Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 20:32

полгода или более

Перепробовав кучу молокоотсосов с твёрдой уверенностью могу сказать что этот самый лучший! Во всяком случае для меня.

Ранее в пользовании был ручной medela harmony, medela mini electric, avent электрический и ручной. У меня с головой всё в порядке, просто перерыв в беременностях был 3,5года, и всё аппараты покупались в разное время☺

В этот раз выбор стоял между medela swing и ardo calypso. Всё таки выбрала меделу, потому что ей уже пользовалась и всё было в порядке, а про Ардо не знаю ничего, и никто из знакомых не пользовался. Но кто знает, может всё ещё впереди, когда-нибудь и его испытаю , или ещё чего интереснее найду🤣

В комплекте идут:

-Мотор

-Коннектор с мембраной

-Бутылочка 150 мл с подставкой и крышкой

-2 насадки для груди разных размеров- 24 и 21 мм

-Трубка

-Сетевой адаптер

-Инструкции и памятка по использованию и сборке:

В собранном виде

Отдельно к нему покупала смартсоски calma с бутылочкой, и 4 бутылки по 250мл, а также пакеты для заморозки молока, и пакеты для стерилизации самого молокоотсоса.

Батарейки у меня были аккумуляторные от старенького цифровика, неубиваемые. Им уже лет 10 и ничего с ними не делается, заряд хорошо держат.

Ну чтож, а теперь про сам молокоотсос.

Плюсы:

✅Быстрое и безболезненное сцеживание. У меня в среднем занимало 20-30 мин.

✅Компактный

✅Тихий

Во всяком случае на много тише чем mini electric и avent.

✅Лёгкий

✅ Можно сцеживаться даже в положении полулежа, ничего никуда не затекает

✅Можно регулировать мощность вакуума от 1 до 8

✅Двухфазное сцеживание, сначала работает 2-3 минуты в режиме массажа, затем переходит в режим сцеживания, имитирующий сосание ребёнка.

✅Работает как от сети, так и от 4х батареек АА

Батарейками практически не пользовалась, розетка рядом с кроватью, а сцеживаться на ходу для меня тот ещё экстрим, лучше спокойненько присесть, расслабиться и получать удовольствие, если это можно так назвать... 🤪

✅Легко собирается и разбирается

✅Легко моется и стерилизуется, правда стерилизовала только первые 3 месяца жизни детей. Я из тех сумашедших кто не стерилизует бутылочки, просто сразу мою дважды и сушу, с животиками у детей всё было в порядке.

Запчасти от молокоотсоса естественно стерилизовала на протяжении всего гв, но только вечером и не каждый день😬, в пакете для стерилизации, а потом в обычном пластиковом контейнере... Это оказалось даже удобнее, слил воду просушил, закрыл, и оставил всё чистеньким до утра. В течении дня просто тщательно всё промывала.

✅Удобно хранить

Из минусов могу отметить только один:

⛔ Высокая стоимость

Но и здесь есть решение, свой молокоотсос после завершения гв продала на авито за 6 тр., и мне "кэшбэк" и человеку скидка. Покупала за 13000.

Вам он точно пригодиться и будет верным другом и помошником если:

-Вы мама двойни. Если это так, то у вас и без моих советиков парочка подобных вещей уже точно есть😅 Я своих кормила из бутылочек сцеженным молоком. Естественным образом это было бы нереально долго...

-Вам пришлось рано выйти на работу

- Нужно оставить ребёнка с мужем/родителями/няней

-По какой то причине разлучены с малышом либо гв временно под запретом (больница, приём лекарственных препаратов и т. п.)

-Планируется мероприятие с вредной едой и парой бокалов алкоголя... У меня на этот случай несколько пакетов лежали в заморозке + свежее собранное накануне, и с утра в холодильнике, благо с колличеством молока проблем не было🤞это очень выручает. Естественно 2-3 дня после мероприятия малышей не кормлю, сцеженное молоко выливаю, если не хватает заготовленного молока, докармливаю смесью.

Как работает с застоями молока и маститами не знаю, не сталкивалась🤷‍♀️.

Вобщем для меня это реальное чудо техники.

Единственное о чем пожалела, что не взяла сразу двойной на обе груди, процесс пошёл бы значительно быстрее.

Лёгкого вам гв и здоровых животиков малышам! 👩‍🍼