Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 19:01

Всем привет!

Как мама двоих детей, с Пантенолом я знакома уже очень давно, и он всегда есть у меня в домашней аптечке. Пантенол бывает в форме аэрозоля, крема и мази. Действующее вещество - декспантенол.

Сначала я покупала более разрекламированный Бепантен, потом стала искать аналоги подешевле. Перепробовала несколько производителей, даже Пантенол местного, Харьковского завода "Здоровье" покупала.

И для своей семьи я выбрала Пантенол мазь от немецкой марки Ратиофарм. По соотношению цена-качество для меня он лучший.

Цена - около 60 грн за тубу 35 г.

Бепантен - 130 грн за такой же объем.

Мазь густая, расход очень экономный. Волшебным образом все трещинки, царапины, порезы заживают быстро, если использовать эту мазь.

Рекомендую!

Достоинства
  • Дёшево
  • Заживляет трещины, раны, ожоги
  • Отлично увлажняет, питает губы
  • Убирает сухость и шелушение
Rose Redрекомендует
  • 20.01.2016
    Познакомилась я с этой мазью,когда сделала себе тату. Мастер сказал,что для заживления кожных покровов эта мазь будет отличным помощником. Выйдя из салона,я тут же пошла в аптеку. Мне продали эту мазь в первой же аптеке на пути. т.е. крем легко найти,доступен.
  • 02.04.2019 - 20:35
    Белосалик мазь. Помогает при аллергических реакциях на коже: быстро снимает покраснения, отечность и зуд.
    Иногда на коже бывают раздражения, покраснения и трещины. Всё это можно вылечить разными средствами. Но если они чешутся, то лучше всего помогает Мазь Белосалик .
  • 26.03.2012 - 09:32
    Чудо средство для кожи
    Пришла весна, решила заняться кожей. Сами понимаете после зимы накопилось много проблем и сухость и воспаления и всякие другие бяки)))) Нашла в инете инфу на пилинги для тела и на этот чудесный препарат Прополис Гелиант.
  • 11.06.2012 - 23:17
    Собакам от устюков!!!Людям от нарывов,экземы и т.д. супер. Реально помогает!!
    На эту мазь я наткнулась, при поиске натуральных средств от прыщиков. Состав: мумифицированные экстракты стевии медовой, календулы, ромашки, люцерны, ореха; масло тыквы; ПЭГ, масло какао. Купила, но не пользовалась. Тут у мамы чего-то пальцы начали нарывать, она два раза помазала и прошло.
  • 29.08.2017 - 17:33
    Она работает, но не надолго
    Здравствуйте, хочу рассказать о мази Бетасалик от фармацевтической корпорации Артериум (Киев). Мазь действенная и эффективная, но имеет свои особенности в применении. Их подробно рассмотрим ниже. Внешний вид: Картонная коробка со стандартной запаянной алюминиевой тубой, объёмом 15 гр.
  • 14.10.2013 - 17:55
    Японский аналог "Звездочки" или я купила нужную вещь по ошибке
    Привет, красавицы! Сезон простуд, заложенного носа «торжественно открыт». Поэтому отзыв будет об аналоге «звездочки» и «Доктора Мома». Этот товарищ приехал к нам из Японии , куплен был в порыве шопоголизма (я увидела красивую баночку в разделе бальзамов для губ и не читая описание , решила «надо…
  • 02.02.2020 - 15:27
    Левосин мазь от чего помогает? В чем разница между Левосин или Левомеколь, что лучше выбрать? Левосин цена, инструкция и аналоги.
    С амым первым человеком, подсказавшим мне, молодой неопытной маме пятилетнего ребенка, что в доме, где есть дети - обязательно должна быть мазь противомикробная широкого спектра действия - был всем известный детский врач, он же блогер господин К.
  • 19.01.2014 - 21:21
    Мазь Розтиран - рецепт борьбы с мучительным кашлем.
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать Вам о новом медицинском препарате который совсем недавно появился в моей домашней аптечке: мазь Розтиран (25 гр).- производства отечественного фармацевтического предприятия - Житомирской фабрики "Vishpha".
  • 17.07.2015 - 12:38
    Мазь Апит прополисная. Лечение многих заболеваний.
    Мазь Апит мы, как и многие, привезли из Краснодарского края, где отдыхали этой весной. В санаторий «Тихий Дон» частенько приезжали выставки-продажи продукции пчеловодства. И, надо сказать, раскупалась продукция на "ура".
  • 10.03.2014 - 19:24
    Хорошое средство от проблем с кожей
    Находясь в подростков возрасте столкнулась с проблемой акне. Кожа комбинированная и поэтому сложно ухаживать: пересушу или наоборот, особенно зимой. Моя кожа плохо воспринимает химию и косметику. Порывшись на форумах нашла информацию о салицилово-цинковой пасте.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10