Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 13:57

полгода или более

Эту маску я люблю нежной любовью, потому что она помогает мне в тех случаях, когда, казалось бы, наступил полный швах, и больше ничего не действует.
Небольшой ликбез по использованию тканевых масок. Возможно, вы этого не знали

• Тканевые маски - элемент ежедневного ухода азиаток, сравнимый с обычной сывороткой. Подчеркну - ежедневного! Азиатки закупаются целыми чемоданами этих масок (да и немудрено - если на месяц надо 30 штук), и особо "транжиристым" даже дают большие скидки за "оптовую" покупку)))
  • А поскольку маски надо использовать каждый день, то максимальный эффект будет только при условии такого использования. А не раз в неделю под настроение.
  • Кроме того, отсюда же вытекает и тот факт, что маски не имеют накопительного эффекта. Они сравнимы с обычной сывороткой.
  • В маске надо лежать! А не заниматься посторонними делами))) Если вы, конечно, не хотите поплывший овал лица
  • Дважды маску не используем! Тканевая основа будет рассадником бактерий, что могут вызвать воспаления на лице. А сыворотка, оставшаяся после процедуры, должна быть использована в тот же день во избежание "порчи".
  • Если на упаковке сказано 10 минут, значит лежим 10 минут! если 5 - то 5! Ходить часами в одной маске нельзя - нижний слой лекала подсыхает (раз все впиталось), и дальше маска обратно тянет влагу уже из кожи!

Цена, состав

Итак, 1 маска мне обошлась в 120 рублей. Брала в местном магазине (но если брать на ебей, сейчас цена выходит с доставкой около этой же суммы, ничуть не дешевле).

Картинки кликабельны, поэтому чтобы увидеть состав, щелкайте и увеличивайте.
Особенно меня радует в масках Иннисфри, что в них нет спирта.
Будьте внимательны! Многие тканевые маски содержат спирт, поэтому для сухой кожи они просто не подходят. Его часто пихают в маски для жирного типа кожи, и он должен выполнять антисептическую функцию, но для сухой кожи я точно такие маски не посоветую.

Лекало

вот с такими странными "ушками". Так и не поняла их назначение (может, подтягивать маску вверх по лицу?)

Ткань не самая тонкая, но и не очень плотная. Вполне комфортна, может ложиться с минимальными складками и морщинами. Глаза и рот как у всех азиатских масок: глаза слишком близко поставлены, рот широковат (на подбородке приходится защипывать ткань). Но в целом лекало вполне можно уложить на лицо. Мне хватает на все зоны. "НанОсник", кстати, не самый короткий (по сравнению с некоторыми другими масками)

Пропитка

Ткань пропитано очень щедро, вам точно будет достаточно. Кроме того, немного пропитки остается и в пакетике, поэтому рекомендую ее вымазать на шею и декольте. Там как раз хватит.

Впечатления

Маска очень обильно пропитана сывороткой. Сама сыворотка мутно-белого цвета, больше даже похожа на очень жидкий крем.

Я лежу с маской 20 минут, за это время она еще сырая. Выше я уже писала, почему нельзя лежать больше.

После снятия пропитка остается на лице, и впитывается достаточно долго. Но здесь тоже все зависит от исходных данных: если кожа более-менее увлажненная сама по себе, то сыворотка кажется на коже очень тяжелой, слишком жирной, и до конца не впитывается. А если кожа пересушена, как в моем случае (особенно после включения отопления), то сыворотка впитывается за пару-тройку минут, оставляя, тем не менее, после себя липкий слой. Если в первом варианте после такой маски не очень хочется наносить лосьон, крем и тд, то во втором случае я еще после нее наношу все остальные ступени ухода. И коже нисколько не тяжело.

Эффект питания и смягчения кожи наступает уже после первого же раза. Для сухого типа кожи, особенно в холода - это действительно панацея. Также рекомендую ее использовать при шелушениях, она очень сгладит картину. Это действительно SOS-продукт, а не легкая водичка.

Кому не подойдет?

Однозначно жирной коже. Этот продукт вообще не по данному профилю.

Avokadoрекомендует
07.10.2019
Я в поисках хорошей маски для сухой кожи. К зиме мне это особенно актуально, спасибо, надо поискать такую спасительную масочку Big smile
07.10.2019
попробуйте, точно не пожалеете!))