Опубликовано 10 Август, 2015 - 12:17

Моя кошка пользуется минеральными наполнителями. Мы перепробовали целую кучу. Какие-то оставили хорошее впечатление, какие-то - не очень. Могу сказать одно. Котяра силикагелевый - лучший!

Упаковка

Наполнитель продается в пакетах объемом 3 литра, найти его легко - в нашем городе он всегда есть на прилавках магазина Магнит-косметик и в зоомагазинах. Цена достаточно высокая 350-400 рублей за 3 литра. Иногда балую свою кошку им))

А вот так он выглядит в лотке

Наполнитель Котяра выглядит очень эстетично: основная масса - полупрозрачные светлые гранулы с добавлением голубых и розовых. После использования он приобретает белый цвет.

Гранулы имеют средний размер, что очень удобно, они не прилипают к лапкам (кошка не длинношерстная, британка, но проблема вынесения мелких комочков существует), и даже если немного наполнителя высыпается из лотка в процессе закапывания, то его легко убрать. Он не оставляет следов на кафеле.

Наполнитель Котяра отлично впитывает влагу и надолго удерживает запах. Для сравнения. Насыпала его 3-4 дня назад - лоток выглядит как новенький, за это время обычный минеральный уже превратился бы в мокрую, дурно пахнущую кучу...

Наполнитель легко утилизировать. Гранулы не слипаются и свободно высыпаются из лотка.

Итак, подводя итог, могу сказать, что однозначно рекомендую Котяру силикагелевый. Он экономичный, гигиеничный и удобный.

Достоинства
  • Гигиеничный
  • Легко утилизировать
  • Не прилипает к лапам
  • Отлично удерживает запах
  • Хватает надолго
  • Экономичный
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Высокая цена
ann_smiрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.08.2015
Я на постоянно основе использую силиконовый наполнитель. Он меньше расходуется, нет запаха. Правда кошкам может не нравится. Моих пришлось приучать
Другие отзывы
Смотрите также