Кукурузку, долго выбирая между нею и белым/желтым бананами, приобрела на Aliexpress, когда ребенку было всего несколько месяцев. Ранее видела такие на фотографиях в соцсетях, да и по виду казалось, что они из приятного мягкого силикона.
Ожидания оправдались: кукурузка красивая, на кончике щетинки в виде зубной щетки, её хочется потрогать, помять и даже погрызть не только ляльке, но и взрослому 😊 Легко обрабатывать, к лепесткам можно прикрепить шнурок, чтобы ребенок её не ронял.
В периоды активного прорезывания зубок охлаждаем кукурузку в холодильнике.
Дочка всегда обращает на нее внимание - этой игрушкой можно занять ребенка в автомобиле, когда норовит погрызть книги или собственную обувь.
Недостаток при использовании (сейчас ребенку год и три месяца) обнаружили только один: когда в гости пришел другой ребенок, покрупнее, который обладает шестью острыми зубами и неуемной грызущей энергией, он успел отгрызть нам несколько щетинок. Судя по всему, не проглотил их, но по квартире потом собирали эти желтые тычинки. Было жаль игрушку (лялька то не пострадала 😊
Если следить, и если у вас обычный ребенок (наша дочь так сильно не пытается отгрызть ничего), то игрушка и прорезыватель кукуруза - отличный помощник, недорогой, из наиприятнейшего пищевого силикона. Обошлась мне порядка 100р с копейками.
Рекомендую