Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 15:22

Добрый день!

Как вы уже заметили, я обожаю фирму Эрмигурт от Ehrmann!!!

И вот, думала написать отзыв о пудинге с кокосовым вкусом, но очень стало интересно, чем же отличается новый карамельный пудинг от старого... Потому расскажу о нём=)

Коробочка круглой формы как чаша, как все новые вкусы : фисташковый и кокосовый.

Цвет более тёмный, чем в старом формате. Но он намного гуще, тот более желеобразный, а этот именно очень густой и мне кажется так даже лучше! И самое главное, может быть мне так показалось, но он намного вкуснее старого образца!

Но чтобы избежать сравнений, я бы лучше назвала этот вкус не сливочная карамель, а ириска. Пудинг действительно больше напоминает вкус ириски, очень нежный, яркий и клёвый!

Состав: обезжиренное молоко, наполнитель со вкусом "Сливочная карамель" (вода, сахар, сгущенное с сахаром цельное молоко, загуститель - Е1422, ароматизаторы, красители: сахарный колер III, каротины; регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитраты натрия), сливки, сахар, стабилизаторы: Е1442, Е1422, каррагинан, полифосфат натрия; сухая молочная сыворотка, вода, регулятор кислотности - фосфаты натрия.

Подробный состав я разбирала в статье о пудинге Эрмигурт со вкусом фисташки, можете прочитать о нём здесь.

К разбору состава могу добавить

Сахарный коллер III - пищевые краситель — добавка с индексом (E-100 - E-199) придаёт продуктам питания цвет, восстанавливает цвет продукта, утраченный при обработке.

Из описания данной добавки я не нашла как вредных, так и полезных свойств, потому этот продукт как простой краситель отнесу к безвредным добавкам.

Каротин - пищевая добавка Е160а. В целом каротин — жизненно необходимый элемент. Он основной источник витамина А в организме человека. По своей природе добавка Е160а является антиоксидантом — веществом замедляющим процессы окисления клеток в организме. Однако избыток каротина в организме может приводить к заболеванию каротинемией.

Если исключить обильное потребления продуктов, в состав которых входит каротин, то можно также отнести его к числу безвредных добавок.

Каррагинан - добавка с индексом Е407. Это стабилизатор естественного происхождения. Карраген является антисептическим и антибактериальным веществом. Помогает продлить срок годности продуктов. Для человеческого организма вещество также дает положительный эффект. Оно выводит шлаки и соли тяжелых металлов из пищеварительной системы.

Исходя из этого отнесу каррагинан к полезным добавкам.

На этом закончим разбор состава.

Говоря о самом пудинге хотелось бы похвалить его за то что он реально очень вкусный, у него большой срок хранения в холодильнике и даже просто на столе он долго не портится.

Это не только вкусное лакомство для любого поколения, но так же и безвредное, ведь в составе нет вредных добавок, мы уже разобрали его с вами полностью.

Стоимость у него очень низкая в сравнении с другими фирмами, я бы даже сказала, что пудинги от Эрмигурт самый бюджетный вариант на полках магазина.

Найти его не составит никакого труда, стоимость низкая, абсолютно безвреден и очень вкусный, потому я ставлю этому продукту 5 и рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Вкус
  • Густота
  • Наличие
  • Состав
  • Форма
Недостатки
  • Нет их!
Ника_16рекомендует
04.04.2020
Такой известный и такой вкусный?
04.04.2020
Я с Вами согласна=) очень приятно, что не смотря на то, что у Эрмигурт очень большая конкуренция, он всё равно сохраняет низкие цены и хорошее качество, а ещё и новые продукты производит, это прямо вообще им огромнейший респект!))