Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 12:21

Доброго времени суток.

Маску приобрела в аптека, пока стояла в очереди - увидела и решила попробовать, т.к. часто покупаю маски из глины. "Вау" эффекта не ожидала, но много положительных отзывов читала о грязях метрвого моря.

О продукте:

Цена в районе 1000 руб., маску из глины за такую цену не купила бы, но за израильскую косметику решила отдать (хотя считаю это не дешево).

Объем 100 мл, маловат. Я наношу толстым слоем, т.к. если нанести тонким, то быстро высыхает (5-10 минут, а рекомендуется держать не менее 15-20 мин). Запах у маски напоминает тину или морской капусты, но мне такой запах нравится. По консистенции похож на крем, легко распределяется на коже, смывается тоже легко, в отличие от глиняных масок.

За что я ее полюбила, так это то, что после высыхания на лице, она его не стягивает!!!

Результат:

Использую маску 1 раз в неделю. Кожу не сушит, при этом стягивает поры, убирает жирный блеск, а при моем типе кожи (комбинированный) - это то, что нужно. Если выскакивают пару прыщиков, то могу и 2 раза в неделю наносить.

Цвет лица после маски заметно свежее.

Маску нанесла плотным слоем, но за 10 минут она как будто впиталась

Вердикт: Поставила 5-ку, лучшая маска из грязи,т.к. не сушит лицо, но при этом работает.

Советую попробовать, если спокойно переносите запах тины (рыбы).

Достоинства
  • * Не сушит кожу
  • *легко наносится
  • - стягивает поры
Недостатки
  • *маленький объем
Natali_Kaрекомендует