Опубликовано 7 Январь, 2020 - 19:54

полгода или более

Сейчас такое время, что вроде бы всего много, но порой найти что-то подходящее, полезное и хорошего качества весьма сложно. Не так давно полюбился нам иван-чай. Пробовали разные варианты от разных производителей. Но поскольку иван-чай сам по себе на любителя, то плохое качество может напрочь отбить желание пить его. Случайно, отдыхая в Йошкар-Оле, мы наткнулись на магазин сувениров "Йошкин кот" , где и нашли иван-чай, которому в итоге и отдаем предпочтение. В магазине мы тогда купили всего несколько пачек чая в пакетиках (цена кстати была всего 70 рублей), не надеясь на что-то сверхъестественное. Распробовав чай с таволгой и облепихой, захотелось прикупить еще, но не так-то легко это оказалось. В ближайших магазинах мы не смогли найти его, до сувенирного уже просто не успевали. Если в Йошкар-Оле нельзя купить в супермаркетах чай этой фирмы, то надежды найти его в другом городе, в другой области просто растаяли. Как оказалось, фирма Яндар производит чай непосредственно в Республике Марий Эл. Он не выращивается, а собирается в экологически чистых лесах Республики. Собирается вручную, не подвергается термообработке, что позволяет сохранить витамины и полезные свойства. И судя по информации на сайте, соблюдаются все этапы и старинные рецепты.

Оказалось, что у Яндара есть интернет-магазин. Пока мы сделали только один заказ. Но скажу, честно, мне понравился магазин. Очень удобно и быстро. Удобный интерфейс, можно ознакомиться с самим магазином, полезными свойствами иван-чая, с отзывами покупателей и подобрать для себя что-то вкусненькое. Так же, как оказалось, есть приятные бонусы. Во-первых, при заказе от 1 999 рублей бесплатная доставка, во-вторых, при оплате на сайте предоставляется скидка 3%. Неплохая экономия. Так же этот чай я видела на Ozon и Wildberries, но представлен он там в очень скудном ассортименте.

Пришла нам посылка быстро, буквально за неделю с учетом сбора. Отлично упакована.

Заказала я на пробу набор чай "Топ-10", иван-чай облепиховый и в пакетиках с таволгой. "Топ-10" включает в себя: иван-чай "Старинный Русский" (100г), "Майский" (100г), иван-чай с чабрецом (100г), иван-чай с липовым цветом (100г), "Цветочный" (100г),"Земляничный" (100г), иван-чай с таволгой (100г), "Брусничный" (100г), "Смородиновый" (100г), иван-чай с мятой (100г). Облепиховый в пачке на 100 гр. Вы кстати можете сами выбрать необходимый вам вес. Есть на 100, на 500, на 1000 грамм.

Попробовать весь мы не успели, столько чая не пьем, да и половину раздарили Smile

Точно могу сказать, что чай с таволгой, облепихой и земляникой просто обалденные.

Нежный и легкий аромат иван-чая с нотками облепихи и земляники. Добавки в виде различных ягод не перебивают вкус основной составляющей, поэтому тем, кому хочется, чтобы прям отдавало ягодкой, может не понравится. Чай без искусственных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса.

Завариваю по чуть-чуть, на пару заливок. Люблю свежий. И у меня бывает такой момент, что если долго стоит в тепле, вкус его портится. То есть утром он был вкусный, а вечером уже такой застоявшийся.

На вкус и цвет... Как говорится Smile Но попробовать иван-чай от Яндар стоит!

Достоинства
  • Вкусный
  • Восстанавливает силы
  • Не содержит кофеин
  • Отчищает от токсинов
  • Удобный магазин
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Купить можно в интернет-магазинах
VikAnyрекомендует
02.04.2023
Мой муж - большой поклонник иван-чая, постоянно пьёт его, но без добавок. Считает очень полезным
06.10.2023
Не пробовала, но теперь стало интересно