Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 21:49

Вообще, перекусывать фастфудом, в частности бургерами, я стала не так давно, да и на мастерство и гениальность вкусовых сосочков, как у великого Гордона Рамзи или маэстро Константина Ивлева, не претендую. Но эти бургеры мне запомнились, и их бы я поела еще, в отличие от тех же бургеров из Mcdonalds или Kfc, от которых каких-то восхищений у меня не было, несмотря на добавки и специи, которые там в наличии.

Пробовала я разные составы: с булочкой, сыром, курицей и горчицей. С листьями салата, томатами, сыром и котлетой и каким-то майонезным соусом. С томатами, луком, сыром и котлетой. С котлетой, сыром, томатом, соленым огурцом, синим луком (фиолетовым) листьями салата, соусом и кетчупом. И еще множество вариаций (думаю, это не всё по названию бургеры, а Шефбургеры и Чисбургеры, но для меня это все бургеры). Дома когда делала, покупала свежие булочки, а котлеты укладывала еще горячими, сыр под ними плавился и было гораздо приятней, чем в заведениях общепита. Но каждому нравиться свое и всем не угодишь. А как по мне, если человек не отравился, это уже пол дела.

Нравилось во всех бургерах разное. Где-то салат вкусный и хрустящий, где-то помидор сладкий, где-то огурчик хорошо посолен и приятно хрумкается, где-то котлета нечего. А вот булочки везде были не ахти. А тут булочка была очень вкусная, мягкая и упругая. Такую булочку можно бы было и просто с чаем есть. В отличие от сухих или почти безвкусных булочек, что в других сетях, в эту будто даже яйцо добавляли, настолько хороший вкус. Благодаря тому, что она вкусная, все продукты внутри вкусные, возникает единство, и с удовольствием съедаешь все. Кстати, бургера за 349 рублей хватает на довольно долго, он сытный. Еще пробовала Чизкейк, тоже вкусный, толи вишневый, толи шоколадный был, но он был не только что приготовлен, отчего вкус не такой яркий и запоминающийся.

В кофе захожу редко, и обычно набегу больше из необходимости поесть, чем посидеть, насладиться едой, общением и получить удовольствие. Вот так набегу я зашла в Бургервилль в Сочи на Крымской 89. Почему-то ноги повели именно туда, хоть рядом другие подобные заведения. И кто же знал, что в кафе с довольно большими ценами еда окажется стоящий этих цен.

Чаще всего там, куда ноги меня приводили. Еда была очень посредственной, а сервис оставлял желать лучшего. (Однажды наша официантка ушла нам за солью и так и не вернулась. Кафе было двухэтажное, так что за солью мы на первый этаж не пошли, просто взяли у соседнего столика.) Ну, к бургерной вернусь.

Обслуживали нас две девушки они на кассе, они и повара. Как я поняла, есть еще мужчина шеф-повар, он есть и на плакате в кафе, но он пробежал быстро не знаю, готовил ли он нам что-то.

Что понравилось в девушках не было наигранного радушия. Все было просто и без пренебрежения.

Обстановка. Кафе не новое, есть что переделывать и ремонтировать, но оно не жутко запущенное и жутко грязное. Находиться в нем довольно комфортно. Стол и стулья вполне удобные.

Одна небольшая проблема - булочки были немного подгорелыми. На вкус бургера это не повлияло. Но всё-таки, думаю, это не такой особый рецепт. И так быть не должно. Поэтому 4 балла из 5.

Полуночник2020рекомендует