Опубликовано 22 Август, 2017 - 17:54

ВСЕМ ПРИВЕТ! Smile

Продолжаю обозревать наши примочки по уходу за котом, а теперь уже за двумя нашими кисами: Шотландцем Бусей и Британкой Лушей Smile

Сегодня хочу поговорить с Вами о таком важном мероприятии, как стрижка коготков.

Изначально, решение обязательно стричь когти было принято в связи с тем, что котика мы завели в съёмную квартиру, и заранее обговорили этот момент с арендодателями.

В последствие, мы выяснили, что во всех кошачьих питомниках стрижка коготков является обязательной уходовой процедурой, к которой малышей приучают с раннего возраста.

Также нас очень хвалил ветеринар, увидев у Буси свеженький маникюр.

Теперь эту процедуру раз в неделю стоически терпят оба наших питомца, проходит она быстро и без приключений Smile.

В первый раз, по незнанию, я купила не очень хорошие ножнички: они были слишком маленького размера и ужасно тугие, стригли долго и медленно, из-за чего первые стрижки когтей у нас проходили непросто: кот вырывался, ему надоедало долго сидеть и терпеть эту не самую ему приятную процедуру.

И это учитывая, что я только училась быстро и точно отстригать коготок, боялась задеть пульку (кровеносный сосуд), боялась повредить котику лапку (во время стрижки, чтобы "раскрыть" коготок нужно слегка надавить на подушечки лап. Это не больно, но морально дискомфортно животному, особенно с непривычки).

Из-за всех этих сложностей, было принято твёрдое решение ножницы скорее менять (стрижка коготков коту для меня обязательна. Так что вариант "не стричь" я не рассматривала в принципе - как и варианты "антицарапок" и, тем более, жестокой операции по удалению фаланг пальчиков вместе с когтями).

В одном дружественном питомнике я нашла отличную статью, в которой заводчик для будущих кото-родителей своих питомцев давала развёрнутый список необходимого приданого для котёнка со ссылками на интернет-магазины, в которых покупала эти вещи сама и комментариями.

Там-то я и вычитала про лучшие ножнички для коготков.

Далее залезла в гугл, и слова заводчицы только подтвердились восторженными отзывами владельцев.

Рекомендовали брать эти ножницы на Озоне - мол, там и цена ниже, и подделок почти не встречается. Так я и поступила.

Стоили данные ножницы 454 рубля. Хоть это и не дёшево, я решила поверить знающим людям, и заказала их.

Когда заказ был получен, я поняла, что зря сомневалась: тут же поймав мимо пробегающего котейку, я взялась тестировать покупку, и была очень приятно удивлена! Мы подстригли коготки меньше, чем за минуту! Буся сам ничего толком не понял Laughing out loud

Поначалу я волновалась, что ножницы окажутся большеваты по размеру, поскольку на момент покупки у кота были ещё детские лапки и коготки, но оказалось, что на деле так гораздо удобнее, нежели мучиться с маленькими, которые были у нас до.

К тому же, всего лишь за несколько месяцев наш котёнок умудрился вымахать в довольно крупного кота, и лапки вместе с коготками стали прямо-таки огромными! Прошлыми ножницами было даже не захватить коготь, и я продала их за символическую цену.

Теперь давайте посмотрим, чем же так хороши ножницы "Hello Pet":

1. Описание:

Когтерез-ножницы "Hello Pet" изготовлен из закаленной высококачественной нержавеющей стали, которая обеспечивает долгий срок службы изделия.

Когтерез-ножницы предназначен для маленьких кошек, собак, кроликов и хорьков.

Лезвие имеет двойную заточку для более точного срезания когтей.

Удобные прорезиненные ручки не позволят выскользнуть когтерезу из рук даже во влажных условиях использования.

Длина когтереза: 14 см.

Длина лезвий: 1 см.

Описание не врёт: они правда дико удобны и очень остры! При этом ноготь не ломается и не слоится во время стрижки, а значит, стрижка когтей не принесёт никакого дискомфорта и боли Вашему питомцу!

Такие ножницы отлично подойдут грызунам: как известно, морской свинке и кролику обязательно нужно стричь коготки, иначе они могут загибаться и врастать в подушечки. Сами они не стачиваются в условиях искусственного содержания питомца в квартире.

Прилагаю фото чудо-ножничек:

Действительно, у них очень удобные ручки, в них отлично влезут любые пальцы (в прошлые мои-то еле помещались, про мужа вообще молчу. Да и пластмасса крайне неудобно скользит при использовании).

