Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:04

Корейский фильм про еду и кухню. Фильм в целом не отличается о себе подобных. Здесь также есть противостояние двух талантливых поваров на кулинарном конкурсе. Но это только если брать основную сюжетную линию и драму.

Но здесь нет любовной линии. И это мне понравилось. Все актёры не фотомодельной внешности, а обычной. Это обычные корейцы. И это мне тоже понравилось.

Здесь есть патриотическая линия. Есть обычные человеческие трагедии.

Что касается противостояния двух мастеров, которые оба являются потомками учеников королевского повара, то и тут не всё так просто. Соревнуются они не столько в мастерстве, сколько в установлении исторической справедливости. Один повар работает в престижном ресторане, но он не честен. Другой живёт в деревне, потому что раньше допустил фатальную ошибку, которая чуть не привела к летальному отравлению его клиентов. Но виноват ли он в этом?

Плюс есть дополнительные драматические линии отношении этих двух мужчин с их отцами. Что делает кино более жизненным.

Сам конкурс в таком случае тут выступает лишь фоном. Хотя конечно показаны красивые блюда, настоящие картины из еды. Попутно идет неких конфликт между различными кухнями, между едой ресторанной, едой домашней, едой в общепите.

Фильм мне понравился. Смотреть было интересно.

7monetрекомендует