной щедрости.

Гель мне нравится от и до – он хорошо пенится, не сушит кожу, не провоцирует жирности, тщательно отмывает загрязнения как при умывании руками, так и с помощью щеточки для лица. Если верить составу, в геле присутствует ним – мне этот компонент очень нравится в очищающих средствах, моя комбинированная кожа воспринимает его очень хорошо.

Способ использования стандартный, без изысков - нанести и вспенить.

Насчёт возможности ежедневного применения я согласна на все 100 - гель невероятно мягко воздействует на кожу. Кажется, хоть каждый час умывайся - кожу не пересушит.

Упаковка простенькая – тюбик из мягкого пластика с закручивающейся крышкой. Сам гель средней густоты, зеленоватый, однородный, без частичек.

Пахнет приятно, ненавязчиво, чем-то травянистым, даёт приличную пену.

Отмывает хоть и не до скрипа, но эффективно. Кожу не пересушивает и не стягивает - использовать комфортно как зимой, так и летом. На удивление универсальное средство, мне подошло идеально от и до, так что после второй упаковки этого геля даже не покупаю ничего на смену, чтобы чередовать - использую и утром, и вечером, так как он одновременно мягко, но эффективно очищает кожу.

Претензии, по сути, только к упаковке – дешёвенькая.

В процессе применения немного подтекает дозатор, и гель выливается в крышку, а когда средство заканчивается, пластиковую упаковку приходится нещадно мять и сжимать в попытке выдавать немного геля, так что к финалу тюбик выглядит неэстетично. Но чего можно ожидать за 50-100 рублей?

Главное на мой взгляд - содержимое, а не экстерьер. А содержимое у геля самое наилучшее в своём ценовом сегменте (и даже среди многих других умывалок масс-маркета с ценником раза в 3-4 выше).

Кроме того, гель не содержит спирта, мыла, масел и парабенов, так что идеально подходит проблемной коже. Не провоцирует высыпания, не вызывает красноты, лоялен моей чувствительной коже - всем хорош!

Объем: 60 мл.

Цена: 50-80 руб.

Место покупки: Ашан

Производитель: Шаржа, ОАЭ

Состав:

Вывод. Рекомендую и сама продолжу покупать. Через мои руки прошло немало очищающих средств – от бюджетных до аптечных и люксовых, так что могу с уверенностью сказать, что этот гель за свою цену просто невероятно хорош.

PS: единственная странность, что именно в Шарже, откуда гель родом, если верить упаковке, о марке будто бы не знают. Я искала продукты бренда в супермаркетах, спрашивала у консультантов в магазинах, но так и не нашла. Скорее всего это какая-то марка, имеющая для солидности юридический адрес в ОАЭ, а по факту производящая и экспортирующая продукты из какого-то другого места, а то и вовсе где-то в России, под крылышком Ашана, реализующего её продукцию. Но придираться по этому поводу я не буду, так как меня гель полностью устраивает, в том числе и его бюджетная цена, за которую я готова закрыть глаза на эту странность.

Отзывы о других хороших средствах для умывания:

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Очищающий пенящийся крем Clarins с экстрактом тамаринда для комбинированной и жирной кожи