2. Ножницы в действии:

Как правильно стричь коготки куча информации в интернете. Увы, здесь не разрешают приложить фото - инструкцию, а заснять как мы это делаем - нереально(((

Но помните главное правило: не задевайте розовую пульку (кровеносный сосуд), иначе пойдёт кровь, и питомцу будет больно. Обязательно перед началом стрижки приготовьте ватку и перекись, на случай, если всё же заденете. Это не так страшно: пару раз я по неопытности стригла слишком коротко, но кот не замечал, пока перекисью не заливала. Но всё же лучше такого избегать.

Если коготки у питомца чёрные, стригите только самый кончик. Если прозрачные - всё видно и так.

Эти ножницы равномерно отстригают часть когтя, не оставляя зазубрин и отслоек, тем самым исключая риск повреждения как самого когтя, так и Вашей квартиры.

Например, при подстриженных коготках, кот не сможет Вас сильно оцарапать (актуально для агрессивных и когтястых котов типа Мэйн-кунов), ремонт и обои будут целы, а для вязок и выставок кошачий маникюр просто-напросто обязателен. Также при операциях и прививках будет цел ветеринар, а животное не сможет случайно навредить себе во время наркоза.

Я стригу кота каждую неделю, реже 2 раза (в экстренных случаях, например, перед приездом новой кошечки в дом, чтобы вдруг не поцарапал, хотя всё прошло очень гладко).

Теперь стригу и малышку кисулю, она воспринимает процедуру проще. Котик же утыкается в мою подмышку со скорбной мордочкой, и вытягивает лапку, будто бы жертвуя ей Smile.

Про антицарапки я читала много отрицательных отзывов, что они вызывают отслоение когтя, грибок, и что клей, на которые они крепятся, может быть токсичен для животного. Так что мы их не пробовали, но знакомым нравятся.

Про операцию "мягкие лапки" (удаление когтей) поищите статьи в интернете. Я даже говорить об этом кошмаре не очень хочу, это надо увидеть. К тому же, обладатели шотландцев или британцев должны понимать, что этим породам, склонным к проблемам с сердцем, лишний наркоз противопоказан в принципе.

ВАЖНО: СТРИЖКА КОГТЕЙ НЕ ОТМЕНЯЕТ НАЛИЧИЕ КОГТЕТОЧКИ В ДОМЕ!!!

Это обязательный атрибут при наличии в доме котика.

3. Впечатления от использования:

Восторг и только восторг! Ужасно удобные ножнички, практичные и качественные!

Даже Буся рад, по сравнению с первой-то неудачей Laughing out loud

Такие ножнички я рекомендую к покупке больше, чем гильотину - они точно не повредят коготок, и процесс с ними быстрый и лёгкий. К тому моменту, когда кот начинает терять терпение, маникюр уже полностью готов Smile.

4. Давайте подведём итоги, и выделим все + и - Когтереза-ножниц "Hello Pet" :

ПЛЮСЫ:

+ Острые

+ Качественные

+ Не портят коготь животного

+ Прорезиненные большие ручки

+ Изготовлены из нержавеющей стали

+ Очень быстро стригут

+ Не скользят в руке

+ Удобны и большим, и маленьким коготкам

+ Универсальны

+ Долговечны

МИНУСЫ:

- Высокая цена

5. ВЫВОД:

Считаю данные ножнички обязательными к покупке всем владельцам котов, грызунов и маленьких собак.

К стрижке когтей питомцев нужно методично приучать, тогда процесс будет быстрым и лёгким.

Спасибо огромное за внимание к моему профилю и прочтение отзыва!

Если Вам понравилось - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ❤❤❤

Если интересно, мои похожие отзывы:

• Наш скоттиш страйт Буся - ССЫЛКА
  • Наша маленькая принцесса - Британская короткошёрстная кошечка Луша - ЗНАКОМЬТЕСЬ

Отзывы на другие зоотовары:

• Фурминатор FURminator Short Hair Cat для короткошерстных кошек - ОТЗЫВ
  • Наполнитель для кошачьего туалета Cat's Best - ОТЗЫВ

Где я советую покупать все зоотовары:

а также:

Smile

Достоинства
  • Долговечны
  • Не ломают и не портят коготки
  • Не тупятся долго
  • Острые и отлично стригут
  • Подойдут и на маленькие коготки котёнка
  • Подойдут крупным котам и мелким собакам
  • Процедура стрижки быстрая
Недостатки
  • Цена высоковата
marrrrrgaretрекомендует
22.08.2017
У меня правда собака,но я заказывала на али хорошие когтерезки. Отзыв есть у меня. Поэтому если затупится можно попробовать взять там Smile
Ого, прикольная форма лезвий)
Главное эффективность
23.08.2017
Loyaa11
Спасибо, но не думаю, что буду там заказывать) не очень я доверяю Китаю, а экономить на здоровье животных не вижу смысла)
23.08.2017
dark_messia
Да, там всё продумано) не зря заводчики рекомендовали именно их)