Всем привет!
Небольшая предыстория.
Я всегда предпочитала листовой чай пакетированному, но лишь несколько месяцев назад поняла, насколько разным может быть листовой чай. Это случилось после того, как я, прогуливаясь по Петроградской в Санкт-Петербурге, случайно забрела в небольшой и невероятно уютный чайный магазин "Белая Обезьяна". Наверное, меня подкупили дружелюбный персонал и какая-то необычная, творческая атмосфера магазина, потому что, несмотря на не самую низкую цену, я решила взять две баночки с чаями (два разных улуна: Молочный улун и Женьшень улун).
Чай должен быть именно таким.
Отличия чая, который я приобрела в магазине "Белая Обезьяна", от чаев из обычных сетевых магазинов заметны невооруженным глазом: то, как свернуты листики и как они красиво разворачиваются при заваривании в чайничке, бережная упаковка чая, этот аромат... И, конечно, вкус. Он просто в 100 раз лучше, чем все что я пробовала до этого. В самом процессе чаепития появилась какая-то эстетика.
Особенно меня покорил Молочный улун: это просто божественный аромат и нежнейший вкус. Пью его по вечерам, когда хочется расслабиться.
Мне понравилось также, как упакованы чаи: они рассыпаны по удобным баночкам, которые удобно хранить (в отличие от бумажных пакетов, которые мне приходилось покупать в других магазинах). Не стыдно подарить такую баночку чая друзьям или родным.
P.S.
Рекомендую ли я чаи от "Белой Обезьяны"? Да, да и еще раз да! Лично я кайфую от качества этих чаев и уже присмотрела новые сорта, которые хочу попробовать.