Пенка для умывания Himalaya herbals с нимом

Достоинства
  • Без мыла, спирта и парабенов
  • Не пересушивает кожу
  • Низкая стоимость
  • Ним в составе
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Подтекает дозатор
Asfirрекомендует
  • 26.10.2018 - 03:31
    Очищающий лосьон от загадочной фирмы EAD из "Ашана"... интересная новинка или очередная пустышка?
    Доброго времени суток, прекрасные дамы!Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от очищающего лосьона производителя European Perfume Works бренда EAD (European American Design) TSA Approved, на которую я совершенно случайно наткнулась около месяца назад во всеми любимом "Ашане".Данный…
  • 29.04.2018 - 23:37
    Мой лайфхак для чистых пор! Лакрица и перчик спасут вас от черных точек и вредных прыщей!
    Когда у меня начало заканчиваться любимое гидрофильное масло , я начала искать ему альтернативу. Этот интересный геля для умывания я нашла случайно в магазине Fix Price. Там иногда бывает уходовая косметика фирмы Himalaya Herbals, и что приятно радует, так это цена!
  • 25.08.2013 - 14:48
    Мягкий, экономичный гель
    Решила рискнуть и купить Мягкий гель для умывания Med Response в аптеке 36.6 (189 рублей , 150 мл, Нижний Новгород, ул.Пискунова 33). Это новинка. Гель мне понравился: действительно очень мягкий и ОЧЕНЬ экономичный, нужно совсем чуть-чуть. Очищает очень хорошо, до скрипа.
  • 22.12.2019 - 17:23
    Гликолевая кислота - это лучшее для возрастной кожи и пигментации! При этом никаких сульфатов!
    Никогда бы не подумала, что с пигментацией можно справиться полностью натуральными средствами. Но это возможно, если подобрать средства с гликолевой кислотой. Каждый август я встречаю с пигментацией, более или менее выраженной, зависит от качества санскрина, который я использовала летом.
  • 29.03.2019 - 14:43
    Хорошее деликатное очищение от израильской фирмы Anna Lotan
    Правильное деликатное умывание (очищение) кожи - залог и основа её здоровья, если гель Вам пересушивает кожу до состояния бумаги, то хоть крем от Academie мало чем Вам поможет.
  • 04.11.2015 - 18:22
    Желания купить полную версию не возникло.
    Данный гель для умывания достался мне вместе с набором для жирной кожи "Hello, Beautiful", произведенным малоизвестной у нас в стране американской фирмой MyChelle Dermaceuticals.
  • Как очень быстро испортила свою кожу и убиваю время на её восстановление!
    Всем привет!   Сегодня будет очень грустный отзыв для меня о том как быстро избавится от нормальной кожи.   Предыстория: Прогуливаясь по магазину я обратила внимание на акцию, смотрю умывалка и молочко для снятия макияжа по смешной цене (сейчас точно не скажу, но точно до 50 гривен).
  • 24.06.2018 - 22:48
    Бодрящее совершенство на утро - гель с правильным pH для кожи
    Привет Всем! ) Корейскую косметику невозможно не любить - нас ведь уже миллионы - да да да, бьюти-маньяки!) И сегодня у нас необычный гость, нехарактерный - гель для умывания с правильным pH балансом 5,5 от Etude House.
  • 11.02.2018 - 23:41
    Бальзам приятный и ненавязчивый
    Бальзам для лица очищающий с маслом лимона   Покупка была спонтанная, взяла его за копейки Стоимость данного пилинга, в Ростове-на-Дону в октябре 2017г. 1100, но в магазине по акции увидела его за 250 и конечно же схватила его! П.С.
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.
  • 18.10.2020 - 19:31
    Тот неловкий момент, когда умывашки гарньер приятнее... ДО/ПОСЛЕ. Что на самом деле обещает производитель и что ждать от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, которому выдумали много лишних свойств.
    Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем…
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 13.10.2020 - 07:28
    Как правильно использовать энзимную пудру и чем она лучше кислот. Эффект на сухой коже.
    Энзимная пудра ICON SKIN Pearl illuminating Enzyme Cleansing Powder первое в моей жизни средство для умывания такого рода. Обычно я использую деликатную пенку или крем для снятия макияжа, в общем это всегда мягкие средства, так у меня крайне чувствительная кожа.
  • 03.09.2020 - 05:21
    🌼Польский гель для умывания, который делает больше, чем обещает. Брокколи, артишоки и сок корня Якона. Для жирной и комбинированной кожи. Рубрика: Bielenda отзывы
    Я очень люблю польскую косметику. С детства. У меня к ней особое, мягкое отношение. Бренд Bielenda (Биеленда, Беленда) - один из очень популярных и не дорогих в самой Польше. В России он пока не настолько известен, хотя кое-какие продукты знают многие (например, сыворотка с миндальной кислотой).
  • 06.10.2020 - 08:28
    Средство, которое не работает, если не сказать - делает только хуже. Объясняю почему и рассказываю о реально работающем способе избавиться от прыщей. Разбор состава
    Я хоть и не являюсь целевой аудиторией таких средств, но решила написать о нем отзыв - чтобы "раскрыть глаза" молодым девочкам на довольно распространенную и острую проблему прыщей и всего, что с этим связано (угри, камедоны, повышенная жирность кожи и т.д.).
  • 16.10.2020 - 13:28
    Австралийский гель, который борется с "гусиными лапками вокруг глаз" ☑️
    Всем привет!   Почему-то все время ухаживая за лицом я пользовалась просто кремом для лица, не приобретая средства, предназначенные непосредственно для области вокруг глаз. Пользоваться такими средствами я начала только недавно и смогла убедиться в их эффективности.