Опубликовано 15 Август, 2019 - 19:51

  • Опыт использования:
    неделя или более

На самом деле, мир поделился на время до выхода мультфильма «Король лев» 1994 года и на тот мир, который изменился после мультфильма «Король лев» — да, это была настоящая революция, изменившая всех нас. И я хорошо понимаю, почему сейчас, имеет место быть, такая негативная реакция у зрителя на выход игрового фильма, всё это напоминает что-то из области «оскорбления чувств верующих». Причем, я так же одинаково не понимаю реакцию, когда новая экранизация типа уничтожает оригинальную анимационную картину. Совершенно нет. Всё это из области тонких материй, эмоциональных диалогов внутри себя, и, конечно, это сугубо личное дело каждого — принимать ли фильм. Слышал от многих, — я принципиально не пойду на это смотреть.

И я отношусь к тем самым «верующим», выросшим на мультфильмах Диснея, но эта сомнительная волна экранизаций меня совершенно не смущает, хотя, не все они, прямо сказать, одинаково хороши. После просмотра экранизации «Книги джунглей», где режиссером выступил Джон Фавро (Повар на колесах, Железный человек 1- 2, Эльф, Затура), я был приятно удивлен и сразу влюбился, а когда узнал, что этот же режиссер (манеры и темы которого оказались близки мне) будет делать «Короля льва» уже тогда я понял, что фильм будет, как минимум, интересный и у меня не возникло вопроса — буду ли смотреть.

Игровой фильм сделан аккуратно и с большим уважением к оригинальной ленте, по сути, повторяя его от плана к плану, забавляясь некоторыми сценами расширенными до новых подробностей. В отличие от анимационной ленты, фильм выполнен в жанре реализма, в следствии этих рамок, создатели отказались от стилизованных сцен, например, марш гиен или пляска животных в моменте исполнения песни «I Just Can’t wait to be King». Гипер реализм фильма поражает, если еще несколько лет назад в «Книге джунглей» зверушки смотрелись, всё же, как ожившие чучела, как некая условность, то здесь компьютерные животные доведены до совершенства — они как будто настоящие. Фильм явно попадет в лист номинантов на Оскар за лучшие визуальные эффекты.

А вот что касается самой истории, тут мне сложно трезво оценить её, потому как в моей голове основательно засел мультфильм, в фильме история работает в тех же местах, как и было раньше, все те же ударения и акценты, всё четко выверено — где смеялись раньше, смеемся и сейчас; где грустили, грустим.

Вся эта волна с пересъёмкой классического Диснея напоминает трибьют (исполнение другими группами и в своей манере чужих песен в знак уважения к автору оригинала), которые никогда не сравняться с оригиналом, а воспринимается совершенно другим, новым произведением. Второй момент, это, безусловно, попытка возрождения интереса молодого поколения к классическому, золотому багажу мультфильмов Диснея, типа посмотрел, а потом, — скорее всего стало интересно, как было всё это в оригинале. Но вот кто-кто, а «Король лев», как мне видеться, и у молодого поколения не нуждается в возрождении.

По итогу фильм получился не постыдный, преимущественно хороший — красивый, технически грандиозный, добрый, позитивный, детям показать обязательно, пересматривать не возбраняется, при этом совершенно не обязательным. А ещё что касается «верующих» с их чувствами, все мы хорошо понимаем, что никакие выпады не смогут оскорбить по-настоящему верующих, ведь попросту весь этот кипишь основывается на эгоизме из серии «а вот в наше время деревья были зеленее».

Достоинства
  • 3D картинка
  • Атмосферно
  • Выдержана сюжетная линия
  • Дополнения лишь совершенствуют сюжет
  • Животные натурально выглядят
  • Красивая графика
  • Необычная графика
  • Ностальгия
  • Ностальгия детства
  • Песни
  • Покадровый повтор любимых сцен
  • Природа
  • Реалистично
  • Сюжет остался прежним
  • Чувствуется, как много работали )))
Недостатки
  • Нет
nazarenkorvрекомендует
Читать все отзывы 180
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 180
Смотрите также