Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 22:17

500 р

Приветствую Вас!

Любите ли вы симфоническую музыку так, как ее люблю я?! А если это ваши любимые кинофильмы, от звучания саундтреков которых сердце готово выпрыгнуть из души??

В этом году мы плотно знакомимся с концертной жизнью столицы степей! Первый раз пошли в филармонию на, не побоюсь этого слова, грандиозное шоу! Молодой симфонический оркестр Ne prosto orchestra устраивает лучшие в стране шоу саундтреков. Мы с мужем выбрали комбинацию Властелин колец+Игра престолов, я фанат одного, он - второго! Также проходили еще концерты "Star Wars+Игра престолов", Следующий ближайший концерт в Алмате на тему мира комиксов DC, Marvel, а также мультиков Dreamworks.

► ► ИГРА ПРЕСТОЛОВ

Та-да-да-дааааам... я не фанатка Игр, ну вот вообще ни разу. Зато муж... Он прям смотрит с упоением)) Поэтому волей-неволей я как-то краем уха слышу и вижу, че там у них происходит.

Но моя нелюбовь к самой истории нисколько не сказывается на любви к этим божественным ритмам музыки. Музыка Рамин Джавади, композитора Игры престолов, просто на 5+, впрочем он является автором музыки к таким прекрасным лентам, как сериал "Побег", "Железный человек", "Дракула". Джавади долгое время работал у Ханса Циммера (я считаю лучшего композитора всех времен и народов!), и не удивительно, что он многое перенял и сохранил тот божественный стиль, которые сводит с ума и заставляет сердце биться сильнее!

Просто послушайте, это конечно не передаст все то настроение, что получаешь живьем, но все же возможно хотя бы частично поможет вам понять мой восторг.

Ну и то, ради чего, многие наверное зашли в этот отзыв - главная тема Игры Престолов! Ловите)))

В целом из Игры Престолов сыграли где-то 7-8 композиций. Не могу сказать много это или мало, не знаю сколько их там всего. Но мне хватило))

► ► ТРИЛОГИЯ "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"

Вот оно мое сокровище, за которым шла лично я!) <3

Большую часть представления выделили именно моему Властелинчику. Да не просто с видеорядом, а прям целыми ключевыми отрезками, лучшими сценами, с подводками, текстами, самыми стоящими моментами!

Все лучшие моменты были показаны. И цветущий Шир, и завораживающие эльфы, и душевные беседы Гендальфа, и его сражение с Балрогом, война за Хельмову впадину, война Энтов с Изингардом, война за Минас Тирит, и вечная любовь Арагорна с Арвен....

А какой же волшебный хор...

Из всех этих ключевых сценок складывается ощущение что ты вот буквально тут и сразу смотришь фильм с живом звуком! Полное ощущение 3D реальности. Осталось только подуть в лицо и пару раз получить в него плевок, и можно смело продавать билеты уже как на 5D представление))

Когда вижу Сэма, всегда готова разрыдаться! Вот он настоящий герой Средиземья. Кто без него Фродо? Куда бы он сам удосужился дойти? Да никуда. О Сэмвайзе Храбром впору слагать легенды!

► ► NE PROSTO ORCHESTRA

Очень понравилось выступление этого молодого симфонического оркестра. Все от начала и до конца, без запинки и задоринки. Хор с шикарными голосами, так четко повторяющими оригинал. Молодой дирижер Мадияр Тойболдиев, хоть ему всего лишь немного за 20 справляется со своей бандой музыкантов на 5+!

Выступление длилось два часа, с антрактом. Большая часть была уделена "Властелину колец", ну тут оно и понятно, все же это трилогия с гораздо большим диапазоном саундтреков. Но я на это совсем не в обиде, как вы понимаете Laughing out loud

Мы остались под потрясающим впечатлением. Уже успели сходить на еще один концерт сюда же в филармонию Астаны. Кто бы мог подумать, что мы настолько пристрастимся к культурной жизни))

Выбирайтесь почаще на подобные мероприятия. Это потрясающий заряд энергии и положительных эмоций. Ты будто пропускаешь каждую нотку через себя. Каждый гонг, каждое колебание струны скрипки отзывается где-то в глубине сознания. Такая музыка всегда вызывает волну мурашек у меня по телу. Слышишь ее и понимает, что вот-вот перед твоими глазами развернется что-то великое, полное тайн, приключений и вечно сопутствующей романтики!)

Такие концерты проходят во многих городах и странах с участием местных симфонических оркестров. Попробуйте посетить при возможности)) Обычно в местных небольших филармониях это и стоит не заоблачных денег и качество практически не уступает мировым труппам.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

Выбирайте только лучшее!

Недостатки
  • Их нет
_piratka_рекомендует
30.04.2018
Я в восторге от просмотра Smile Пошла гуглить, искать еще видео...Но я трепетный фанат игры престолов, поэтому слушала и смотрела с замиранием сердца именно эти саундтреки Smile Эх...Как хотелось бы посетить что-то подобное, жаль до моей "деревни" подобное шоу никогда не доедет... Smile
13.05.2018
Спасибо большое! Возможно в соседних городах или областных бывают подобные концерты)) Надеюсь вам удастся посетить Smile
О, я тоже фанат симфонической музыки, обожаб её звучание и на таких концертах просто кайфую Love Эх...было время, когда могла бесплатно посещать такие концерты. С удовольствием просмотрела твои видео и добавила отзыв в закладки, буду периодически себе прокрувчивать.
13.05.2018
Круто было бы если бы это было бесплатно и доступно для всех Love
30.04.2018
Хотелось бы там тоже побывать.
13.05.2018
Надеюсь вам удастся побывать на подобном концерте! Это восхитительные эмоции)